Privatscore für Fr. WendelbornHr. Wendelborn (1)

Runde 1gegen 101: Fr. BremerFr. Schadow (56,32 %)18,9 MP  =  39,38 %
Board 1Nord-SüdW 4 =9−420=4,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 1SA -17+50=8,0 MP
Board 3Nord-SüdS 4 -1K−50=6,9 MP
Runde 2gegen 110: Fr. KohlmeyHr. Konczal (50,56 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 4Nord-SüdS 4 +39+710=11,0 MP+
Board 5Nord-SüdO 3SA +28−460=5,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 4 -29−100=6,0 MP-
Runde 3gegen 109: Fr. EichlerFr. Jensen (46,02 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +1A+630=10,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 3 -1A+50=9,0 MP
Board 9Nord-SüdS 2SA =9+120=14,0 MP+++
Runde 4gegen 108: Fr. MekaFr. Hertzberg (47,01 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 10Nord-SüdW 3SA +35−690=15,0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 3 -24+100=13,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 1SA +34+180=8,0 MP
Runde 5gegen 107: Fr. PaulFr. Wieben (43,06 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 13Nord-SüdN 1 +22+140=16,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 3 -12+50=9,0 MP
Board 15Nord-SüdO 3SA +13−430=1,0 MP---
Runde 6gegen 106: Fr. BielfeldFr. Skulj (69,14 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 16Nord-SüdS 4 -19−50=5,0 MP-
Board 17Nord-SüdW 4 +16−450=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 3 -13+50=2,0 MP---
Runde 7gegen 105: Fr. GebertFr. Siebert (43,91 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +39+490=16,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 1SA +24+150=13,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 5 +2A−510=8,0 MP
Runde 8gegen 104: Fr. KirstenFr. Rohweder (45,53 %)20,9 MP  =  43,54 %
Board 22Nord-SüdS 2 +22+130=6,0 MP-
Board 23Nord-SüdW 4 +12−150=10,3 MP+
Board 24Nord-SüdN 4 +310+510=4,6 MP-
Runde 9gegen 103: Fr. KrauseFr. Sonntag (45,49 %)40,9 MP  =  85,21 %
Board 25Nord-SüdW 3 -1D+100=15,9 MP+++
Board 26Nord-SüdN 3SA +2B+660=15,0 MP+++
Board 27Nord-SüdN 4 =A+420=10,0 MP+
Ergebnis: 4. Rang mit 247,7 MP  =  57,34 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. HegedüsFr. Arp (2)

Runde 1gegen 102: Fr. MetznerFr. Stüber (55,02 %)16,7 MP  =  34,79 %
Board 1Nord-SüdW 4 -19+50=12,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 1SA =K−90=4,6 MP-
Board 3Nord-SüdO 4 =A−620=0,1 MP---
Runde 2gegen 101: Fr. BremerFr. Schadow (56,32 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 4Nord-SüdS 3 +42+260=2,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 3SA +24−460=5,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 4 -29−100=6,0 MP-
Runde 3gegen 110: Fr. KohlmeyHr. Konczal (50,56 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 7Nord-SüdN 4 =K+620=5,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 3 -1A+50=9,0 MP
Board 9Nord-SüdN 3SA -26−100=3,0 MP--
Runde 4gegen 109: Fr. EichlerFr. Jensen (46,02 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 10Nord-SüdW 6SA =10−1440=7,0 MP
Board 11Nord-SüdO 3 -2B+100=13,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 4 -210−200=0,0 MP---
Runde 5gegen 108: Fr. MekaFr. Hertzberg (47,01 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdW 2 +1A−110=8,0 MP
Board 14Nord-SüdO 4 -15+50=9,0 MP
Board 15Nord-SüdW 4 =A−420=7,0 MP
Runde 6gegen 107: Fr. PaulFr. Wieben (43,06 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 16Nord-SüdS 4 -19−50=5,0 MP-
Board 17Nord-SüdW 4 +1A−450=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 1SA =4+90=4,0 MP--
Runde 7gegen 106: Fr. BielfeldFr. Skulj (69,14 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 19Nord-SüdW 3 -17+100=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 2 =A+90=2,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 4 +3A−510=8,0 MP
Runde 8gegen 105: Fr. GebertFr. Siebert (43,91 %)14,9 MP  =  31,04 %
Board 22Nord-SüdN 3SA -1A−50=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 4 +1A−150=10,3 MP+
Board 24Nord-SüdN 5 +210+510=4,6 MP-
Runde 9gegen 104: Fr. KirstenFr. Rohweder (45,53 %)6,6 MP  =  13,75 %
Board 25Nord-SüdW 2 +1A−140=4,6 MP-
Board 26Nord-SüdN 3SA -2B−200=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdN 3 =A+140=2,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 137,2 MP  =  31,76 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. von Kalckreuth-SanderFr. Lietz (3)

