Privatscore für Fr. KirstenFr. Rohweder (1)

Runde 1gegen 101: Fr. JägerFr. Korth (39,43 %)39,5 MP  =  82,29 %
Board 1Nord-SüdS 4 +1K+450=10,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 4 -1A+50=10,0 MP++
Board 3Nord-SüdO 3 -1K+100=10,0 MP++
Board 4Nord-SüdW 3 -13+100=9,5 MP++
Runde 2gegen 108: Fr. ZachradnikFr. Walsleben (60,06 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 5Nord-SüdO 3SA +12−430=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 4 -23−100=3,0 MP--
Board 7Nord-SüdW 5 =B−600=4,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 3 -3B−150=0,0 MP---
Runde 3gegen 107: Fr. von Kalckreuth-SanderFr. Lietz (43,45 %)40,0 MP  =  83,33 %
Board 9Nord-SüdN 4 +1K+450=12,0 MP+++
Board 10Nord-SüdW 2 -39+300=12,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 4 +2K+480=6,0 MP
Board 12Nord-SüdN 2 =A+90=10,0 MP++
Runde 4gegen 106: Fr. KohlmeyHr. Konczal (46,40 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 13Nord-SüdS 1SA -33−300=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 3 -2D+100=10,0 MP++
Board 15Nord-SüdS 3SA +34+690=12,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 2 =K+110=4,0 MP-
Runde 5gegen 105: Fr. BielfeldFr. Skulj (53,81 %)44,0 MP  =  91,67 %
Board 17Nord-SüdW 4 =4−420=12,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 4 -1B+50=10,0 MP++
Board 19Nord-SüdN 3 =A+140=11,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 4 =A+620=11,0 MP+++
Runde 6gegen 104: Fr. MekaFr. Hertzberg (48,42 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 21Nord-SüdS 3SA =7+600=6,0 MP
Board 22Nord-SüdN 3SA +18+430=8,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 3 X -1A−200=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 4 +12+150=8,0 MP+
Runde 7gegen 103: Fr. EichlerFr. Jensen (61,13 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 25Nord-SüdN 6 -3A−150=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 3 -1A−100=3,0 MP--
Board 27Nord-SüdO 2SA -110+50=7,0 MP
Board 28Nord-SüdW 4 X -1A+100=4,0 MP-
Ergebnis: 2. Rang mit 197,5 MP  =  58,78 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. HegedüsFr. Arp (2)

Runde 1gegen 102: Fr. SonntagFr. Krause (48,84 %)27,5 MP  =  57,29 %
Board 1Nord-SüdS 4 +1K+450=10,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 4 =A−420=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdO 3 +1K−130=7,0 MP
Board 4Nord-SüdW 4 -1A+100=9,5 MP++
Runde 2gegen 101: Fr. JägerFr. Korth (39,43 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 5Nord-SüdO 5 =4−400=10,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 4 -13−50=8,0 MP+
Board 7Nord-SüdW 4 +1B−150=9,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 2 -2A−100=7,0 MP
Runde 3gegen 108: Fr. ZachradnikFr. Walsleben (60,06 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 9Nord-SüdN 3 +1K+170=5,0 MP
Board 10Nord-SüdO 1SA -1B+100=6,0 MP
Board 11Nord-SüdS 5 +12+480=6,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2 +1D−140=6,0 MP
Runde 4gegen 107: Fr. von Kalckreuth-SanderFr. Lietz (43,45 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdS 1SA -13−100=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 4 -2D+100=10,0 MP++
Board 15Nord-SüdS 2SA +32+210=6,0 MP
Board 16Nord-SüdS 2SA =2+120=6,0 MP
Runde 5gegen 106: Fr. KohlmeyHr. Konczal (46,40 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 17Nord-SüdO 4 +26−480=5,0 MP
Board 18Nord-SüdO 2 +2B−170=8,0 MP+
Board 19Nord-SüdN 3 -1K−50=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdS 4 =A+620=11,0 MP+++
Runde 6gegen 105: Fr. BielfeldFr. Skulj (53,81 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 21Nord-SüdS 3SA =5+600=6,0 MP
Board 22Nord-SüdN 3 +2B+150=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdW 4 -2A+200=12,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 4 -2B+100=5,0 MP
Runde 7gegen 104: Fr. MekaFr. Hertzberg (48,42 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 25Nord-SüdN 4 -19−50=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 2 +2A+170=8,0 MP+
Board 27Nord-SüdW 3 -13+50=7,0 MP
Board 28Nord-SüdN 4 +1A+650=10,0 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 189,5 MP  =  56,40 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. MetznerFr. Stüber (3)

