Privatscore für Fr. BremerFr. Schadow (1)

Runde 1gegen 101: Fr. MetznerFr. Stüber (56,27 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 1Nord-SüdW 3 +22−200=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 1SA +15−120=8,0 MP
Board 3Nord-SüdW 2 -110+100=5,0 MP-
Runde 2gegen 109: Fr. BruhnHr. Bruhn (51,83 %)29,0 MP  =  69,05 %
Board 4Nord-SüdS 4 +110+150=11,0 MP++
Board 5Nord-SüdW 4 -3K+150=12,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 3 -2A−100=6,0 MP
Runde 3gegen 108: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (46,69 %)33,0 MP  =  78,57 %
Board 7Nord-SüdW 2 +1A−140=5,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 3 +3A−170=14,0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 5 X -2A+500=14,0 MP+++
Runde 4gegen 107: Fr. von Kalckreuth-SanderFr. Lietz (32,41 %)29,0 MP  =  69,05 %
Board 10Nord-SüdO 1SA -17+100=7,0 MP
Board 11Nord-SüdS 2 +3D+200=8,0 MP
Board 12Nord-SüdO 4 -210+100=14,0 MP+++
Runde 5gegen 106: Fr. S. KönigFr. Käselau (50,26 %)13,0 MP  =  30,95 %
Board 13Nord-SüdW 4 +1A−150=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 4 -1A+50=9,0 MP+
Board 15Nord-SüdW 3 -2K+100=1,0 MP---
Runde 6gegen 105: Fr. RitterhoffHr. Böhls (47,91 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 16Nord-SüdS 1SA =3+90=4,0 MP-
Board 17Nord-SüdW 3SA =9−400=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 1SA =7−90=8,0 MP
Runde 7gegen 104: Fr. ZachradnikFr. Struck (63,07 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 19Nord-SüdN 3 -19−50=7,0 MP
Board 20Nord-SüdS 3 +1D+130=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 4 =K−420=4,0 MP-
Runde 8gegen 103: Fr. GebertFr. Siebert (60,71 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 22Nord-SüdN 4 =K+420=9,0 MP+
Board 23Nord-SüdN 3 +1A+170=9,0 MP+
Board 24Nord-SüdS 3 -3A−150=0,0 MP---
Runde 9gegen 102: Fr. MekaFr. Hertzberg (40,77 %)33,0 MP  =  78,57 %
Board 25Nord-SüdN 1 -1A−50=14,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 2 =8−110=10,0 MP+
Board 27Nord-SüdS 3 =A+110=9,0 MP+
Ergebnis: 4. Rang mit 194,0 MP  =  51,32 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. WendelbornHr. Wendelborn (2)

Runde 1gegen 102: Fr. MekaFr. Hertzberg (40,77 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdO 2SA =6−120=7,0 MP
Board 2Nord-SüdS 1 -1K−100=12,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 2 =2+110=9,0 MP+
Runde 2gegen 101: Fr. MetznerFr. Stüber (56,27 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 4Nord-SüdO 4 -1K+100=7,0 MP
Board 5Nord-SüdW 2 +110−140=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 4 -1D+100=13,0 MP+++
Runde 3gegen 109: Fr. BruhnHr. Bruhn (51,83 %)10,0 MP  =  23,81 %
Board 7Nord-SüdW 2 +2A−170=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 3SA +23−460=4,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 2 -1A−50=5,0 MP-
Runde 4gegen 108: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (46,69 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 10Nord-SüdO 1SA -28+200=13,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 5 X -2A+300=10,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 3SA =B−400=2,0 MP--
Runde 5gegen 107: Fr. von Kalckreuth-SanderFr. Lietz (32,41 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 13Nord-SüdN 3 =A+140=12,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 4 =A−420=4,0 MP-
Board 15Nord-SüdS 3 =D+140=6,0 MP
Runde 6gegen 106: Fr. S. KönigFr. Käselau (50,26 %)33,0 MP  =  78,57 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +18+430=13,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 2 +12−110=6,0 MP
Board 18Nord-SüdW 4 -2K+100=14,0 MP+++
Runde 7gegen 105: Fr. RitterhoffHr. Böhls (47,91 %)31,0 MP  =  73,81 %
Board 19Nord-SüdN 2 =9+110=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 2 +3D+150=7,0 MP
Board 21Nord-SüdO 5 -2K+100=14,0 MP+++
Runde 8gegen 104: Fr. ZachradnikFr. Struck (63,07 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 22Nord-SüdN 4 =K+420=9,0 MP+
Board 23Nord-SüdN 4 -1A−100=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 3 -2A−100=6,0 MP
Runde 9gegen 103: Fr. GebertFr. Siebert (60,71 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 25Nord-SüdW 2 =D−110=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 2SA +310−210=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdS 5 -1A−50=4,0 MP-
Ergebnis: 3. Rang mit 204,0 MP  =  53,97 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. JägerFr. Korth (3)