Runde 1gegen 103: Fr. KrauseFr. Sonntag (45,49 %)2,5 MP  =  5,21 %
Board 1Nord-SüdW 4 +27−480=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 2SA +17−150=0,1 MP---
Board 3Nord-SüdW 2 +23−170=2,4 MP--
Runde 2gegen 102: Fr. MetznerFr. Stüber (55,02 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdS 4 +22+680=4,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 3SA +14−430=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 4 -29−100=6,0 MP-
Runde 3gegen 101: Fr. BremerFr. Schadow (56,32 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 7Nord-SüdN 1 +2A+110=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 3 -12+50=9,0 MP
Board 9Nord-SüdN 2SA -16−50=8,0 MP
Runde 4gegen 110: Fr. KohlmeyHr. Konczal (50,56 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 10Nord-SüdO 6SA =3−1440=7,0 MP
Board 11Nord-SüdO 2 =4−110=4,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 3SA -15−100=3,0 MP--
Runde 5gegen 109: Fr. EichlerFr. Jensen (46,02 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 13Nord-SüdW 5 -13+100=14,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 3 =2−140=2,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 4 -1A+50=12,0 MP++
Runde 6gegen 108: Fr. MekaFr. Hertzberg (47,01 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 16Nord-SüdS 4 -14−50=5,0 MP-
Board 17Nord-SüdW 4 +1A−450=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 1SA +12+120=7,0 MP
Runde 7gegen 107: Fr. PaulFr. Wieben (43,06 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdN 2 +29+170=8,0 MP
Board 20Nord-SüdS 2SA =A+120=6,0 MP-
Board 21Nord-SüdO 4 +19−450=16,0 MP+++
Runde 8gegen 106: Fr. BielfeldFr. Skulj (69,14 %)20,2 MP  =  42,08 %
Board 22Nord-SüdN 3 =2+110=2,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 4 -1A+100=13,6 MP++
Board 24Nord-SüdN 4 +37+510=4,6 MP-
Runde 9gegen 105: Fr. GebertFr. Siebert (43,91 %)12,6 MP  =  26,25 %
Board 25Nord-SüdW 2 +1D−140=4,6 MP-
Board 26Nord-SüdS 4 -17−100=2,0 MP---
Board 27Nord-SüdO 5 -4A+200=6,0 MP-
Ergebnis: 7. Rang mit 166,3 MP  =  38,50 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. KorthFr. Jäger (4)

Runde 1gegen 104: Fr. KirstenFr. Rohweder (45,53 %)34,8 MP  =  72,50 %
Board 1Nord-SüdO 6 -1D+50=12,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 3SA -59+250=15,9 MP+++
Board 3Nord-SüdS 4 -1K−50=6,9 MP
Runde 2gegen 103: Fr. KrauseFr. Sonntag (45,49 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 4Nord-SüdS 4 +3D+710=11,0 MP+
Board 5Nord-SüdO 3SA +210−460=5,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 4 -29−100=6,0 MP-
Runde 3gegen 102: Fr. MetznerFr. Stüber (55,02 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +1B+630=10,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 2 +1A−140=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdN 3SA -26−100=3,0 MP--
Runde 4gegen 101: Fr. BremerFr. Schadow (56,32 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 10Nord-SüdW 5SA +110−690=15,0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 2 -14+50=9,0 MP
Board 12Nord-SüdN 5 -15−100=3,0 MP--
Runde 5gegen 110: Fr. KohlmeyHr. Konczal (50,56 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 13Nord-SüdO 1 +14−110=8,0 MP
Board 14Nord-SüdO 4 -22+100=14,0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 3SA +12−430=1,0 MP---
Runde 6gegen 109: Fr. EichlerFr. Jensen (46,02 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 16Nord-SüdS 4 -19−50=5,0 MP-
Board 17Nord-SüdW 5 =A−450=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdS 3 +1A+170=14,0 MP+++
Runde 7gegen 108: Fr. MekaFr. Hertzberg (47,01 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 19Nord-SüdW 4 -3A+300=11,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 1SA +12+120=6,0 MP-
Board 21Nord-SüdO 4 +29−480=14,0 MP+++
Runde 8gegen 107: Fr. PaulFr. Wieben (43,06 %)44,5 MP  =  92,71 %
Board 22Nord-SüdN 3SA +1A+430=15,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 2 X =B+670=15,9 MP+++
Board 24Nord-SüdN 6 +19+1010=13,6 MP++
Runde 9gegen 106: Fr. BielfeldFr. Skulj (69,14 %)13,6 MP  =  28,33 %
Board 25Nord-SüdW 2 +1A−140=4,6 MP-
Board 26Nord-SüdN 3SA +110+630=9,0 MP
Board 27Nord-SüdN 5 -1A−50=0,0 MP---
Ergebnis: 5. Rang mit 234,9 MP  =  54,38 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. SahlmannFr. Sahlmann (5)

Runde 1gegen 105: Fr. GebertFr. Siebert (43,91 %)30,9 MP  =  64,38 %
Board 1Nord-SüdO 3SA -2D+100=16,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 2SA =B−120=2,4 MP--
Board 3Nord-SüdS 3 =A+140=12,5 MP++
Runde 2gegen 104: Fr. KirstenFr. Rohweder (45,53 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 4Nord-SüdN 3 +2K+200=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 3SA +22−460=5,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 3SA +26+460=16,0 MP+++
Runde 3gegen 103: Fr. KrauseFr. Sonntag (45,49 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +1A+630=10,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 2 +1A−140=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdN 3 =10+110=12,0 MP++
Runde 4gegen 102: Fr. MetznerFr. Stüber (55,02 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 10Nord-SüdW 6SA =10−1440=7,0 MP
Board 11Nord-SüdO 1 +14−110=4,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 2SA +17+150=6,0 MP-
Runde 5gegen 101: Fr. BremerFr. Schadow (56,32 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 13Nord-SüdS 3 -1A−100=12,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 2 +2K−170=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 4 =A−420=7,0 MP
Runde 6gegen 110: Fr. KohlmeyHr. Konczal (50,56 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 16Nord-SüdS 2 +29+170=12,0 MP++
Board 17Nord-SüdW 4 +1A−450=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 2 =K−110=0,0 MP---
Runde 7gegen 109: Fr. EichlerFr. Jensen (46,02 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdN 3 +29+150=4,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 2 X -38−800=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 5 +28−510=8,0 MP
Runde 8gegen 108: Fr. MekaFr. Hertzberg (47,01 %)10,7 MP  =  22,29 %
Board 22Nord-SüdS 3 +12+130=6,0 MP-
Board 23Nord-SüdO 4 X +28−1110=0,1 MP---
Board 24Nord-SüdN 4 +32+510=4,6 MP-
Runde 9gegen 107: Fr. PaulFr. Wieben (43,06 %)13,1 MP  =  27,29 %
Board 25Nord-SüdN 1 -39−150=0,1 MP---
Board 26Nord-SüdN 3SA +19+630=9,0 MP
Board 27Nord-SüdN 3 +17+170=4,0 MP--
Ergebnis: 8. Rang mit 164,7 MP  =  38,13 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. S. KönigFr. Käselau (6)