Runde 1gegen 103: Fr. EichlerFr. Jensen (61,13 %)17,8 MP  =  37,08 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +1D+430=6,0 MP
Board 2Nord-SüdW 2 +2A−170=5,0 MP
Board 3Nord-SüdO 3 +2K−150=2,0 MP--
Board 4Nord-SüdW 3 =10−140=4,8 MP-
Runde 2gegen 102: Fr. SonntagFr. Krause (48,84 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 5Nord-SüdO 3SA +1D−430=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 2 +13+140=12,0 MP+++
Board 7Nord-SüdW 4 +1B−150=9,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 2SA =3−120=4,0 MP-
Runde 3gegen 101: Fr. JägerFr. Korth (39,43 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 9Nord-SüdN 3 +1K+170=5,0 MP
Board 10Nord-SüdW 2 -14+100=6,0 MP
Board 11Nord-SüdS 4 +35+510=11,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 4 =D−420=0,0 MP---
Runde 4gegen 108: Fr. ZachradnikFr. Walsleben (60,06 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdS 2 =6+90=8,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 2 +19−140=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 2SA +27+180=4,0 MP-
Board 16Nord-SüdN 1SA +35+180=11,0 MP+++
Runde 5gegen 107: Fr. von Kalckreuth-SanderFr. Lietz (43,45 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 17Nord-SüdW 4 +23−480=5,0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 =B−420=4,0 MP-
Board 19Nord-SüdO 4 =B−130=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 2 +2A+170=5,0 MP
Runde 6gegen 106: Fr. KohlmeyHr. Konczal (46,40 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdN 3SA =5+600=6,0 MP
Board 22Nord-SüdS 3SA +23+460=12,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 4 -2B−200=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 3 X -1B+100=5,0 MP
Runde 7gegen 105: Fr. BielfeldFr. Skulj (53,81 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 25Nord-SüdN 4 -19−50=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 5 -1A+100=6,0 MP
Board 27Nord-SüdW 2 +1D−140=0,0 MP---
Board 28Nord-SüdW 5 X -3A+500=6,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 145,8 MP  =  43,39 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. BremerFr. Schadow (4)

Runde 1gegen 104: Fr. MekaFr. Hertzberg (48,42 %)12,5 MP  =  26,04 %
Board 1Nord-SüdS 4 =5+420=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 2 +2A−170=5,0 MP
Board 3Nord-SüdO 2 +3D−150=2,0 MP--
Board 4Nord-SüdO 3SA =10−600=2,5 MP--
Runde 2gegen 103: Fr. EichlerFr. Jensen (61,13 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 5Nord-SüdO 3SA +18−430=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 4 -13−50=8,0 MP+
Board 7Nord-SüdW 5 =B−600=4,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 1 -1A+50=10,0 MP++
Runde 3gegen 102: Fr. SonntagFr. Krause (48,84 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 9Nord-SüdN 3 +1K+170=5,0 MP
Board 10Nord-SüdN 3 -18−100=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdS 4 +35+510=11,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 3 +2D−200=3,0 MP--
Runde 4gegen 101: Fr. JägerFr. Korth (39,43 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdS 2 =4+90=8,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 3 -19+50=5,0 MP
Board 15Nord-SüdS 3SA +12+630=8,0 MP+
Board 16Nord-SüdN 1SA +35+180=11,0 MP+++
Runde 5gegen 108: Fr. ZachradnikFr. Walsleben (60,06 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 17Nord-SüdO 6 =B−980=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 =B−420=4,0 MP-
Board 19Nord-SüdN 3 -1A−50=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdS 2 +2A+170=5,0 MP
Runde 6gegen 107: Fr. von Kalckreuth-SanderFr. Lietz (43,45 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 21Nord-SüdS 3SA =9+600=6,0 MP
Board 22Nord-SüdS 3SA +13+430=8,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 3 -1A−100=9,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 4 X -2B+300=10,0 MP++
Runde 7gegen 106: Fr. KohlmeyHr. Konczal (46,40 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 25Nord-SüdN 4 +19+450=11,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 4 -2K+200=11,0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 2 =A−110=2,0 MP--
Board 28Nord-SüdN 5 =D+650=10,0 MP++
Ergebnis: 4. Rang mit 171,5 MP  =  51,04 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. SiebertFr. Gebert (5)