Runde 1gegen 103: Fr. GebertFr. Siebert (60,71 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 1Nord-SüdW 2 +2K−170=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 1 =D−80=14,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 3 -28−100=0,0 MP---
Runde 2gegen 102: Fr. MekaFr. Hertzberg (40,77 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdO 4 -1K+100=7,0 MP
Board 5Nord-SüdN 2SA =3+120=8,0 MP
Board 6Nord-SüdO 3 -18+100=13,0 MP+++
Runde 3gegen 101: Fr. MetznerFr. Stüber (56,27 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdO 2 -1A+100=12,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 3SA +1B−430=11,0 MP++
Board 9Nord-SüdS 3 -1A−50=5,0 MP-
Runde 4gegen 109: Fr. BruhnHr. Bruhn (51,83 %)11,0 MP  =  26,19 %
Board 10Nord-SüdO 1SA -1A+100=7,0 MP
Board 11Nord-SüdS 4 -210−100=4,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 4 +110−450=0,0 MP---
Runde 5gegen 108: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (46,69 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 13Nord-SüdN 3 =D+140=12,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 4 =A−420=4,0 MP-
Board 15Nord-SüdW 3 -2K+100=1,0 MP---
Runde 6gegen 107: Fr. von Kalckreuth-SanderFr. Lietz (32,41 %)33,0 MP  =  78,57 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +13+430=13,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 3SA -1A+50=10,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 3 -1K+50=10,0 MP+
Runde 7gegen 106: Fr. S. KönigFr. Käselau (50,26 %)32,0 MP  =  76,19 %
Board 19Nord-SüdW 5 X -2A+500=14,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3 -3A+300=14,0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 4 =K−420=4,0 MP-
Runde 8gegen 105: Fr. RitterhoffHr. Böhls (47,91 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 22Nord-SüdN 4 =10+420=9,0 MP+
Board 23Nord-SüdN 4 -1A−100=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 3 -1A−50=12,0 MP++
Runde 9gegen 104: Fr. ZachradnikFr. Struck (63,07 %)29,0 MP  =  69,05 %
Board 25Nord-SüdW 2 +2D−170=7,0 MP
Board 26Nord-SüdO 4 =A−130=8,0 MP
Board 27Nord-SüdN 3SA =6+400=14,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 219,0 MP  =  57,94 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. BielfeldFr. Skulj (4)

Runde 1gegen 104: Fr. ZachradnikFr. Struck (63,07 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 1Nord-SüdO 4 +1K−450=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 1 +2A−140=4,0 MP-
Board 3Nord-SüdS 2SA +25+180=12,0 MP++
Runde 2gegen 103: Fr. GebertFr. Siebert (60,71 %)7,0 MP  =  16,67 %
Board 4Nord-SüdS 5 X -1A−200=3,0 MP--
Board 5Nord-SüdN 4 -19−100=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 2 +1B−110=2,0 MP--
Runde 3gegen 102: Fr. MekaFr. Hertzberg (40,77 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 7Nord-SüdS 4 -1B−100=9,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3SA +2B−460=4,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 2 +1A+140=12,0 MP++
Runde 4gegen 101: Fr. MetznerFr. Stüber (56,27 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 10Nord-SüdO 1SA =A−90=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 3SA =7+400=12,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 4 -1A+50=11,0 MP++
Runde 5gegen 109: Fr. BruhnHr. Bruhn (51,83 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 13Nord-SüdW 3 +1A−130=6,0 MP
Board 14Nord-SüdO 5 X -2A+300=14,0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 2 +14+140=6,0 MP
Runde 6gegen 108: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (46,69 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdS 1SA +23+150=7,0 MP
Board 17Nord-SüdO 1 XX =A−230=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 2 =8+90=12,0 MP++
Runde 7gegen 107: Fr. von Kalckreuth-SanderFr. Lietz (32,41 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 19Nord-SüdN 4 -19−50=7,0 MP
Board 20Nord-SüdS 2 +3D+150=7,0 MP
Board 21Nord-SüdS 5 -32−300=8,0 MP
Runde 8gegen 106: Fr. S. KönigFr. Käselau (50,26 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 22Nord-SüdS 4 +1A+450=14,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 4 -1A−100=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 3 -2A−100=6,0 MP
Runde 9gegen 105: Fr. RitterhoffHr. Böhls (47,91 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 25Nord-SüdW 2 +2D−170=7,0 MP
Board 26Nord-SüdO 3 +2A−150=5,0 MP-
Board 27Nord-SüdS 4 -1A−50=4,0 MP-
Ergebnis: 5. Rang mit 179,0 MP  =  47,35 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. EichlerFr. Jensen (5)

