Privatscore für Fr. WendelbornHr. Wendelborn (1)

Runde 1gegen 101: Hr. AßheuerHr. Szczechura (68,98 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdN 3 -17−50=7,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3SA +23−460=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 2 X -1K−100=10,0 MP+
Runde 2gegen 109: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (44,68 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 4Nord-SüdN 1SA +1D+120=10,0 MP+
Board 5Nord-SüdS 4 +1A+650=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 3SA =5−600=9,0 MP
Runde 3gegen 108: Fr. KuschewitzHr. Kuschewitz (56,48 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 7Nord-SüdO 2 -1A+100=12,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 1SA +33+180=10,0 MP+
Board 9Nord-SüdN 4 =2+420=7,0 MP
Runde 4gegen 107: Fr. KirstenFr. Rohweder (57,87 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdW 1SA =5−90=11,0 MP+
Board 11Nord-SüdW 3 +1D−170=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 3SA +2D+660=10,0 MP+
Runde 5gegen 106: Fr. GebertFr. Siebert (47,92 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdN 4 +3D+710=12,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 1SA =2−90=10,0 MP+
Board 15Nord-SüdO 3 +16−170=10,0 MP+
Runde 6gegen 105: Fr. EichlerFr. Jensen (50,00 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 16Nord-SüdN 3 -1A−50=7,0 MP
Board 17Nord-SüdS 4 -210−100=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 4 +2A+680=8,0 MP
Runde 7gegen 104: Fr. StüberFr. Jäger (57,64 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestO 3SA +45−720=9,0 MP
Board 20Ost-WestO 4 +28−680=9,0 MP
Board 21Ost-WestO 3SA +15−430=0,0 MP---
Runde 8gegen 103: Fr. BielfeldFr. Schmiegelt (57,64 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 22Ost-WestO 5 -1A+100=0,0 MP---
Board 23Ost-WestN 4 -15−100=12,0 MP++
Board 24Ost-WestN 3 -24−100=13,0 MP++
Runde 9gegen 102: Fr. LietzFr. von Kalckreuth-Sander (44,44 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 25Ost-WestS 3 -18−50=13,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3SA +210−660=8,0 MP
Board 27Ost-WestW 4 -110+50=4,0 MP--
Ergebnis: 8. Rang mit 219,0 MP  =  50,69 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. SahlmannFr. Sahlmann (2)

Runde 1gegen 102: Fr. LietzFr. von Kalckreuth-Sander (44,44 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 4Nord-SüdO 3 -1A+100=6,0 MP-
Board 5Nord-SüdS 3 +27+200=7,0 MP
Board 6Nord-SüdO 3 +310−170=14,0 MP+++
Runde 2gegen 101: Hr. AßheuerHr. Szczechura (68,98 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 7Nord-SüdO 2 +1A−140=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 1 +33+170=6,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 4 -3A−150=0,0 MP---
Runde 3gegen 109: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (44,68 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 10Nord-SüdN 2 -1D−100=8,0 MP
Board 11Nord-SüdW 3 +17−170=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 3SA +2D+660=10,0 MP+
Runde 4gegen 108: Fr. KuschewitzHr. Kuschewitz (56,48 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 13Nord-SüdS 3 -22−200=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 1SA -24−100=6,0 MP-
Board 15Nord-SüdO 4 =A−420=4,0 MP--
Runde 5gegen 107: Fr. KirstenFr. Rohweder (57,87 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 16Nord-SüdO 3 =8−110=3,0 MP--
Board 17Nord-SüdS 2 =10+110=8,0 MP
Board 18Nord-SüdS 3 =7+140=0,0 MP---
Runde 6gegen 106: Fr. GebertFr. Siebert (47,92 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdO 3SA +410−720=7,0 MP
Board 20Nord-SüdO 4 +23−680=7,0 MP
Board 21Nord-SüdO 4 +18−450=10,0 MP+
Runde 7gegen 105: Fr. EichlerFr. Jensen (50,00 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 22Ost-WestS 4 -14−50=2,0 MP---
Board 23Ost-WestN 4 =5+620=3,0 MP--
Board 24Ost-WestN 3 -14−50=7,0 MP
Runde 8gegen 104: Fr. StüberFr. Jäger (57,64 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 25Ost-WestN 4 -1A−50=13,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3SA +1D−630=0,0 MP---
Board 27Ost-WestW 3 +18−170=8,0 MP
Runde 9gegen 103: Fr. BielfeldFr. Schmiegelt (57,64 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 1Ost-WestO 3SA -25+100=1,0 MP---
Board 2Ost-WestS 2 -210−200=10,0 MP+
Board 3Ost-WestO 3 -1D+100=3,0 MP--
Ergebnis: 18. Rang mit 146,0 MP  =  33,80 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. KorthFr. Mentz (3)