Runde 1gegen 105: Fr. BielfeldFr. Skulj (53,81 %)13,2 MP  =  27,50 %
Board 1Nord-SüdS 2 +26+170=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 4 =A−420=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 2 =6+110=12,0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 4 =A−620=0,2 MP---
Runde 2gegen 104: Fr. MekaFr. Hertzberg (48,42 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 5Nord-SüdO 5 X -12+100=12,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 4 -23−100=3,0 MP--
Board 7Nord-SüdS 3 -1K−100=12,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 2 -28−100=7,0 MP
Runde 3gegen 103: Fr. EichlerFr. Jensen (61,13 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 9Nord-SüdN 3 =K+140=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 1SA -1A+100=6,0 MP
Board 11Nord-SüdS 2 +59+260=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 3 -14+50=8,0 MP+
Runde 4gegen 102: Fr. SonntagFr. Krause (48,84 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 13Nord-SüdS 1SA =3+90=8,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 3 X -1D+100=10,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 2 +2A+130=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 1SA +25+150=8,0 MP+
Runde 5gegen 101: Fr. JägerFr. Korth (39,43 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 17Nord-SüdO 4 +16−450=10,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 5 X -4K−1100=0,0 MP---
Board 19Nord-SüdN 3 -1A−50=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdS 2 +2A+170=5,0 MP
Runde 6gegen 108: Fr. ZachradnikFr. Walsleben (60,06 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 21Nord-SüdN 3SA =5+600=6,0 MP
Board 22Nord-SüdN 3 +1B+130=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 2 =A−110=5,0 MP
Board 24Nord-SüdN 5 -12−50=2,0 MP--
Runde 7gegen 107: Fr. von Kalckreuth-SanderFr. Lietz (43,45 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdN 4 =9+420=8,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 4 -2A−200=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdO 4 -410+200=12,0 MP+++
Board 28Nord-SüdN 4 +1A+650=10,0 MP++
Ergebnis: 5. Rang mit 153,2 MP  =  45,60 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. StruckFr. Schmiegelt (6)

Runde 1gegen 106: Fr. KohlmeyHr. Konczal (46,40 %)36,5 MP  =  76,04 %
Board 1Nord-SüdS 4 +1D+450=10,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 4 -1A+50=10,0 MP++
Board 3Nord-SüdO 4 =K−130=7,0 MP
Board 4Nord-SüdW 2 -110+100=9,5 MP++
Runde 2gegen 105: Fr. BielfeldFr. Skulj (53,81 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 5Nord-SüdO 3SA +14−430=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 3 -13−50=8,0 MP+
Board 7Nord-SüdW 5 =B−600=4,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 3SA -26+100=12,0 MP+++
Runde 3gegen 104: Fr. MekaFr. Hertzberg (48,42 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 9Nord-SüdN 3 +3B+230=10,0 MP++
Board 10Nord-SüdN 3 =3+140=10,0 MP++
Board 11Nord-SüdS 4 +22+480=6,0 MP
Board 12Nord-SüdN 3 +1A+130=12,0 MP+++
Runde 4gegen 103: Fr. EichlerFr. Jensen (61,13 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 13Nord-SüdS 2 =2+90=8,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 3 =9−140=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdS 3SA +22+660=10,0 MP++
Board 16Nord-SüdS 3 -110−50=2,0 MP--
Runde 5gegen 102: Fr. SonntagFr. Krause (48,84 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 17Nord-SüdO 4 +2B−480=5,0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 -3B+150=12,0 MP+++
Board 19Nord-SüdN 3 =A+140=11,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 3 +1A+170=5,0 MP
Runde 6gegen 101: Fr. JägerFr. Korth (39,43 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 21Nord-SüdN 3SA +25+660=12,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 3SA +13+430=8,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 3 -1A−100=9,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 5 =2+400=12,0 MP+++
Runde 7gegen 108: Fr. ZachradnikFr. Walsleben (60,06 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 25Nord-SüdN 4 +19+450=11,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 5 -2A+200=11,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 3 -1D+50=7,0 MP
Board 28Nord-SüdN 6 -1A−100=2,0 MP--
Ergebnis: 1. Rang mit 228,5 MP  =  68,01 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. SahlmannFr. Sahlmann (7)