Runde 1gegen 106: Fr. BielfeldFr. Skulj (69,14 %)23,2 MP  =  48,33 %
Board 1Nord-SüdW 4 =9−420=4,0 MP--
Board 2Nord-Süd60+%=9,6 MP
Board 3Nord-Süd60+%=9,6 MP
Runde 2gegen 105: Fr. GebertFr. Siebert (43,91 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 4Nord-SüdS 4 +32+710=11,0 MP+
Board 5Nord-SüdO 3SA +110−430=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 4 -29−100=6,0 MP-
Runde 3gegen 104: Fr. KirstenFr. Rohweder (45,53 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdS 4 +1D+650=15,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 3 -1A+50=9,0 MP
Board 9Nord-SüdN 2SA -18−50=8,0 MP
Runde 4gegen 103: Fr. KrauseFr. Sonntag (45,49 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 10Nord-SüdW 6SA =10−1440=7,0 MP
Board 11Nord-SüdO 3 X -24+300=16,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 3SA +25+660=14,0 MP+++
Runde 5gegen 102: Fr. MetznerFr. Stüber (55,02 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 13Nord-SüdW 3 +19−130=2,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 3 -17−50=6,0 MP-
Board 15Nord-SüdW 4 =A−420=7,0 MP
Runde 6gegen 101: Fr. BremerFr. Schadow (56,32 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 16Nord-SüdS 4 +19+450=16,0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 5 =8−450=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 1SA +19+120=7,0 MP
Runde 7gegen 110: Fr. KohlmeyHr. Konczal (50,56 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 19Nord-SüdN 3 +29+150=4,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 1SA +26+150=13,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 4 +3A−510=8,0 MP
Runde 8gegen 109: Fr. EichlerFr. Jensen (46,02 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 22Nord-SüdS 2 +22+130=6,0 MP-
Board 23Nord-Süd60+%=9,6 MP
Board 24Nord-Süd60+%=9,6 MP
Runde 9gegen 108: Fr. MekaFr. Hertzberg (47,01 %)33,6 MP  =  70,00 %
Board 25Nord-SüdN 6 +1960%=9,6 MP
Board 26Nord-SüdN 3SA +110+630=9,0 MP
Board 27Nord-SüdN 4 +17+450=15,0 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 251,0 MP  =  58,10 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. StruckFr. Schmiegelt (7)

Runde 1gegen 107: Fr. PaulFr. Wieben (43,06 %)34,1 MP  =  71,04 %
Board 1Nord-SüdO 3SA =3−400=8,0 MP
Board 2Nord-SüdN 2 =5+110=13,6 MP++
Board 3Nord-SüdN 3 =K+140=12,5 MP++
Runde 2gegen 106: Fr. BielfeldFr. Skulj (69,14 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 4Nord-SüdN 4 +3D+710=11,0 MP+
Board 5Nord-SüdW 3SA +23−460=5,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 4 -29−100=6,0 MP-
Runde 3gegen 105: Fr. GebertFr. Siebert (43,91 %)45,0 MP  =  93,75 %
Board 7Nord-SüdN 4 +1B+650=15,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 3 =K+140=14,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 3SA =8+400=16,0 MP+++
Runde 4gegen 104: Fr. KirstenFr. Rohweder (45,53 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 10Nord-SüdO 6SA +13−1470=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 3 -1K+50=9,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3SA +23+660=14,0 MP+++
Runde 5gegen 103: Fr. KrauseFr. Sonntag (45,49 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 13Nord-SüdW 3 +15−130=2,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 4 -2B+100=14,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 4 X -14+100=15,0 MP+++
Runde 6gegen 102: Fr. MetznerFr. Stüber (55,02 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 16Nord-SüdS 4 -19−50=5,0 MP-
Board 17Nord-SüdN 4 X -2A−300=14,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 2 +2B+170=14,0 MP+++
Runde 7gegen 101: Fr. BremerFr. Schadow (56,32 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 19Nord-SüdN 2 +39+150=4,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 1SA +22+150=13,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 5 X -3A−800=1,0 MP---
Runde 8gegen 110: Fr. KohlmeyHr. Konczal (50,56 %)35,5 MP  =  73,96 %
Board 22Nord-SüdN 3SA +18+430=15,0 MP+++
Board 23Nord-SüdO 4 +2A−170=6,9 MP
Board 24Nord-SüdN 6 +13+1010=13,6 MP++
Runde 9gegen 109: Fr. EichlerFr. Jensen (46,02 %)34,1 MP  =  71,04 %
Board 25Nord-SüdN 3 -22−100=9,1 MP
Board 26Nord-SüdN 3SA +2B+660=15,0 MP+++
Board 27Nord-SüdN 4 =A+420=10,0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 275,7 MP  =  63,82 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WalslebenFr. Zachradnik (8)