Runde 1gegen 105: Fr. RitterhoffHr. Böhls (47,91 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 1Nord-SüdO 3SA -210+100=14,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 2SA +110−150=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdPassPass=2,0 MP--
Runde 2gegen 104: Fr. ZachradnikFr. Struck (63,07 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 4Nord-SüdO 4 =K−620=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 3 -29+100=5,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 3 -1A−50=10,0 MP+
Runde 3gegen 103: Fr. GebertFr. Siebert (60,71 %)10,0 MP  =  23,81 %
Board 7Nord-SüdW 2 +2A−170=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 3SA +28−460=4,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 3 -1A−50=5,0 MP-
Runde 4gegen 102: Fr. MekaFr. Hertzberg (40,77 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 10Nord-SüdO 1SA =A−90=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 4 -110−50=6,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2 +110−140=7,0 MP
Runde 5gegen 101: Fr. MetznerFr. Stüber (56,27 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 13Nord-SüdN 4 -1D−100=8,0 MP
Board 14Nord-SüdO 4 =A−420=4,0 MP-
Board 15Nord-SüdS 2 +1A+140=6,0 MP
Runde 6gegen 109: Fr. BruhnHr. Bruhn (51,83 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 16Nord-SüdS 1SA +38+180=10,0 MP+
Board 17Nord-SüdW 2 -17+50=10,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 3 =B−140=3,0 MP--
Runde 7gegen 108: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (46,69 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 19Nord-SüdN 4 +19+450=12,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 3 +1A+130=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 4 =K−420=4,0 MP-
Runde 8gegen 107: Fr. von Kalckreuth-SanderFr. Lietz (32,41 %)37,0 MP  =  88,10 %
Board 22Nord-SüdN 4 =10+420=9,0 MP+
Board 23Nord-SüdW 2 -2A+200=14,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 3 X -1A+100=14,0 MP+++
Runde 9gegen 106: Fr. S. KönigFr. Käselau (50,26 %)7,0 MP  =  16,67 %
Board 25Nord-SüdN 4 X -3A−500=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3 +2A−150=5,0 MP-
Board 27Nord-SüdS 4 -2A−100=0,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 157,0 MP  =  41,53 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (6)

Runde 1gegen 106: Fr. S. KönigFr. Käselau (50,26 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 1Nord-SüdO 1SA +1K−120=7,0 MP
Board 2Nord-SüdO 2 +1A−140=4,0 MP-
Board 3Nord-SüdO 2 -1A+100=5,0 MP-
Runde 2gegen 105: Fr. RitterhoffHr. Böhls (47,91 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 4Nord-SüdS 4 +110+150=11,0 MP++
Board 5Nord-SüdW 3 -3A+150=12,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 3 +1D−130=0,0 MP---
Runde 3gegen 104: Fr. ZachradnikFr. Struck (63,07 %)9,0 MP  =  21,43 %
Board 7Nord-SüdW 2 +1A−140=5,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 3SA +2B−460=4,0 MP-
Board 9Nord-SüdW 3 =A−110=0,0 MP---
Runde 4gegen 103: Fr. GebertFr. Siebert (60,71 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 10Nord-SüdO 1SA -1A+100=7,0 MP
Board 11Nord-SüdS 4 -3B−150=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 4 -110+50=11,0 MP++
Runde 5gegen 102: Fr. MekaFr. Hertzberg (40,77 %)34,0 MP  =  80,95 %
Board 13Nord-SüdN 3 =D+140=12,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 4 -1A+50=9,0 MP+
Board 15Nord-SüdS 2 +2A+170=13,0 MP+++
Runde 6gegen 101: Fr. MetznerFr. Stüber (56,27 %)7,0 MP  =  16,67 %
Board 16Nord-SüdS 3SA -25−100=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 1 X =A−140=4,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 2 +1K−140=3,0 MP--
Runde 7gegen 109: Fr. BruhnHr. Bruhn (51,83 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdN 4 X -19−100=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdS 2 +3D+150=7,0 MP
Board 21Nord-SüdS 4 -1A−100=10,0 MP+
Runde 8gegen 108: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (46,69 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 22Nord-SüdW 4 -2D+200=4,0 MP-
Board 23Nord-SüdN 1 +3A+170=9,0 MP+
Board 24Nord-SüdS 3 X -1A−100=6,0 MP
Runde 9gegen 107: Fr. von Kalckreuth-SanderFr. Lietz (32,41 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdW 2 +1D−140=10,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 5 -210+200=14,0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 3 -1A−50=4,0 MP-
Ergebnis: 7. Rang mit 175,0 MP  =  46,30 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. SchmiegeltFr. Fischer (*dc) (7)