Runde 1gegen 107: Fr. von Kalckreuth-SanderFr. Lietz (43,45 %)18,1 MP  =  37,71 %
Board 1Nord-SüdS 4 =5+420=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 4 -1B+50=10,0 MP++
Board 3Nord-SüdO 3 +25−150=2,0 MP--
Board 4Nord-Süd---=3,1 MP--
Runde 2gegen 106: Fr. KohlmeyHr. Konczal (46,40 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 5Nord-SüdO 3SA +19−430=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 3 -3K−150=0,0 MP---
Board 7Nord-SüdW 6 =B−1370=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 1 +33−130=2,0 MP--
Runde 3gegen 105: Fr. BielfeldFr. Skulj (53,81 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 9Nord-SüdN 2 +2K+170=5,0 MP
Board 10Nord-SüdW 2 +1A−140=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 4 -1K−50=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 1 +42−200=3,0 MP--
Runde 4gegen 104: Fr. MekaFr. Hertzberg (48,42 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 13Nord-SüdS 2 =3+90=8,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 3SA -12+50=5,0 MP
Board 15Nord-SüdS 3 -2A−200=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdS 3 -2A−100=0,0 MP---
Runde 5gegen 103: Fr. EichlerFr. Jensen (61,13 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 17Nord-SüdO 4 +22−480=5,0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 =B−420=4,0 MP-
Board 19Nord-SüdO 4 -12+100=8,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 4 -1A−100=0,0 MP---
Runde 6gegen 102: Fr. SonntagFr. Krause (48,84 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 21Nord-SüdN 5 -1A−100=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdS 2SA +23+180=4,0 MP-
Board 23Nord-SüdW 2 =A−110=5,0 MP
Board 24Nord-SüdN 5 X -12−100=0,0 MP---
Runde 7gegen 101: Fr. JägerFr. Korth (39,43 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 25Nord-SüdN 2 +29+170=6,0 MP
Board 26Nord-SüdS 4 -1A−100=3,0 MP--
Board 27Nord-SüdO 2SA -14+50=7,0 MP
Board 28Nord-SüdW 4 X =4−590=0,0 MP---
Ergebnis: 7. Rang mit 87,1 MP  =  25,92 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. JägerFr. Korth (101)