Runde 1gegen 103: Fr. BielfeldFr. Schmiegelt (57,64 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 7Nord-SüdO 2 =A−110=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 1SA =A+90=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdW 5 X -310+800=16,0 MP+++
Runde 2gegen 102: Fr. LietzFr. von Kalckreuth-Sander (44,44 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 10Nord-SüdN 3 -210−200=4,0 MP--
Board 11Nord-SüdW 3 -15+50=14,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 5 =7+600=4,0 MP--
Runde 3gegen 101: Hr. AßheuerHr. Szczechura (68,98 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 13Nord-SüdN 4 +2D+680=6,0 MP-
Board 14Nord-SüdO 2 +110−110=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 4 =6−420=4,0 MP--
Runde 4gegen 109: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (44,68 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 16Nord-SüdN 2 =9+110=14,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 2 +210+170=14,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 4 +2A+680=8,0 MP
Runde 5gegen 108: Fr. KuschewitzHr. Kuschewitz (56,48 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdO 3SA +45−720=7,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3SA +26−660=15,0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 4 +1B−450=10,0 MP+
Runde 6gegen 107: Fr. KirstenFr. Rohweder (57,87 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 22Nord-SüdS 5 -210−100=12,0 MP++
Board 23Nord-SüdN 4 =5+620=13,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 3 -14−50=9,0 MP
Runde 7gegen 106: Fr. GebertFr. Siebert (47,92 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 25Ost-WestS 2 +13+140=2,0 MP---
Board 26Ost-WestO 3SA +2D−660=8,0 MP
Board 27Ost-WestW 6 -28+100=0,0 MP---
Runde 8gegen 105: Fr. EichlerFr. Jensen (50,00 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 1Ost-WestW 2 +1D−140=16,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3SA -23+100=1,0 MP---
Board 3Ost-WestO 3SA +13−630=16,0 MP+++
Runde 9gegen 104: Fr. StüberFr. Jäger (57,64 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 4Ost-WestO 4 -39+300=2,0 MP---
Board 5Ost-WestS 4 +1D+650=2,0 MP---
Board 6Ost-WestO 3SA +2D−660=13,0 MP++
Ergebnis: 10. Rang mit 214,0 MP  =  49,54 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BremerFr. Schadow (4)

Runde 1gegen 104: Fr. StüberFr. Jäger (57,64 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 10Nord-SüdN 2SA =4+120=16,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 3 +1D−170=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 3 -1D−100=0,0 MP---
Runde 2gegen 103: Fr. BielfeldFr. Schmiegelt (57,64 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdN 4 +2D+680=6,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 1SA -2K−100=6,0 MP-
Board 15Nord-SüdO 4 +16−450=0,0 MP---
Runde 3gegen 102: Fr. LietzFr. von Kalckreuth-Sander (44,44 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdN 1 -18−50=7,0 MP
Board 17Nord-SüdS 4 -17−50=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdN 4 +3A+710=14,0 MP+++
Runde 4gegen 101: Hr. AßheuerHr. Szczechura (68,98 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 19Nord-SüdO 7SA =10−2220=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 +22−680=7,0 MP
Board 21Nord-SüdO 4 +2A−480=2,0 MP---
Runde 5gegen 109: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (44,68 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 22Nord-SüdS 5 X -210−300=6,0 MP-
Board 23Nord-SüdS 3 +1A+170=8,0 MP
Board 24Nord-SüdN 3 -24−100=3,0 MP--
Runde 6gegen 108: Fr. KuschewitzHr. Kuschewitz (56,48 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 25Nord-SüdS 2 =2+110=9,0 MP
Board 26Nord-SüdO 3SA +2D−660=8,0 MP
Board 27Nord-SüdW 4 +18−450=2,0 MP---
Runde 7gegen 107: Fr. KirstenFr. Rohweder (57,87 %)7,0 MP  =  14,58 %
Board 1Ost-WestW 3 -2D+100=1,0 MP---
Board 2Ost-WestO 2SA -12+50=6,0 MP-
Board 3Ost-WestW 3SA -38+300=0,0 MP---
Runde 8gegen 106: Fr. GebertFr. Siebert (47,92 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 4Ost-WestO 2 =A−110=15,0 MP+++
Board 5Ost-WestS 3 +1A+170=13,0 MP++
Board 6Ost-WestO 3SA +2D−660=13,0 MP++
Runde 9gegen 105: Fr. EichlerFr. Jensen (50,00 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 7Ost-WestO 2 -1A+100=4,0 MP--
Board 8Ost-WestN 1SA +23+150=13,0 MP++
Board 9Ost-WestN 4 -1A−50=14,0 MP+++
Ergebnis: 16. Rang mit 179,0 MP  =  41,44 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. KohlmeyHr. Konczal (5)