Runde 1gegen 107: Fr. von Kalckreuth-SanderFr. Lietz (32,41 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 1Nord-SüdO 4 -110+50=11,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 2 +1A−140=4,0 MP-
Board 3Nord-SüdS 2 =10+110=9,0 MP+
Runde 2gegen 106: Fr. S. KönigFr. Käselau (50,26 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 4Nord-SüdS 5 X -110−200=3,0 MP--
Board 5Nord-SüdW 3 -28+100=5,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 3 -2B−100=6,0 MP
Runde 3gegen 105: Fr. RitterhoffHr. Böhls (47,91 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 7Nord-SüdN 1SA +13+120=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 3SA +2B−460=4,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 3 -1A−50=5,0 MP-
Runde 4gegen 104: Fr. ZachradnikFr. Struck (63,07 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 10Nord-SüdO 1SA -1A+100=7,0 MP
Board 11Nord-SüdW 4 =A−130=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 3 =10−140=7,0 MP
Runde 5gegen 103: Fr. GebertFr. Siebert (60,71 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdW 4 +1D−150=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 4 -2A+100=12,0 MP++
Board 15Nord-SüdS 2 +24+170=13,0 MP+++
Runde 6gegen 102: Fr. MekaFr. Hertzberg (40,77 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 16Nord-SüdS 2SA +14+150=7,0 MP
Board 17Nord-SüdN 2 =D+110=14,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3 =B−140=3,0 MP--
Runde 7gegen 101: Fr. MetznerFr. Stüber (56,27 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 19Nord-SüdN 4 -39−150=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 3 +2D+150=7,0 MP
Board 21Nord-SüdO 4 -1D+50=12,0 MP++
Runde 8gegen 109: Fr. BruhnHr. Bruhn (51,83 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 22Nord-SüdN 3 +110+170=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdN 3 +1A+170=9,0 MP+
Board 24Nord-SüdS 3 -2A−100=6,0 MP
Runde 9gegen 108: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (46,69 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 25Nord-SüdW 4 +1D−650=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 3SA =7−600=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdS 4 =5+130=12,0 MP++
Ergebnis: 6. Rang mit 178,0 MP  =  47,09 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. KohlmeyHr. Konczal (8)

Runde 1gegen 108: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (46,69 %)35,0 MP  =  83,33 %
Board 1Nord-SüdO 2SA -1K+50=11,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 1 +1D−110=10,0 MP+
Board 3Nord-SüdW 2 -2K+200=14,0 MP+++
Runde 2gegen 107: Fr. von Kalckreuth-SanderFr. Lietz (32,41 %)32,0 MP  =  76,19 %
Board 4Nord-SüdO 5 X -3A+800=14,0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 4 -3A+150=12,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 3 -23−100=6,0 MP
Runde 3gegen 106: Fr. S. KönigFr. Käselau (50,26 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 7Nord-SüdN 1 -1K−100=9,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3SA +15−430=11,0 MP++
Board 9Nord-SüdW 4 -1K+100=10,0 MP+
Runde 4gegen 105: Fr. RitterhoffHr. Böhls (47,91 %)31,0 MP  =  73,81 %
Board 10Nord-SüdO 1SA -28+200=13,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 4 =D+420=14,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 3 +110−170=4,0 MP-
Runde 5gegen 104: Fr. ZachradnikFr. Struck (63,07 %)10,0 MP  =  23,81 %
Board 13Nord-SüdN 3 -2A−200=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 4 +1A−450=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 4 -3K+150=10,0 MP+
Runde 6gegen 103: Fr. GebertFr. Siebert (60,71 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 16Nord-SüdS 3SA -14−50=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdW 3 -110+50=10,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 3 =K−140=3,0 MP--
Runde 7gegen 102: Fr. MekaFr. Hertzberg (40,77 %)13,0 MP  =  30,95 %
Board 19Nord-SüdN 4 -39−150=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 2 +4D+170=12,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 4 X =K−590=0,0 MP---
Runde 8gegen 101: Fr. MetznerFr. Stüber (56,27 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 22Nord-SüdN 3 =6+140=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdN 3 +1A+170=9,0 MP+
Board 24Nord-SüdS 4 -26−100=6,0 MP
Runde 9gegen 109: Fr. BruhnHr. Bruhn (51,83 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 25Nord-SüdO 1SA +44−210=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 5 -1K+100=12,0 MP++
Board 27Nord-SüdS 2 +1A+110=9,0 MP+
Ergebnis: 2. Rang mit 206,0 MP  =  54,50 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. MetznerFr. Stüber (101)

Runde 1gegen 1: Fr. BremerFr. Schadow (51,32 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 1Ost-WestW 3 +22−200=12,0 MP++
Board 2Ost-WestO 1SA +15−120=6,0 MP
Board 3Ost-WestW 2 -110+100=9,0 MP+
Runde 2gegen 2: Fr. WendelbornHr. Wendelborn (53,97 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 4Ost-WestO 4 -1K+100=7,0 MP
Board 5Ost-WestW 2 +110−140=14,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 4 -1D+100=1,0 MP---
Runde 3gegen 3: Fr. JägerFr. Korth (57,94 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestO 2 -1A+100=2,0 MP--
Board 8Ost-WestO 3SA +1B−430=3,0 MP--
Board 9Ost-WestS 3 -1A−50=9,0 MP+
Runde 4gegen 4: Fr. BielfeldFr. Skulj (47,35 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 10Ost-WestO 1SA =A−90=13,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 3SA =7+400=2,0 MP--
Board 12Ost-WestO 4 -1A+50=3,0 MP--
Runde 5gegen 5: Fr. EichlerFr. Jensen (41,53 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 13Ost-WestN 4 -1D−100=6,0 MP
Board 14Ost-WestO 4 =A−420=10,0 MP+
Board 15Ost-WestS 2 +1A+140=8,0 MP
Runde 6gegen 6: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (46,30 %)35,0 MP  =  83,33 %
Board 16Ost-WestS 3SA -25−100=14,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 1 X =A−140=10,0 MP+
Board 18Ost-WestW 2 +1K−140=11,0 MP++
Runde 7gegen 7: Fr. SchmiegeltFr. Fischer (*dc) (47,09 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 19Ost-WestN 4 -39−150=13,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 3 +2D+150=7,0 MP
Board 21Ost-WestO 4 -1D+50=2,0 MP--
Runde 8gegen 8: Fr. KohlmeyHr. Konczal (54,50 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 22Ost-WestN 3 =6+140=14,0 MP+++
Board 23Ost-WestN 3 +1A+170=5,0 MP-
Board 24Ost-WestS 4 -26−100=8,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,9 MP23,7 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 212,7 MP  =  56,27 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. MekaFr. Hertzberg (102)