Runde 1gegen 108: Fr. MekaFr. Hertzberg (47,01 %)22,3 MP  =  46,46 %
Board 1Nord-SüdW 4 =4−420=4,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 1SA -2K+100=11,4 MP+
Board 3Nord-SüdS 4 -1B−50=6,9 MP
Runde 2gegen 107: Fr. PaulFr. Wieben (43,06 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 4Nord-SüdS 4 +39+710=11,0 MP+
Board 5Nord-SüdO 3SA +210−460=5,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 4 =A+420=14,0 MP+++
Runde 3gegen 106: Fr. BielfeldFr. Skulj (69,14 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 7Nord-SüdS 4 =B+620=5,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 2 =4−90=4,0 MP--
Board 9Nord-SüdN 3SA -35−150=0,0 MP---
Runde 4gegen 105: Fr. GebertFr. Siebert (43,91 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 10Nord-SüdW 6SA =2−1440=7,0 MP
Board 11Nord-SüdO 2 =4−110=4,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 3SA +24+660=14,0 MP+++
Runde 5gegen 104: Fr. KirstenFr. Rohweder (45,53 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 13Nord-SüdW 3 +1A−130=2,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 5 X -15+100=14,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 4 X -1A+100=15,0 MP+++
Runde 6gegen 103: Fr. KrauseFr. Sonntag (45,49 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 16Nord-SüdS 4 -19−50=5,0 MP-
Board 17Nord-SüdW 4 +13−450=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdS 2 +2A+170=14,0 MP+++
Runde 7gegen 102: Fr. MetznerFr. Stüber (55,02 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 19Nord-SüdW 3 -3A+300=11,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 1SA +16+120=6,0 MP-
Board 21Nord-SüdO 4 +39−510=8,0 MP
Runde 8gegen 101: Fr. BremerFr. Schadow (56,32 %)19,2 MP  =  40,00 %
Board 22Nord-SüdS 2 +32+150=10,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 4 -2D−200=4,6 MP-
Board 24Nord-SüdN 4 +32+510=4,6 MP-
Runde 9gegen 110: Fr. KohlmeyHr. Konczal (50,56 %)35,4 MP  =  73,75 %
Board 25Nord-SüdO 2 =B−90=11,4 MP+
Board 26Nord-SüdN 3SA +1B+630=9,0 MP
Board 27Nord-SüdN 4 +17+450=15,0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 221,9 MP  =  51,37 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. AßheuerHr. Szczechura (9)

Runde 1gegen 109: Fr. EichlerFr. Jensen (46,02 %)35,9 MP  =  74,79 %
Board 1Nord-SüdW 4 -18+50=12,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 1SA -1K+50=8,0 MP
Board 3Nord-SüdS 4 =6+420=15,9 MP+++
Runde 2gegen 108: Fr. MekaFr. Hertzberg (47,01 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 4Nord-SüdS 4 +39+710=11,0 MP+
Board 5Nord-SüdO 3SA +14−430=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 4 -29−100=6,0 MP-
Runde 3gegen 107: Fr. PaulFr. Wieben (43,06 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+130=2,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 1 X =K+160=16,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 3SA -1B−50=8,0 MP
Runde 4gegen 106: Fr. BielfeldFr. Skulj (69,14 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 10Nord-SüdW 6SA =9−1440=7,0 MP
Board 11Nord-SüdO 2 +2K−170=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 4SA =4+630=10,0 MP+
Runde 5gegen 105: Fr. GebertFr. Siebert (43,91 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 13Nord-SüdW 2 +17−110=8,0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 -27−100=4,0 MP--
Board 15Nord-SüdW 4 =A−420=7,0 MP
Runde 6gegen 104: Fr. KirstenFr. Rohweder (45,53 %)40,0 MP  =  83,33 %
Board 16Nord-SüdN 3SA =K+400=14,0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 5 -32−150=16,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 3 +1A+130=10,0 MP+
Runde 7gegen 103: Fr. KrauseFr. Sonntag (45,49 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +2A+460=14,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 2SA +12+150=13,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 5 X -3A−800=1,0 MP---
Runde 8gegen 102: Fr. MetznerFr. Stüber (55,02 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 22Nord-SüdN 3SA =A+400=12,0 MP++
Board 23Nord-SüdS 5 X -2D−500=2,4 MP--
Board 24Nord-SüdN 6 +110+1010=13,6 MP++
Runde 9gegen 101: Fr. BremerFr. Schadow (56,32 %)27,6 MP  =  57,50 %
Board 25Nord-SüdN 1 -1A−50=13,6 MP++
Board 26Nord-SüdN 3SA =4+600=4,0 MP--
Board 27Nord-SüdS 4 =7+420=10,0 MP+
Ergebnis: 2. Rang mit 252,5 MP  =  58,45 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BremerFr. Schadow (101)