Runde 1gegen 105: Fr. EichlerFr. Jensen (50,00 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 13Nord-SüdN 5 +19+680=6,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 1SA X =K+180=16,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 4 -1K+50=16,0 MP+++
Runde 2gegen 104: Fr. StüberFr. Jäger (57,64 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 16Nord-SüdO 2SA =2−120=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 4 -110−50=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdN 4 X +2A+1190=16,0 MP+++
Runde 3gegen 103: Fr. BielfeldFr. Schmiegelt (57,64 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 19Nord-SüdW 6 +17−1460=2,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 4 +29−680=7,0 MP
Board 21Nord-SüdO 4 +1B−450=10,0 MP+
Runde 4gegen 102: Fr. LietzFr. von Kalckreuth-Sander (44,44 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 22Nord-SüdO 4 =A−620=2,0 MP---
Board 23Nord-SüdN 4 =5+620=13,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 2 =4+110=15,0 MP+++
Runde 5gegen 101: Hr. AßheuerHr. Szczechura (68,98 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 25Nord-SüdN 3 =2+140=14,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 3SA +43−720=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdO 3SA +27−460=0,0 MP---
Runde 6gegen 109: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (44,68 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdO 1SA =5−90=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 3SA -13+50=10,0 MP+
Board 3Nord-SüdO 3 +17−130=3,0 MP--
Runde 7gegen 108: Fr. KuschewitzHr. Kuschewitz (56,48 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 4Ost-WestN 4 =D+130=4,0 MP--
Board 5Ost-WestS 4 =5+620=6,0 MP-
Board 6Ost-WestO 4 +2D−170=2,0 MP---
Runde 8gegen 107: Fr. KirstenFr. Rohweder (57,87 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 7Ost-WestN 2SA -14−100=9,0 MP
Board 8Ost-WestN 3SA +15+430=2,0 MP---
Board 9Ost-WestN 5 X =B+650=2,0 MP---
Runde 9gegen 106: Fr. GebertFr. Siebert (47,92 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 10Ost-WestN 3SA -44−400=16,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 3 -1D+50=2,0 MP---
Board 12Ost-WestN 3 +27+150=14,0 MP+++
Ergebnis: 12. Rang mit 193,0 MP  =  44,68 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. KresseFr. Niemeyer-Joo (6)