Runde 1gegen 2: Fr. WendelbornHr. Wendelborn (53,97 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestO 2SA =6−120=7,0 MP
Board 2Ost-WestS 1 -1K−100=2,0 MP--
Board 3Ost-WestS 2 =2+110=5,0 MP-
Runde 2gegen 3: Fr. JägerFr. Korth (57,94 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestO 4 -1K+100=7,0 MP
Board 5Ost-WestN 2SA =3+120=6,0 MP
Board 6Ost-WestO 3 -18+100=1,0 MP---
Runde 3gegen 4: Fr. BielfeldFr. Skulj (47,35 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 7Ost-WestS 4 -1B−100=5,0 MP-
Board 8Ost-WestO 3SA +2B−460=10,0 MP+
Board 9Ost-WestS 2 +1A+140=2,0 MP--
Runde 4gegen 5: Fr. EichlerFr. Jensen (41,53 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 10Ost-WestO 1SA =A−90=13,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 4 -110−50=8,0 MP
Board 12Ost-WestO 2 +110−140=7,0 MP
Runde 5gegen 6: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (46,30 %)8,0 MP  =  19,05 %
Board 13Ost-WestN 3 =D+140=2,0 MP--
Board 14Ost-WestO 4 -1A+50=5,0 MP-
Board 15Ost-WestS 2 +2A+170=1,0 MP---
Runde 6gegen 7: Fr. SchmiegeltFr. Fischer (*dc) (47,09 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 16Ost-WestS 2SA +14+150=7,0 MP
Board 17Ost-WestN 2 =D+110=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 3 =B−140=11,0 MP++
Runde 7gegen 8: Fr. KohlmeyHr. Konczal (54,50 %)29,0 MP  =  69,05 %
Board 19Ost-WestN 4 -39−150=13,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 2 +4D+170=2,0 MP--
Board 21Ost-WestO 4 X =K−590=14,0 MP+++
Runde 9gegen 1: Fr. BremerFr. Schadow (51,32 %)9,0 MP  =  21,43 %
Board 25Ost-WestN 1 -1A−50=0,0 MP---
Board 26Ost-WestW 2 =8−110=4,0 MP-
Board 27Ost-WestS 3 =A+110=5,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,7 MP17,1 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 154,1 MP  =  40,77 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. GebertFr. Siebert (103)

Runde 1gegen 3: Fr. JägerFr. Korth (57,94 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 1Ost-WestW 2 +2K−170=10,0 MP+
Board 2Ost-WestW 1 =D−80=0,0 MP---
Board 3Ost-WestS 3 -28−100=14,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Fr. BielfeldFr. Skulj (47,35 %)35,0 MP  =  83,33 %
Board 4Ost-WestS 5 X -1A−200=11,0 MP++
Board 5Ost-WestN 4 -19−100=12,0 MP++
Board 6Ost-WestO 2 +1B−110=12,0 MP++
Runde 3gegen 5: Fr. EichlerFr. Jensen (41,53 %)32,0 MP  =  76,19 %
Board 7Ost-WestW 2 +2A−170=13,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 3SA +28−460=10,0 MP+
Board 9Ost-WestS 3 -1A−50=9,0 MP+
Runde 4gegen 6: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (46,30 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 10Ost-WestO 1SA -1A+100=7,0 MP
Board 11Ost-WestS 4 -3B−150=14,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 4 -110+50=3,0 MP--
Runde 5gegen 7: Fr. SchmiegeltFr. Fischer (*dc) (47,09 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestW 4 +1D−150=11,0 MP++
Board 14Ost-WestO 4 -2A+100=2,0 MP--
Board 15Ost-WestS 2 +24+170=1,0 MP---
Runde 6gegen 8: Fr. KohlmeyHr. Konczal (54,50 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 16Ost-WestS 3SA -14−50=12,0 MP++
Board 17Ost-WestW 3 -110+50=4,0 MP-
Board 18Ost-WestW 3 =K−140=11,0 MP++
Runde 8gegen 1: Fr. BremerFr. Schadow (51,32 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 22Ost-WestN 4 =K+420=5,0 MP-
Board 23Ost-WestN 3 +1A+170=5,0 MP-
Board 24Ost-WestS 3 -3A−150=14,0 MP+++
Runde 9gegen 2: Fr. WendelbornHr. Wendelborn (53,97 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 25Ost-WestW 2 =D−110=2,0 MP--
Board 26Ost-WestW 2SA +310−210=12,0 MP++
Board 27Ost-WestS 5 -1A−50=10,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,5 MP25,5 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 229,5 MP  =  60,71 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. ZachradnikFr. Struck (104)