Runde 1gegen 1: Fr. WendelbornHr. Wendelborn (57,34 %)29,1 MP  =  60,63 %
Board 1Ost-WestW 4 =9−420=12,0 MP++
Board 2Ost-WestO 1SA -17+50=8,0 MP
Board 3Ost-WestS 4 -1K−50=9,1 MP
Runde 2gegen 2: Fr. HegedüsFr. Arp (31,76 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 4Ost-WestS 3 +42+260=14,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 3SA +24−460=11,0 MP+
Board 6Ost-WestS 4 -29−100=10,0 MP+
Runde 3gegen 3: Fr. von Kalckreuth-SanderFr. Lietz (38,50 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 7Ost-WestN 1 +2A+110=16,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 3 -12+50=7,0 MP
Board 9Ost-WestN 2SA -16−50=8,0 MP
Runde 4gegen 4: Fr. KorthFr. Jäger (54,38 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 10Ost-WestW 5SA +110−690=1,0 MP---
Board 11Ost-WestO 2 -14+50=7,0 MP
Board 12Ost-WestN 5 -15−100=13,0 MP++
Runde 5gegen 5: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (38,13 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 13Ost-WestS 3 -1A−100=4,0 MP--
Board 14Ost-WestO 2 +2K−170=16,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 4 =A−420=9,0 MP
Runde 6gegen 6: Fr. S. KönigFr. Käselau (58,10 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 16Ost-WestS 4 +19+450=0,0 MP---
Board 17Ost-WestW 5 =8−450=10,0 MP+
Board 18Ost-WestN 1SA +19+120=9,0 MP
Runde 7gegen 7: Fr. StruckFr. Schmiegelt (63,82 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 19Ost-WestN 2 +39+150=12,0 MP++
Board 20Ost-WestN 1SA +22+150=3,0 MP--
Board 21Ost-WestN 5 X -3A−800=15,0 MP+++
Runde 8gegen 8: Fr. WalslebenFr. Zachradnik (51,37 %)28,8 MP  =  60,00 %
Board 22Ost-WestS 2 +32+150=6,0 MP-
Board 23Ost-WestS 4 -2D−200=11,4 MP+
Board 24Ost-WestN 4 +32+510=11,4 MP+
Runde 9gegen 9: Hr. AßheuerHr. Szczechura (58,45 %)20,4 MP  =  42,50 %
Board 25Ost-WestN 1 -1A−50=2,4 MP--
Board 26Ost-WestN 3SA =4+600=12,0 MP++
Board 27Ost-WestS 4 =7+420=6,0 MP-
Ergebnis: 2. Rang mit 243,3 MP  =  56,32 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. MetznerFr. Stüber (102)

Runde 1gegen 2: Fr. HegedüsFr. Arp (31,76 %)31,3 MP  =  65,21 %
Board 1Ost-WestW 4 -19+50=4,0 MP--
Board 2Ost-WestO 1SA =K−90=11,4 MP+
Board 3Ost-WestO 4 =A−620=15,9 MP+++
Runde 2gegen 3: Fr. von Kalckreuth-SanderFr. Lietz (38,50 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestS 4 +22+680=12,0 MP++
Board 5Ost-WestO 3SA +14−430=2,0 MP---
Board 6Ost-WestS 4 -29−100=10,0 MP+
Runde 3gegen 4: Fr. KorthFr. Jäger (54,38 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 7Ost-WestS 3SA +1B+630=6,0 MP-
Board 8Ost-WestW 2 +1A−140=15,0 MP+++
Board 9Ost-WestN 3SA -26−100=13,0 MP++
Runde 4gegen 5: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (38,13 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 10Ost-WestW 6SA =10−1440=9,0 MP
Board 11Ost-WestO 1 +14−110=12,0 MP++
Board 12Ost-WestS 2SA +17+150=10,0 MP+
Runde 5gegen 6: Fr. S. KönigFr. Käselau (58,10 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 13Ost-WestW 3 +19−130=14,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 3 -17−50=10,0 MP+
Board 15Ost-WestW 4 =A−420=9,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. StruckFr. Schmiegelt (63,82 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 16Ost-WestS 4 -19−50=11,0 MP+
Board 17Ost-WestN 4 X -2A−300=2,0 MP---
Board 18Ost-WestN 2 +2B+170=2,0 MP---
Runde 7gegen 8: Fr. WalslebenFr. Zachradnik (51,37 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 19Ost-WestW 3 -3A+300=5,0 MP-
Board 20Ost-WestN 1SA +16+120=10,0 MP+
Board 21Ost-WestO 4 +39−510=8,0 MP
Runde 8gegen 9: Hr. AßheuerHr. Szczechura (58,45 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 22Ost-WestN 3SA =A+400=4,0 MP--
Board 23Ost-WestS 5 X -2D−500=13,6 MP++
Board 24Ost-WestN 6 +110+1010=2,4 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,8 MP26,4 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 237,7 MP  =  55,02 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. KrauseFr. Sonntag (103)

Runde 1gegen 3: Fr. von Kalckreuth-SanderFr. Lietz (38,50 %)45,5 MP  =  94,79 %
Board 1Ost-WestW 4 +27−480=16,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 2SA +17−150=15,9 MP+++
Board 3Ost-WestW 2 +23−170=13,6 MP++
Runde 2gegen 4: Fr. KorthFr. Jäger (54,38 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 4Ost-WestS 4 +3D+710=5,0 MP-
Board 5Ost-WestO 3SA +210−460=11,0 MP+
Board 6Ost-WestS 4 -29−100=10,0 MP+
Runde 3gegen 5: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (38,13 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 7Ost-WestN 3SA +1A+630=6,0 MP-
Board 8Ost-WestW 2 +1A−140=15,0 MP+++
Board 9Ost-WestN 3 =10+110=4,0 MP--
Runde 4gegen 6: Fr. S. KönigFr. Käselau (58,10 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 10Ost-WestW 6SA =10−1440=9,0 MP
Board 11Ost-WestO 3 X -24+300=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 3SA +25+660=2,0 MP---
Runde 5gegen 7: Fr. StruckFr. Schmiegelt (63,82 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 13Ost-WestW 3 +15−130=14,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 4 -2B+100=2,0 MP---
Board 15Ost-WestW 4 X -14+100=1,0 MP---
Runde 6gegen 8: Fr. WalslebenFr. Zachradnik (51,37 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 16Ost-WestS 4 -19−50=11,0 MP+
Board 17Ost-WestW 4 +13−450=10,0 MP+
Board 18Ost-WestS 2 +2A+170=2,0 MP---
Runde 7gegen 9: Hr. AßheuerHr. Szczechura (58,45 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestS 3SA +2A+460=2,0 MP---
Board 20Ost-WestN 2SA +12+150=3,0 MP--
Board 21Ost-WestN 5 X -3A−800=15,0 MP+++
Runde 9gegen 1: Fr. WendelbornHr. Wendelborn (57,34 %)7,1 MP  =  14,79 %
Board 25Ost-WestW 3 -1D+100=0,1 MP---
Board 26Ost-WestN 3SA +2B+660=1,0 MP---
Board 27Ost-WestN 4 =A+420=6,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,3 MP21,9 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 196,5 MP  =  45,49 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. KirstenFr. Rohweder (104)