Runde 1gegen 106: Fr. GebertFr. Siebert (47,92 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 16Nord-SüdN 2 =9+110=14,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 2 =10+110=8,0 MP
Board 18Nord-SüdN 4 +2A+680=8,0 MP
Runde 2gegen 105: Fr. EichlerFr. Jensen (50,00 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdW 4 +37−710=14,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 6 =A−1430=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 4 +15−450=10,0 MP+
Runde 3gegen 104: Fr. StüberFr. Jäger (57,64 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 22Nord-SüdO 2 +2A−170=9,0 MP
Board 23Nord-SüdN 4 -15−100=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 2 =4+110=15,0 MP+++
Runde 4gegen 103: Fr. BielfeldFr. Schmiegelt (57,64 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 25Nord-SüdS 2 =A+110=9,0 MP
Board 26Nord-SüdO 3SA +27−660=8,0 MP
Board 27Nord-SüdW 4 =8−420=5,0 MP-
Runde 5gegen 102: Fr. LietzFr. von Kalckreuth-Sander (44,44 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 1Nord-SüdPassPass=11,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 3SA =3−400=4,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 2 =D−110=8,0 MP
Runde 6gegen 101: Hr. AßheuerHr. Szczechura (68,98 %)7,0 MP  =  14,58 %
Board 4Nord-SüdW 2 =7−110=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdS 3 +16+170=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 3SA +2D−660=3,0 MP--
Runde 7gegen 109: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (44,68 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestS 1SA -19−100=9,0 MP
Board 8Ost-WestN 1SA +32+180=6,0 MP-
Board 9Ost-WestN 4 =5+420=9,0 MP
Runde 8gegen 108: Fr. KuschewitzHr. Kuschewitz (56,48 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestN 2 =A+90=2,0 MP---
Board 11Ost-WestW 3 +17−170=13,0 MP++
Board 12Ost-WestN 3SA +33+690=1,0 MP---
Runde 9gegen 107: Fr. KirstenFr. Rohweder (57,87 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 13Ost-WestN 6 =D+1430=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 2 -1K−50=4,0 MP--
Board 15Ost-WestW 4 =A−130=2,0 MP---
Ergebnis: 15. Rang mit 180,0 MP  =  41,67 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BednarskiHr. Franke (7)

Runde 1gegen 107: Fr. KirstenFr. Rohweder (57,87 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 19Nord-SüdW 4 +37−710=14,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 3SA +28−660=15,0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 4 +16−450=10,0 MP+
Runde 2gegen 106: Fr. GebertFr. Siebert (47,92 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdO 4 =4−620=2,0 MP---
Board 23Nord-SüdN 4 =5+620=13,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 3 -14−50=9,0 MP
Runde 3gegen 105: Fr. EichlerFr. Jensen (50,00 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 25Nord-SüdN 4 -1A−50=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3SA +27−660=8,0 MP
Board 27Nord-SüdO 5SA -17+50=12,0 MP++
Runde 4gegen 104: Fr. StüberFr. Jäger (57,64 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 1Nord-SüdN 1SA -110−50=7,0 MP
Board 2Nord-SüdO 2SA -13+50=10,0 MP+
Board 3Nord-SüdO 1SA +13−120=6,0 MP-
Runde 5gegen 103: Fr. BielfeldFr. Schmiegelt (57,64 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 4Nord-SüdO 2 -19+100=6,0 MP-
Board 5Nord-SüdS 5 -18−100=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 4 +2A−170=14,0 MP+++
Runde 6gegen 102: Fr. LietzFr. von Kalckreuth-Sander (44,44 %)44,0 MP  =  91,67 %
Board 7Nord-SüdO 3 X -1A+200=16,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 1 XX +33+1120=16,0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 3 X -2B+500=12,0 MP++
Runde 7gegen 101: Hr. AßheuerHr. Szczechura (68,98 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 10Ost-WestO 2 +1B−110=10,0 MP+
Board 11Ost-WestW 3 -17+50=2,0 MP---
Board 12Ost-WestN 5SA +13+690=1,0 MP---
Runde 8gegen 109: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (44,68 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 13Ost-WestN 4 +3D+710=4,0 MP--
Board 14Ost-WestN 1SA -24−100=10,0 MP+
Board 15Ost-WestW 4 =4−420=12,0 MP++
Runde 9gegen 108: Fr. KuschewitzHr. Kuschewitz (56,48 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 16Ost-WestN 2 =3+110=2,0 MP---
Board 17Ost-WestS 2 +13+140=4,0 MP--
Board 18Ost-WestO 5 X -2A+300=14,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 232,0 MP  =  53,70 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. HegedüsFr. Arp (8)