Runde 1gegen 1: Fr. KirstenFr. Rohweder (58,78 %)8,5 MP  =  17,71 %
Board 1Ost-WestS 4 +1K+450=2,0 MP--
Board 2Ost-WestW 4 -1A+50=2,0 MP--
Board 3Ost-WestO 3 -1K+100=2,0 MP--
Board 4Ost-WestW 3 -13+100=2,5 MP--
Runde 2gegen 2: Fr. HegedüsFr. Arp (56,40 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 5Ost-WestO 5 =4−400=2,0 MP--
Board 6Ost-WestN 4 -13−50=4,0 MP-
Board 7Ost-WestW 4 +1B−150=3,0 MP--
Board 8Ost-WestS 2 -2A−100=5,0 MP
Runde 3gegen 3: Fr. MetznerFr. Stüber (43,39 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 9Ost-WestN 3 +1K+170=7,0 MP
Board 10Ost-WestW 2 -14+100=6,0 MP
Board 11Ost-WestS 4 +35+510=1,0 MP---
Board 12Ost-WestO 4 =D−420=12,0 MP+++
Runde 4gegen 4: Fr. BremerFr. Schadow (51,04 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestS 2 =4+90=4,0 MP-
Board 14Ost-WestO 3 -19+50=7,0 MP
Board 15Ost-WestS 3SA +12+630=4,0 MP-
Board 16Ost-WestN 1SA +35+180=1,0 MP---
Runde 5gegen 5: Fr. SiebertFr. Gebert (45,60 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 17Ost-WestO 4 +16−450=2,0 MP--
Board 18Ost-WestN 5 X -4K−1100=12,0 MP+++
Board 19Ost-WestN 3 -1A−50=8,0 MP+
Board 20Ost-WestS 2 +2A+170=7,0 MP
Runde 6gegen 6: Fr. StruckFr. Schmiegelt (68,01 %)7,0 MP  =  14,58 %
Board 21Ost-WestN 3SA +25+660=0,0 MP---
Board 22Ost-WestS 3SA +13+430=4,0 MP-
Board 23Ost-WestS 3 -1A−100=3,0 MP--
Board 24Ost-WestN 5 =2+400=0,0 MP---
Runde 7gegen 7: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (25,92 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 25Ost-WestN 2 +29+170=6,0 MP
Board 26Ost-WestS 4 -1A−100=9,0 MP++
Board 27Ost-WestO 2SA -14+50=5,0 MP
Board 28Ost-WestW 4 X =4−590=12,0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 132,5 MP  =  39,43 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. SonntagFr. Krause (102)

Runde 1gegen 2: Fr. HegedüsFr. Arp (56,40 %)20,5 MP  =  42,71 %
Board 1Ost-WestS 4 +1K+450=2,0 MP--
Board 2Ost-WestW 4 =A−420=11,0 MP+++
Board 3Ost-WestO 3 +1K−130=5,0 MP
Board 4Ost-WestW 4 -1A+100=2,5 MP--
Runde 2gegen 3: Fr. MetznerFr. Stüber (43,39 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 5Ost-WestO 3SA +1D−430=8,0 MP+
Board 6Ost-WestN 2 +13+140=0,0 MP---
Board 7Ost-WestW 4 +1B−150=3,0 MP--
Board 8Ost-WestW 2SA =3−120=8,0 MP+
Runde 3gegen 4: Fr. BremerFr. Schadow (51,04 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 9Ost-WestN 3 +1K+170=7,0 MP
Board 10Ost-WestN 3 -18−100=10,0 MP++
Board 11Ost-WestS 4 +35+510=1,0 MP---
Board 12Ost-WestO 3 +2D−200=9,0 MP++
Runde 4gegen 5: Fr. SiebertFr. Gebert (45,60 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestS 1SA =3+90=4,0 MP-
Board 14Ost-WestO 3 X -1D+100=2,0 MP--
Board 15Ost-WestN 2 +2A+130=10,0 MP++
Board 16Ost-WestN 1SA +25+150=4,0 MP-
Runde 5gegen 6: Fr. StruckFr. Schmiegelt (68,01 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 17Ost-WestO 4 +2B−480=7,0 MP
Board 18Ost-WestO 4 -3B+150=0,0 MP---
Board 19Ost-WestN 3 =A+140=1,0 MP---
Board 20Ost-WestS 3 +1A+170=7,0 MP
Runde 6gegen 7: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (25,92 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 21Ost-WestN 5 -1A−100=12,0 MP+++
Board 22Ost-WestS 2SA +23+180=8,0 MP+
Board 23Ost-WestW 2 =A−110=7,0 MP
Board 24Ost-WestN 5 X -12−100=12,0 MP+++
Aufwertungfür 4 Boards: je 5,9 MP23,6 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 164,1 MP  =  48,84 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. EichlerFr. Jensen (103)