Runde 1gegen 4: Fr. KorthFr. Jäger (54,38 %)13,2 MP  =  27,50 %
Board 1Ost-WestO 6 -1D+50=4,0 MP--
Board 2Ost-WestW 3SA -59+250=0,1 MP---
Board 3Ost-WestS 4 -1K−50=9,1 MP
Runde 2gegen 5: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (38,13 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 4Ost-WestN 3 +2K+200=16,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 3SA +22−460=11,0 MP+
Board 6Ost-WestN 3SA +26+460=0,0 MP---
Runde 3gegen 6: Fr. S. KönigFr. Käselau (58,10 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestS 4 +1D+650=1,0 MP---
Board 8Ost-WestW 3 -1A+50=7,0 MP
Board 9Ost-WestN 2SA -18−50=8,0 MP
Runde 4gegen 7: Fr. StruckFr. Schmiegelt (63,82 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 10Ost-WestO 6SA +13−1470=16,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 3 -1K+50=7,0 MP
Board 12Ost-WestS 3SA +23+660=2,0 MP---
Runde 5gegen 8: Fr. WalslebenFr. Zachradnik (51,37 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 13Ost-WestW 3 +1A−130=14,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 5 X -15+100=2,0 MP---
Board 15Ost-WestW 4 X -1A+100=1,0 MP---
Runde 6gegen 9: Hr. AßheuerHr. Szczechura (58,45 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 16Ost-WestN 3SA =K+400=2,0 MP---
Board 17Ost-WestN 5 -32−150=0,0 MP---
Board 18Ost-WestS 3 +1A+130=6,0 MP-
Runde 8gegen 1: Fr. WendelbornHr. Wendelborn (57,34 %)27,2 MP  =  56,67 %
Board 22Ost-WestS 2 +22+130=10,0 MP+
Board 23Ost-WestW 4 +12−150=5,8 MP-
Board 24Ost-WestN 4 +310+510=11,4 MP+
Runde 9gegen 2: Fr. HegedüsFr. Arp (31,76 %)41,4 MP  =  86,25 %
Board 25Ost-WestW 2 +1A−140=11,4 MP+
Board 26Ost-WestN 3SA -2B−200=16,0 MP+++
Board 27Ost-WestN 3 =A+140=14,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,3 MP21,9 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 196,7 MP  =  45,53 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. GebertFr. Siebert (105)

Runde 1gegen 5: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (38,13 %)17,1 MP  =  35,63 %
Board 1Ost-WestO 3SA -2D+100=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 2SA =B−120=13,6 MP++
Board 3Ost-WestS 3 =A+140=3,5 MP--
Runde 2gegen 6: Fr. S. KönigFr. Käselau (58,10 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 4Ost-WestS 4 +32+710=5,0 MP-
Board 5Ost-WestO 3SA +110−430=2,0 MP---
Board 6Ost-WestS 4 -29−100=10,0 MP+
Runde 3gegen 7: Fr. StruckFr. Schmiegelt (63,82 %)3,0 MP  =  6,25 %
Board 7Ost-WestN 4 +1B+650=1,0 MP---
Board 8Ost-WestN 3 =K+140=2,0 MP---
Board 9Ost-WestN 3SA =8+400=0,0 MP---
Runde 4gegen 8: Fr. WalslebenFr. Zachradnik (51,37 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 10Ost-WestW 6SA =2−1440=9,0 MP
Board 11Ost-WestO 2 =4−110=12,0 MP++
Board 12Ost-WestS 3SA +24+660=2,0 MP---
Runde 5gegen 9: Hr. AßheuerHr. Szczechura (58,45 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 13Ost-WestW 2 +17−110=8,0 MP
Board 14Ost-WestS 4 -27−100=12,0 MP++
Board 15Ost-WestW 4 =A−420=9,0 MP
Runde 7gegen 1: Fr. WendelbornHr. Wendelborn (57,34 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 19Ost-WestN 3SA +39+490=0,0 MP---
Board 20Ost-WestS 1SA +24+150=3,0 MP--
Board 21Ost-WestO 5 +2A−510=8,0 MP
Runde 8gegen 2: Fr. HegedüsFr. Arp (31,76 %)33,2 MP  =  69,17 %
Board 22Ost-WestN 3SA -1A−50=16,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 4 +1A−150=5,8 MP-
Board 24Ost-WestN 5 +210+510=11,4 MP+
Runde 9gegen 3: Fr. von Kalckreuth-SanderFr. Lietz (38,50 %)35,4 MP  =  73,75 %
Board 25Ost-WestW 2 +1D−140=11,4 MP+
Board 26Ost-WestS 4 -17−100=14,0 MP+++
Board 27Ost-WestO 5 -4A+200=10,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,0 MP21,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 189,7 MP  =  43,91 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BielfeldFr. Skulj (106)