Runde 1gegen 4: Fr. BielfeldFr. Skulj (47,35 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 1Ost-WestO 4 +1K−450=14,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 1 +2A−140=10,0 MP+
Board 3Ost-WestS 2SA +25+180=2,0 MP--
Runde 2gegen 5: Fr. EichlerFr. Jensen (41,53 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 4Ost-WestO 4 =K−620=14,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 3 -29+100=9,0 MP+
Board 6Ost-WestN 3 -1A−50=4,0 MP-
Runde 3gegen 6: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (46,30 %)33,0 MP  =  78,57 %
Board 7Ost-WestW 2 +1A−140=9,0 MP+
Board 8Ost-WestO 3SA +2B−460=10,0 MP+
Board 9Ost-WestW 3 =A−110=14,0 MP+++
Runde 4gegen 7: Fr. SchmiegeltFr. Fischer (*dc) (47,09 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 10Ost-WestO 1SA -1A+100=7,0 MP
Board 11Ost-WestW 4 =A−130=12,0 MP++
Board 12Ost-WestO 3 =10−140=7,0 MP
Runde 5gegen 8: Fr. KohlmeyHr. Konczal (54,50 %)32,0 MP  =  76,19 %
Board 13Ost-WestN 3 -2A−200=14,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 4 +1A−450=14,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 4 -3K+150=4,0 MP-
Runde 7gegen 1: Fr. BremerFr. Schadow (51,32 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 19Ost-WestN 3 -19−50=7,0 MP
Board 20Ost-WestS 3 +1D+130=13,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 4 =K−420=10,0 MP+
Runde 8gegen 2: Fr. WendelbornHr. Wendelborn (53,97 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 22Ost-WestN 4 =K+420=5,0 MP-
Board 23Ost-WestN 4 -1A−100=12,0 MP++
Board 24Ost-WestS 3 -2A−100=8,0 MP
Runde 9gegen 3: Fr. JägerFr. Korth (57,94 %)13,0 MP  =  30,95 %
Board 25Ost-WestW 2 +2D−170=7,0 MP
Board 26Ost-WestO 4 =A−130=6,0 MP
Board 27Ost-WestN 3SA =6+400=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,8 MP26,4 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 238,4 MP  =  63,07 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. RitterhoffHr. Böhls (105)

Runde 1gegen 5: Fr. EichlerFr. Jensen (41,53 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 1Ost-WestO 3SA -210+100=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 2SA +110−150=14,0 MP+++
Board 3Ost-WestPassPass=12,0 MP++
Runde 2gegen 6: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (46,30 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 4Ost-WestS 4 +110+150=3,0 MP--
Board 5Ost-WestW 3 -3A+150=2,0 MP--
Board 6Ost-WestO 3 +1D−130=14,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Fr. SchmiegeltFr. Fischer (*dc) (47,09 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 7Ost-WestN 1SA +13+120=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 3SA +2B−460=10,0 MP+
Board 9Ost-WestS 3 -1A−50=9,0 MP+
Runde 4gegen 8: Fr. KohlmeyHr. Konczal (54,50 %)11,0 MP  =  26,19 %
Board 10Ost-WestO 1SA -28+200=1,0 MP---
Board 11Ost-WestN 4 =D+420=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 3 +110−170=10,0 MP+
Runde 6gegen 1: Fr. BremerFr. Schadow (51,32 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 16Ost-WestS 1SA =3+90=10,0 MP+
Board 17Ost-WestW 3SA =9−400=14,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 1SA =7−90=6,0 MP
Runde 7gegen 2: Fr. WendelbornHr. Wendelborn (53,97 %)11,0 MP  =  26,19 %
Board 19Ost-WestN 2 =9+110=4,0 MP-
Board 20Ost-WestS 2 +3D+150=7,0 MP
Board 21Ost-WestO 5 -2K+100=0,0 MP---
Runde 8gegen 3: Fr. JägerFr. Korth (57,94 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 22Ost-WestN 4 =10+420=5,0 MP-
Board 23Ost-WestN 4 -1A−100=12,0 MP++
Board 24Ost-WestS 3 -1A−50=2,0 MP--
Runde 9gegen 4: Fr. BielfeldFr. Skulj (47,35 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 25Ost-WestW 2 +2D−170=7,0 MP
Board 26Ost-WestO 3 +2A−150=9,0 MP+
Board 27Ost-WestS 4 -1A−50=10,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,7 MP20,1 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 181,1 MP  =  47,91 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. S. KönigFr. Käselau (106)