Runde 1gegen 3: Fr. MetznerFr. Stüber (43,39 %)30,2 MP  =  62,92 %
Board 1Ost-WestN 3SA +1D+430=6,0 MP
Board 2Ost-WestW 2 +2A−170=7,0 MP
Board 3Ost-WestO 3 +2K−150=10,0 MP++
Board 4Ost-WestW 3 =10−140=7,2 MP
Runde 2gegen 4: Fr. BremerFr. Schadow (51,04 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 5Ost-WestO 3SA +18−430=8,0 MP+
Board 6Ost-WestN 4 -13−50=4,0 MP-
Board 7Ost-WestW 5 =B−600=8,0 MP+
Board 8Ost-WestW 1 -1A+50=2,0 MP--
Runde 3gegen 5: Fr. SiebertFr. Gebert (45,60 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 9Ost-WestN 3 =K+140=12,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 1SA -1A+100=6,0 MP
Board 11Ost-WestS 2 +59+260=10,0 MP++
Board 12Ost-WestO 3 -14+50=4,0 MP-
Runde 4gegen 6: Fr. StruckFr. Schmiegelt (68,01 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 13Ost-WestS 2 =2+90=4,0 MP-
Board 14Ost-WestO 3 =9−140=11,0 MP+++
Board 15Ost-WestS 3SA +22+660=2,0 MP--
Board 16Ost-WestS 3 -110−50=10,0 MP++
Runde 5gegen 7: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (25,92 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 17Ost-WestO 4 +22−480=7,0 MP
Board 18Ost-WestO 4 =B−420=8,0 MP+
Board 19Ost-WestO 4 -12+100=4,0 MP-
Board 20Ost-WestS 4 -1A−100=12,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Fr. KirstenFr. Rohweder (58,78 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 25Ost-WestN 6 -3A−150=12,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 3 -1A−100=9,0 MP++
Board 27Ost-WestO 2SA -110+50=5,0 MP
Board 28Ost-WestW 4 X -1A+100=8,0 MP+
Aufwertungfür 4 Boards: je 7,3 MP29,2 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 205,4 MP  =  61,13 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. MekaFr. Hertzberg (104)

Runde 1gegen 4: Fr. BremerFr. Schadow (51,04 %)35,5 MP  =  73,96 %
Board 1Ost-WestS 4 =5+420=9,0 MP++
Board 2Ost-WestW 2 +2A−170=7,0 MP
Board 3Ost-WestO 2 +3D−150=10,0 MP++
Board 4Ost-WestO 3SA =10−600=9,5 MP++
Runde 2gegen 5: Fr. SiebertFr. Gebert (45,60 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 5Ost-WestO 5 X -12+100=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 4 -23−100=9,0 MP++
Board 7Ost-WestS 3 -1K−100=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 2 -28−100=5,0 MP
Runde 3gegen 6: Fr. StruckFr. Schmiegelt (68,01 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 9Ost-WestN 3 +3B+230=2,0 MP--
Board 10Ost-WestN 3 =3+140=2,0 MP--
Board 11Ost-WestS 4 +22+480=6,0 MP
Board 12Ost-WestN 3 +1A+130=0,0 MP---
Runde 4gegen 7: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (25,92 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 13Ost-WestS 2 =3+90=4,0 MP-
Board 14Ost-WestO 3SA -12+50=7,0 MP
Board 15Ost-WestS 3 -2A−200=12,0 MP+++
Board 16Ost-WestS 3 -2A−100=12,0 MP+++
Runde 6gegen 1: Fr. KirstenFr. Rohweder (58,78 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 21Ost-WestS 3SA =7+600=6,0 MP
Board 22Ost-WestN 3SA +18+430=4,0 MP-
Board 23Ost-WestS 3 X -1A−200=11,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 4 +12+150=4,0 MP-
Runde 7gegen 2: Fr. HegedüsFr. Arp (56,40 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestN 4 -19−50=9,0 MP++
Board 26Ost-WestS 2 +2A+170=4,0 MP-
Board 27Ost-WestW 3 -13+50=5,0 MP
Board 28Ost-WestN 4 +1A+650=2,0 MP--
Aufwertungfür 4 Boards: je 5,8 MP23,2 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 162,7 MP  =  48,42 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. BielfeldFr. Skulj (105)