Runde 1gegen 6: Fr. S. KönigFr. Käselau (58,10 %)34,2 MP  =  71,25 %
Board 1Ost-WestW 4 =9−420=12,0 MP++
Board 2Ost-West60+%=11,1 MP+
Board 3Ost-West60+%=11,1 MP+
Runde 2gegen 7: Fr. StruckFr. Schmiegelt (63,82 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 4Ost-WestN 4 +3D+710=5,0 MP-
Board 5Ost-WestW 3SA +23−460=11,0 MP+
Board 6Ost-WestS 4 -29−100=10,0 MP+
Runde 3gegen 8: Fr. WalslebenFr. Zachradnik (51,37 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 7Ost-WestS 4 =B+620=11,0 MP+
Board 8Ost-WestO 2 =4−90=12,0 MP++
Board 9Ost-WestN 3SA -35−150=16,0 MP+++
Runde 4gegen 9: Hr. AßheuerHr. Szczechura (58,45 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 10Ost-WestW 6SA =9−1440=9,0 MP
Board 11Ost-WestO 2 +2K−170=16,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 4SA =4+630=6,0 MP-
Runde 6gegen 1: Fr. WendelbornHr. Wendelborn (57,34 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 16Ost-WestS 4 -19−50=11,0 MP+
Board 17Ost-WestW 4 +16−450=10,0 MP+
Board 18Ost-WestO 3 -13+50=14,0 MP+++
Runde 7gegen 2: Fr. HegedüsFr. Arp (31,76 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 19Ost-WestW 3 -17+100=16,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 2 =A+90=14,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 4 +3A−510=8,0 MP
Runde 8gegen 3: Fr. von Kalckreuth-SanderFr. Lietz (38,50 %)27,8 MP  =  57,92 %
Board 22Ost-WestN 3 =2+110=14,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 4 -1A+100=2,4 MP--
Board 24Ost-WestN 4 +37+510=11,4 MP+
Runde 9gegen 4: Fr. KorthFr. Jäger (54,38 %)34,4 MP  =  71,67 %
Board 25Ost-WestW 2 +1A−140=11,4 MP+
Board 26Ost-WestN 3SA +110+630=7,0 MP
Board 27Ost-WestN 5 -1A−50=16,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 11,1 MP33,3 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 298,7 MP  =  69,14 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. PaulFr. Wieben (107)

Runde 1gegen 7: Fr. StruckFr. Schmiegelt (63,82 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 1Ost-WestO 3SA =3−400=8,0 MP
Board 2Ost-WestN 2 =5+110=2,4 MP--
Board 3Ost-WestN 3 =K+140=3,5 MP--
Runde 2gegen 8: Fr. WalslebenFr. Zachradnik (51,37 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 4Ost-WestS 4 +39+710=5,0 MP-
Board 5Ost-WestO 3SA +210−460=11,0 MP+
Board 6Ost-WestS 4 =A+420=2,0 MP---
Runde 3gegen 9: Hr. AßheuerHr. Szczechura (58,45 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 7Ost-WestN 4 =A+130=14,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 1 X =K+160=0,0 MP---
Board 9Ost-WestN 3SA -1B−50=8,0 MP
Runde 5gegen 1: Fr. WendelbornHr. Wendelborn (57,34 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 13Ost-WestN 1 +22+140=0,0 MP---
Board 14Ost-WestO 3 -12+50=7,0 MP
Board 15Ost-WestO 3SA +13−430=15,0 MP+++
Runde 6gegen 2: Fr. HegedüsFr. Arp (31,76 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 16Ost-WestS 4 -19−50=11,0 MP+
Board 17Ost-WestW 4 +1A−450=10,0 MP+
Board 18Ost-WestN 1SA =4+90=12,0 MP++
Runde 7gegen 3: Fr. von Kalckreuth-SanderFr. Lietz (38,50 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestN 2 +29+170=8,0 MP
Board 20Ost-WestS 2SA =A+120=10,0 MP+
Board 21Ost-WestO 4 +19−450=0,0 MP---
Runde 8gegen 4: Fr. KorthFr. Jäger (54,38 %)3,5 MP  =  7,29 %
Board 22Ost-WestN 3SA +1A+430=1,0 MP---
Board 23Ost-WestS 2 X =B+670=0,1 MP---
Board 24Ost-WestN 6 +19+1010=2,4 MP--
Runde 9gegen 5: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (38,13 %)34,9 MP  =  72,71 %
Board 25Ost-WestN 1 -39−150=15,9 MP+++
Board 26Ost-WestN 3SA +19+630=7,0 MP
Board 27Ost-WestN 3 +17+170=12,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,9 MP20,7 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 186,0 MP  =  43,06 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. MekaFr. Hertzberg (108)

Runde 1gegen 8: Fr. WalslebenFr. Zachradnik (51,37 %)25,7 MP  =  53,54 %
Board 1Ost-WestW 4 =4−420=12,0 MP++
Board 2Ost-WestO 1SA -2K+100=4,6 MP-
Board 3Ost-WestS 4 -1B−50=9,1 MP
Runde 2gegen 9: Hr. AßheuerHr. Szczechura (58,45 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 4Ost-WestS 4 +39+710=5,0 MP-
Board 5Ost-WestO 3SA +14−430=2,0 MP---
Board 6Ost-WestS 4 -29−100=10,0 MP+
Runde 4gegen 1: Fr. WendelbornHr. Wendelborn (57,34 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 10Ost-WestW 3SA +35−690=1,0 MP---
Board 11Ost-WestO 3 -24+100=3,0 MP--
Board 12Ost-WestS 1SA +34+180=8,0 MP
Runde 5gegen 2: Fr. HegedüsFr. Arp (31,76 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestW 2 +1A−110=8,0 MP
Board 14Ost-WestO 4 -15+50=7,0 MP
Board 15Ost-WestW 4 =A−420=9,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. von Kalckreuth-SanderFr. Lietz (38,50 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 16Ost-WestS 4 -14−50=11,0 MP+
Board 17Ost-WestW 4 +1A−450=10,0 MP+
Board 18Ost-WestN 1SA +12+120=9,0 MP
Runde 7gegen 4: Fr. KorthFr. Jäger (54,38 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 19Ost-WestW 4 -3A+300=5,0 MP-
Board 20Ost-WestN 1SA +12+120=10,0 MP+
Board 21Ost-WestO 4 +29−480=2,0 MP---
Runde 8gegen 5: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (38,13 %)37,3 MP  =  77,71 %
Board 22Ost-WestS 3 +12+130=10,0 MP+
Board 23Ost-WestO 4 X +28−1110=15,9 MP+++
Board 24Ost-WestN 4 +32+510=11,4 MP+
Runde 9gegen 6: Fr. S. KönigFr. Käselau (58,10 %)17,6 MP  =  36,67 %
Board 25Ost-WestN 6 +1960%=9,6 MP
Board 26Ost-WestN 3SA +110+630=7,0 MP
Board 27Ost-WestN 4 +17+450=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,5 MP22,5 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 203,1 MP  =  47,01 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. EichlerFr. Jensen (109)