Runde 1gegen 108: Fr. KuschewitzHr. Kuschewitz (56,48 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 22Nord-SüdO 4 =A−620=2,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 3 -2A−200=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 3 -14−50=9,0 MP
Runde 2gegen 107: Fr. KirstenFr. Rohweder (57,87 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 25Nord-SüdS 4 -18−50=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3SA +28−660=8,0 MP
Board 27Nord-SüdW 4 =8−420=5,0 MP-
Runde 3gegen 106: Fr. GebertFr. Siebert (47,92 %)7,0 MP  =  14,58 %
Board 1Nord-SüdW 2 =D−90=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 3SA +24−460=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdO 2 +2D−130=3,0 MP--
Runde 4gegen 105: Fr. EichlerFr. Jensen (50,00 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 4Nord-SüdO 2 -19+100=6,0 MP-
Board 5Nord-SüdS 4 +16+650=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 3SA +2D−660=3,0 MP--
Runde 5gegen 104: Fr. StüberFr. Jäger (57,64 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 7Nord-SüdO 2 =A−110=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 1SA +33+180=10,0 MP+
Board 9Nord-SüdN 3 +2B+200=4,0 MP--
Runde 6gegen 103: Fr. BielfeldFr. Schmiegelt (57,64 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 10Nord-SüdO 2 =A−90=11,0 MP+
Board 11Nord-SüdW 3 =10−140=9,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3SA +2D+660=10,0 MP+
Runde 7gegen 102: Fr. LietzFr. von Kalckreuth-Sander (44,44 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestN 4 +15+650=14,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 1SA =K+90=2,0 MP---
Board 15Ost-WestO 3 =6−140=4,0 MP--
Runde 8gegen 101: Hr. AßheuerHr. Szczechura (68,98 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 16Ost-WestW 3 =8−110=13,0 MP++
Board 17Ost-WestO 5 X -2K+300=0,0 MP---
Board 18Ost-WestN 4 +2A+680=8,0 MP
Runde 9gegen 109: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (44,68 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestW 3SA +42−720=9,0 MP
Board 20Ost-WestO 4 +27−680=9,0 MP
Board 21Ost-WestO 4 +2A−480=14,0 MP+++
Ergebnis: 17. Rang mit 177,0 MP  =  40,97 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. KrauseFr. Sonntag (9)

Runde 1gegen 109: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (44,68 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 25Nord-SüdS 2 +1B+140=14,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3SA +27−660=8,0 MP
Board 27Nord-SüdW 4 -18+50=12,0 MP++
Runde 2gegen 108: Fr. KuschewitzHr. Kuschewitz (56,48 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 1Nord-SüdPassPass=11,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 3SA -23+100=15,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 2 -1D+100=13,0 MP++
Runde 3gegen 107: Fr. KirstenFr. Rohweder (57,87 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdO 4 X -35+800=16,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 3 +25+200=7,0 MP
Board 6Nord-SüdO 5 =D−600=9,0 MP
Runde 4gegen 106: Fr. GebertFr. Siebert (47,92 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 7Nord-SüdO 3 -1A+100=12,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 2SA +14+150=3,0 MP--
Board 9Nord-SüdN 4 +2B+480=10,0 MP+
Runde 5gegen 105: Fr. EichlerFr. Jensen (50,00 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 10Nord-SüdN 3 -3D−300=2,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 3 =K−140=9,0 MP
Board 12Nord-SüdN 5 +1A+620=6,0 MP-
Runde 6gegen 104: Fr. StüberFr. Jäger (57,64 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 13Nord-SüdN 4 +3D+710=12,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 2 +19−110=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 3 +26−200=8,0 MP
Runde 7gegen 103: Fr. BielfeldFr. Schmiegelt (57,64 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 16Ost-WestO 3 -18+100=6,0 MP-
Board 17Ost-WestS 2 =10+110=8,0 MP
Board 18Ost-WestN 4 +2A+680=8,0 MP
Runde 8gegen 102: Fr. LietzFr. von Kalckreuth-Sander (44,44 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 19Ost-WestW 4 +32−710=2,0 MP---
Board 20Ost-WestO 4 +28−680=9,0 MP
Board 21Ost-WestO 4 +2B−480=14,0 MP+++
Runde 9gegen 101: Hr. AßheuerHr. Szczechura (68,98 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 22Ost-WestO 3 +1A−170=7,0 MP
Board 23Ost-WestN 4 -15−100=12,0 MP++
Board 24Ost-WestN 4 -34−150=16,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 250,0 MP  =  57,87 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. AßheuerHr. Szczechura (101)