Runde 1gegen 5: Fr. SiebertFr. Gebert (45,60 %)34,8 MP  =  72,50 %
Board 1Ost-WestS 2 +26+170=12,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 4 =A−420=11,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 2 =6+110=0,0 MP---
Board 4Ost-WestW 4 =A−620=11,8 MP+++
Runde 2gegen 6: Fr. StruckFr. Schmiegelt (68,01 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 5Ost-WestO 3SA +14−430=8,0 MP+
Board 6Ost-WestN 3 -13−50=4,0 MP-
Board 7Ost-WestW 5 =B−600=8,0 MP+
Board 8Ost-WestW 3SA -26+100=0,0 MP---
Runde 3gegen 7: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (25,92 %)40,0 MP  =  83,33 %
Board 9Ost-WestN 2 +2K+170=7,0 MP
Board 10Ost-WestW 2 +1A−140=12,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 4 -1K−50=12,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 1 +42−200=9,0 MP++
Runde 5gegen 1: Fr. KirstenFr. Rohweder (58,78 %)4,0 MP  =  8,33 %
Board 17Ost-WestW 4 =4−420=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 4 -1B+50=2,0 MP--
Board 19Ost-WestN 3 =A+140=1,0 MP---
Board 20Ost-WestS 4 =A+620=1,0 MP---
Runde 6gegen 2: Fr. HegedüsFr. Arp (56,40 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 21Ost-WestS 3SA =5+600=6,0 MP
Board 22Ost-WestN 3 +2B+150=10,0 MP++
Board 23Ost-WestW 4 -2A+200=0,0 MP---
Board 24Ost-WestO 4 -2B+100=7,0 MP
Runde 7gegen 3: Fr. MetznerFr. Stüber (43,39 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 25Ost-WestN 4 -19−50=9,0 MP++
Board 26Ost-WestW 5 -1A+100=6,0 MP
Board 27Ost-WestW 2 +1D−140=12,0 MP+++
Board 28Ost-WestW 5 X -3A+500=6,0 MP
Aufwertungfür 4 Boards: je 6,5 MP26,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 180,8 MP  =  53,81 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. KohlmeyHr. Konczal (106)

Runde 1gegen 6: Fr. StruckFr. Schmiegelt (68,01 %)11,5 MP  =  23,96 %
Board 1Ost-WestS 4 +1D+450=2,0 MP--
Board 2Ost-WestW 4 -1A+50=2,0 MP--
Board 3Ost-WestO 4 =K−130=5,0 MP
Board 4Ost-WestW 2 -110+100=2,5 MP--
Runde 2gegen 7: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (25,92 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 5Ost-WestO 3SA +19−430=8,0 MP+
Board 6Ost-WestS 3 -3K−150=12,0 MP+++
Board 7Ost-WestW 6 =B−1370=12,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 1 +33−130=10,0 MP++
Runde 4gegen 1: Fr. KirstenFr. Rohweder (58,78 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 13Ost-WestS 1SA -33−300=12,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 3 -2D+100=2,0 MP--
Board 15Ost-WestS 3SA +34+690=0,0 MP---
Board 16Ost-WestS 2 =K+110=8,0 MP+
Runde 5gegen 2: Fr. HegedüsFr. Arp (56,40 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 17Ost-WestO 4 +26−480=7,0 MP
Board 18Ost-WestO 2 +2B−170=4,0 MP-
Board 19Ost-WestN 3 -1K−50=8,0 MP+
Board 20Ost-WestS 4 =A+620=1,0 MP---
Runde 6gegen 3: Fr. MetznerFr. Stüber (43,39 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestN 3SA =5+600=6,0 MP
Board 22Ost-WestS 3SA +23+460=0,0 MP---
Board 23Ost-WestN 4 -2B−200=11,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 3 X -1B+100=7,0 MP
Runde 7gegen 4: Fr. BremerFr. Schadow (51,04 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 25Ost-WestN 4 +19+450=1,0 MP---
Board 26Ost-WestO 4 -2K+200=1,0 MP---
Board 27Ost-WestO 2 =A−110=10,0 MP++
Board 28Ost-WestN 5 =D+650=2,0 MP--
Aufwertungfür 4 Boards: je 5,6 MP22,4 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 155,9 MP  =  46,40 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. von Kalckreuth-SanderFr. Lietz (107)