Runde 1gegen 9: Hr. AßheuerHr. Szczechura (58,45 %)12,1 MP  =  25,21 %
Board 1Ost-WestW 4 -18+50=4,0 MP--
Board 2Ost-WestO 1SA -1K+50=8,0 MP
Board 3Ost-WestS 4 =6+420=0,1 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. WendelbornHr. Wendelborn (57,34 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 7Ost-WestN 3SA +1A+630=6,0 MP-
Board 8Ost-WestW 3 -1A+50=7,0 MP
Board 9Ost-WestS 2SA =9+120=2,0 MP---
Runde 4gegen 2: Fr. HegedüsFr. Arp (31,76 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 10Ost-WestW 6SA =10−1440=9,0 MP
Board 11Ost-WestO 3 -2B+100=3,0 MP--
Board 12Ost-WestS 4 -210−200=16,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Fr. von Kalckreuth-SanderFr. Lietz (38,50 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestW 5 -13+100=2,0 MP---
Board 14Ost-WestO 3 =2−140=14,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 4 -1A+50=4,0 MP--
Runde 6gegen 4: Fr. KorthFr. Jäger (54,38 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 16Ost-WestS 4 -19−50=11,0 MP+
Board 17Ost-WestW 5 =A−450=10,0 MP+
Board 18Ost-WestS 3 +1A+170=2,0 MP---
Runde 7gegen 5: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (38,13 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestN 3 +29+150=12,0 MP++
Board 20Ost-WestS 2 X -38−800=16,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 5 +28−510=8,0 MP
Runde 8gegen 6: Fr. S. KönigFr. Käselau (58,10 %)29,2 MP  =  60,83 %
Board 22Ost-WestS 2 +22+130=10,0 MP+
Board 23Ost-West60+%=9,6 MP
Board 24Ost-West60+%=9,6 MP
Runde 9gegen 7: Fr. StruckFr. Schmiegelt (63,82 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 25Ost-WestN 3 -22−100=6,9 MP
Board 26Ost-WestN 3SA +2B+660=1,0 MP---
Board 27Ost-WestN 4 =A+420=6,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,2 MP21,6 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 198,8 MP  =  46,02 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. KohlmeyHr. Konczal (110)

Runde 2gegen 1: Fr. WendelbornHr. Wendelborn (57,34 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 4Ost-WestS 4 +39+710=5,0 MP-
Board 5Ost-WestO 3SA +28−460=11,0 MP+
Board 6Ost-WestS 4 -29−100=10,0 MP+
Runde 3gegen 2: Fr. HegedüsFr. Arp (31,76 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 7Ost-WestN 4 =K+620=11,0 MP+
Board 8Ost-WestW 3 -1A+50=7,0 MP
Board 9Ost-WestN 3SA -26−100=13,0 MP++
Runde 4gegen 3: Fr. von Kalckreuth-SanderFr. Lietz (38,50 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 10Ost-WestO 6SA =3−1440=9,0 MP
Board 11Ost-WestO 2 =4−110=12,0 MP++
Board 12Ost-WestS 3SA -15−100=13,0 MP++
Runde 5gegen 4: Fr. KorthFr. Jäger (54,38 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 13Ost-WestO 1 +14−110=8,0 MP
Board 14Ost-WestO 4 -22+100=2,0 MP---
Board 15Ost-WestO 3SA +12−430=15,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (38,13 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 16Ost-WestS 2 +29+170=4,0 MP--
Board 17Ost-WestW 4 +1A−450=10,0 MP+
Board 18Ost-WestO 2 =K−110=16,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Fr. S. KönigFr. Käselau (58,10 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 19Ost-WestN 3 +29+150=12,0 MP++
Board 20Ost-WestN 1SA +26+150=3,0 MP--
Board 21Ost-WestO 4 +3A−510=8,0 MP
Runde 8gegen 7: Fr. StruckFr. Schmiegelt (63,82 %)12,5 MP  =  26,04 %
Board 22Ost-WestN 3SA +18+430=1,0 MP---
Board 23Ost-WestO 4 +2A−170=9,1 MP
Board 24Ost-WestN 6 +13+1010=2,4 MP--
Runde 9gegen 8: Fr. WalslebenFr. Zachradnik (51,37 %)12,6 MP  =  26,25 %
Board 25Ost-WestO 2 =B−90=4,6 MP-
Board 26Ost-WestN 3SA +1B+630=7,0 MP
Board 27Ost-WestN 4 +17+450=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,1 MP24,3 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 218,4 MP  =  50,56 %  —  Top: 16,0 MP