Runde 1gegen 6: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (46,30 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 1Ost-WestO 1SA +1K−120=7,0 MP
Board 2Ost-WestO 2 +1A−140=10,0 MP+
Board 3Ost-WestO 2 -1A+100=9,0 MP+
Runde 2gegen 7: Fr. SchmiegeltFr. Fischer (*dc) (47,09 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestS 5 X -110−200=11,0 MP++
Board 5Ost-WestW 3 -28+100=9,0 MP+
Board 6Ost-WestN 3 -2B−100=8,0 MP
Runde 3gegen 8: Fr. KohlmeyHr. Konczal (54,50 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 7Ost-WestN 1 -1K−100=5,0 MP-
Board 8Ost-WestO 3SA +15−430=3,0 MP--
Board 9Ost-WestW 4 -1K+100=4,0 MP-
Runde 5gegen 1: Fr. BremerFr. Schadow (51,32 %)29,0 MP  =  69,05 %
Board 13Ost-WestW 4 +1A−150=11,0 MP++
Board 14Ost-WestO 4 -1A+50=5,0 MP-
Board 15Ost-WestW 3 -2K+100=13,0 MP+++
Runde 6gegen 2: Fr. WendelbornHr. Wendelborn (53,97 %)9,0 MP  =  21,43 %
Board 16Ost-WestS 3SA +18+430=1,0 MP---
Board 17Ost-WestO 2 +12−110=8,0 MP
Board 18Ost-WestW 4 -2K+100=0,0 MP---
Runde 7gegen 3: Fr. JägerFr. Korth (57,94 %)10,0 MP  =  23,81 %
Board 19Ost-WestW 5 X -2A+500=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 3 -3A+300=0,0 MP---
Board 21Ost-WestO 4 =K−420=10,0 MP+
Runde 8gegen 4: Fr. BielfeldFr. Skulj (47,35 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 22Ost-WestS 4 +1A+450=0,0 MP---
Board 23Ost-WestN 4 -1A−100=12,0 MP++
Board 24Ost-WestS 3 -2A−100=8,0 MP
Runde 9gegen 5: Fr. EichlerFr. Jensen (41,53 %)35,0 MP  =  83,33 %
Board 25Ost-WestN 4 X -3A−500=12,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3 +2A−150=9,0 MP+
Board 27Ost-WestS 4 -2A−100=14,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,0 MP21,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 190,0 MP  =  50,26 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. von Kalckreuth-SanderFr. Lietz (107)

Runde 1gegen 7: Fr. SchmiegeltFr. Fischer (*dc) (47,09 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 1Ost-WestO 4 -110+50=3,0 MP--
Board 2Ost-WestO 2 +1A−140=10,0 MP+
Board 3Ost-WestS 2 =10+110=5,0 MP-
Runde 2gegen 8: Fr. KohlmeyHr. Konczal (54,50 %)10,0 MP  =  23,81 %
Board 4Ost-WestO 5 X -3A+800=0,0 MP---
Board 5Ost-WestW 4 -3A+150=2,0 MP--
Board 6Ost-WestN 3 -23−100=8,0 MP
Runde 4gegen 1: Fr. BremerFr. Schadow (51,32 %)13,0 MP  =  30,95 %
Board 10Ost-WestO 1SA -17+100=7,0 MP
Board 11Ost-WestS 2 +3D+200=6,0 MP
Board 12Ost-WestO 4 -210+100=0,0 MP---
Runde 5gegen 2: Fr. WendelbornHr. Wendelborn (53,97 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 13Ost-WestN 3 =A+140=2,0 MP--
Board 14Ost-WestO 4 =A−420=10,0 MP+
Board 15Ost-WestS 3 =D+140=8,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. JägerFr. Korth (57,94 %)9,0 MP  =  21,43 %
Board 16Ost-WestS 3SA +13+430=1,0 MP---
Board 17Ost-WestO 3SA -1A+50=4,0 MP-
Board 18Ost-WestW 3 -1K+50=4,0 MP-
Runde 7gegen 4: Fr. BielfeldFr. Skulj (47,35 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 19Ost-WestN 4 -19−50=7,0 MP
Board 20Ost-WestS 2 +3D+150=7,0 MP
Board 21Ost-WestS 5 -32−300=6,0 MP
Runde 8gegen 5: Fr. EichlerFr. Jensen (41,53 %)5,0 MP  =  11,90 %
Board 22Ost-WestN 4 =10+420=5,0 MP-
Board 23Ost-WestW 2 -2A+200=0,0 MP---
Board 24Ost-WestO 3 X -1A+100=0,0 MP---
Runde 9gegen 6: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (46,30 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 25Ost-WestW 2 +1D−140=4,0 MP-
Board 26Ost-WestW 5 -210+200=0,0 MP---
Board 27Ost-WestS 3 -1A−50=10,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,5 MP13,5 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 122,5 MP  =  32,41 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Hr. SahlmannFr. Sahlmann (108)