Runde 1gegen 7: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (25,92 %)26,2 MP  =  54,58 %
Board 1Ost-WestS 4 =5+420=9,0 MP++
Board 2Ost-WestW 4 -1B+50=2,0 MP--
Board 3Ost-WestO 3 +25−150=10,0 MP++
Board 4Ost-West---=5,2 MP
Runde 3gegen 1: Fr. KirstenFr. Rohweder (58,78 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 9Ost-WestN 4 +1K+450=0,0 MP---
Board 10Ost-WestW 2 -39+300=0,0 MP---
Board 11Ost-WestS 4 +2K+480=6,0 MP
Board 12Ost-WestN 2 =A+90=2,0 MP--
Runde 4gegen 2: Fr. HegedüsFr. Arp (56,40 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 1SA -13−100=10,0 MP++
Board 14Ost-WestO 4 -2D+100=2,0 MP--
Board 15Ost-WestS 2SA +32+210=6,0 MP
Board 16Ost-WestS 2SA =2+120=6,0 MP
Runde 5gegen 3: Fr. MetznerFr. Stüber (43,39 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 17Ost-WestW 4 +23−480=7,0 MP
Board 18Ost-WestO 4 =B−420=8,0 MP+
Board 19Ost-WestO 4 =B−130=12,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 2 +2A+170=7,0 MP
Runde 6gegen 4: Fr. BremerFr. Schadow (51,04 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 21Ost-WestS 3SA =9+600=6,0 MP
Board 22Ost-WestS 3SA +13+430=4,0 MP-
Board 23Ost-WestS 3 -1A−100=3,0 MP--
Board 24Ost-WestO 4 X -2B+300=2,0 MP--
Runde 7gegen 5: Fr. SiebertFr. Gebert (45,60 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestN 4 =9+420=4,0 MP-
Board 26Ost-WestS 4 -2A−200=12,0 MP+++
Board 27Ost-WestO 4 -410+200=0,0 MP---
Board 28Ost-WestN 4 +1A+650=2,0 MP--
Aufwertungfür 4 Boards: je 5,2 MP20,8 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 146,0 MP  =  43,45 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. ZachradnikFr. Walsleben (108)

Runde 2gegen 1: Fr. KirstenFr. Rohweder (58,78 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 5Ost-WestO 3SA +12−430=8,0 MP+
Board 6Ost-WestN 4 -23−100=9,0 MP++
Board 7Ost-WestW 5 =B−600=8,0 MP+
Board 8Ost-WestN 3 -3B−150=12,0 MP+++
Runde 3gegen 2: Fr. HegedüsFr. Arp (56,40 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 9Ost-WestN 3 +1K+170=7,0 MP
Board 10Ost-WestO 1SA -1B+100=6,0 MP
Board 11Ost-WestS 5 +12+480=6,0 MP
Board 12Ost-WestO 2 +1D−140=6,0 MP
Runde 4gegen 3: Fr. MetznerFr. Stüber (43,39 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 2 =6+90=4,0 MP-
Board 14Ost-WestO 2 +19−140=11,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 2SA +27+180=8,0 MP+
Board 16Ost-WestN 1SA +35+180=1,0 MP---
Runde 5gegen 4: Fr. BremerFr. Schadow (51,04 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 17Ost-WestO 6 =B−980=12,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 =B−420=8,0 MP+
Board 19Ost-WestN 3 -1A−50=8,0 MP+
Board 20Ost-WestS 2 +2A+170=7,0 MP
Runde 6gegen 5: Fr. SiebertFr. Gebert (45,60 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 21Ost-WestN 3SA =5+600=6,0 MP
Board 22Ost-WestN 3 +1B+130=12,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 2 =A−110=7,0 MP
Board 24Ost-WestN 5 -12−50=10,0 MP++
Runde 7gegen 6: Fr. StruckFr. Schmiegelt (68,01 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 25Ost-WestN 4 +19+450=1,0 MP---
Board 26Ost-WestW 5 -2A+200=1,0 MP---
Board 27Ost-WestW 3 -1D+50=5,0 MP
Board 28Ost-WestN 6 -1A−100=10,0 MP++
Aufwertungfür 4 Boards: je 7,2 MP28,8 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 201,8 MP  =  60,06 %  —  Top: 12,0 MP