Runde 1gegen 8: Fr. KohlmeyHr. Konczal (54,50 %)7,0 MP  =  16,67 %
Board 1Ost-WestO 2SA -1K+50=3,0 MP--
Board 2Ost-WestW 1 +1D−110=4,0 MP-
Board 3Ost-WestW 2 -2K+200=0,0 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. BremerFr. Schadow (51,32 %)9,0 MP  =  21,43 %
Board 7Ost-WestW 2 +1A−140=9,0 MP+
Board 8Ost-WestW 3 +3A−170=0,0 MP---
Board 9Ost-WestW 5 X -2A+500=0,0 MP---
Runde 4gegen 2: Fr. WendelbornHr. Wendelborn (53,97 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 10Ost-WestO 1SA -28+200=1,0 MP---
Board 11Ost-WestW 5 X -2A+300=4,0 MP-
Board 12Ost-WestW 3SA =B−400=12,0 MP++
Runde 5gegen 3: Fr. JägerFr. Korth (57,94 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 13Ost-WestN 3 =D+140=2,0 MP--
Board 14Ost-WestO 4 =A−420=10,0 MP+
Board 15Ost-WestW 3 -2K+100=13,0 MP+++
Runde 6gegen 4: Fr. BielfeldFr. Skulj (47,35 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestS 1SA +23+150=7,0 MP
Board 17Ost-WestO 1 XX =A−230=12,0 MP++
Board 18Ost-WestS 2 =8+90=2,0 MP--
Runde 7gegen 5: Fr. EichlerFr. Jensen (41,53 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 19Ost-WestN 4 +19+450=2,0 MP--
Board 20Ost-WestN 3 +1A+130=13,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 4 =K−420=10,0 MP+
Runde 8gegen 6: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (46,30 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 22Ost-WestW 4 -2D+200=10,0 MP+
Board 23Ost-WestN 1 +3A+170=5,0 MP-
Board 24Ost-WestS 3 X -1A−100=8,0 MP
Runde 9gegen 7: Fr. SchmiegeltFr. Fischer (*dc) (47,09 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 25Ost-WestW 4 +1D−650=14,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 3SA =7−600=14,0 MP+++
Board 27Ost-WestS 4 =5+130=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,5 MP19,5 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 176,5 MP  =  46,69 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. BruhnHr. Bruhn (109)

Runde 2gegen 1: Fr. BremerFr. Schadow (51,32 %)13,0 MP  =  30,95 %
Board 4Ost-WestS 4 +110+150=3,0 MP--
Board 5Ost-WestW 4 -3K+150=2,0 MP--
Board 6Ost-WestN 3 -2A−100=8,0 MP
Runde 3gegen 2: Fr. WendelbornHr. Wendelborn (53,97 %)32,0 MP  =  76,19 %
Board 7Ost-WestW 2 +2A−170=13,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 3SA +23−460=10,0 MP+
Board 9Ost-WestS 2 -1A−50=9,0 MP+
Runde 4gegen 3: Fr. JägerFr. Korth (57,94 %)31,0 MP  =  73,81 %
Board 10Ost-WestO 1SA -1A+100=7,0 MP
Board 11Ost-WestS 4 -210−100=10,0 MP+
Board 12Ost-WestO 4 +110−450=14,0 MP+++
Runde 5gegen 4: Fr. BielfeldFr. Skulj (47,35 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 13Ost-WestW 3 +1A−130=8,0 MP
Board 14Ost-WestO 5 X -2A+300=0,0 MP---
Board 15Ost-WestS 2 +14+140=8,0 MP
Runde 6gegen 5: Fr. EichlerFr. Jensen (41,53 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 16Ost-WestS 1SA +38+180=4,0 MP-
Board 17Ost-WestW 2 -17+50=4,0 MP-
Board 18Ost-WestW 3 =B−140=11,0 MP++
Runde 7gegen 6: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (46,30 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestN 4 X -19−100=10,0 MP+
Board 20Ost-WestS 2 +3D+150=7,0 MP
Board 21Ost-WestS 4 -1A−100=4,0 MP-
Runde 8gegen 7: Fr. SchmiegeltFr. Fischer (*dc) (47,09 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 22Ost-WestN 3 +110+170=12,0 MP++
Board 23Ost-WestN 3 +1A+170=5,0 MP-
Board 24Ost-WestS 3 -2A−100=8,0 MP
Runde 9gegen 8: Fr. KohlmeyHr. Konczal (54,50 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 25Ost-WestO 1SA +44−210=10,0 MP+
Board 26Ost-WestO 5 -1K+100=2,0 MP--
Board 27Ost-WestS 2 +1A+110=5,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,3 MP21,9 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 195,9 MP  =  51,83 %  —  Top: 14,0 MP