Runde 1gegen 1: Fr. WendelbornHr. Wendelborn (50,69 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestN 3 -17−50=9,0 MP
Board 2Ost-WestO 3SA +23−460=15,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 2 X -1K−100=6,0 MP-
Runde 2gegen 2: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (33,80 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 7Ost-WestO 2 +1A−140=16,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 1 +33+170=10,0 MP+
Board 9Ost-WestS 4 -3A−150=16,0 MP+++
Runde 3gegen 3: Fr. KorthFr. Mentz (49,54 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 13Ost-WestN 4 +2D+680=10,0 MP+
Board 14Ost-WestO 2 +110−110=15,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 4 =6−420=12,0 MP++
Runde 4gegen 4: Fr. BremerFr. Schadow (41,44 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 19Ost-WestO 7SA =10−2220=16,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 4 +22−680=9,0 MP
Board 21Ost-WestO 4 +2A−480=14,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Fr. KohlmeyHr. Konczal (44,68 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 25Ost-WestN 3 =2+140=2,0 MP---
Board 26Ost-WestW 3SA +43−720=16,0 MP+++
Board 27Ost-WestO 3SA +27−460=16,0 MP+++
Runde 6gegen 6: Fr. KresseFr. Niemeyer-Joo (41,67 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 4Ost-WestW 2 =7−110=15,0 MP+++
Board 5Ost-WestS 3 +16+170=13,0 MP++
Board 6Ost-WestO 3SA +2D−660=13,0 MP++
Runde 7gegen 7: Fr. BednarskiHr. Franke (53,70 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 10Nord-SüdO 2 +1B−110=6,0 MP-
Board 11Nord-SüdW 3 -17+50=14,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 5SA +13+690=15,0 MP+++
Runde 8gegen 8: Fr. HegedüsFr. Arp (40,97 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 16Nord-SüdW 3 =8−110=3,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 5 X -2K+300=16,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 4 +2A+680=8,0 MP
Runde 9gegen 9: Fr. KrauseFr. Sonntag (57,87 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 22Nord-SüdO 3 +1A−170=9,0 MP
Board 23Nord-SüdN 4 -15−100=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 4 -34−150=0,0 MP---
Ergebnis: 1. Rang mit 298,0 MP  =  68,98 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. LietzFr. von Kalckreuth-Sander (102)

Runde 1gegen 2: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (33,80 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 4Ost-WestO 3 -1A+100=10,0 MP+
Board 5Ost-WestS 3 +27+200=9,0 MP
Board 6Ost-WestO 3 +310−170=2,0 MP---
Runde 2gegen 3: Fr. KorthFr. Mentz (49,54 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 10Ost-WestN 3 -210−200=12,0 MP++
Board 11Ost-WestW 3 -15+50=2,0 MP---
Board 12Ost-WestN 5 =7+600=12,0 MP++
Runde 3gegen 4: Fr. BremerFr. Schadow (41,44 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestN 1 -18−50=9,0 MP
Board 17Ost-WestS 4 -17−50=13,0 MP++
Board 18Ost-WestN 4 +3A+710=2,0 MP---
Runde 4gegen 5: Fr. KohlmeyHr. Konczal (44,68 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 22Ost-WestO 4 =A−620=14,0 MP+++
Board 23Ost-WestN 4 =5+620=3,0 MP--
Board 24Ost-WestN 2 =4+110=1,0 MP---
Runde 5gegen 6: Fr. KresseFr. Niemeyer-Joo (41,67 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 1Ost-WestPassPass=5,0 MP-
Board 2Ost-WestO 3SA =3−400=12,0 MP++
Board 3Ost-WestO 2 =D−110=8,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. BednarskiHr. Franke (53,70 %)4,0 MP  =  8,33 %
Board 7Ost-WestO 3 X -1A+200=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 1 XX +33+1120=0,0 MP---
Board 9Ost-WestW 3 X -2B+500=4,0 MP--
Runde 7gegen 8: Fr. HegedüsFr. Arp (40,97 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 13Nord-SüdN 4 +15+650=2,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 1SA =K+90=14,0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 3 =6−140=12,0 MP++
Runde 8gegen 9: Fr. KrauseFr. Sonntag (57,87 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 19Nord-SüdW 4 +32−710=14,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 4 +28−680=7,0 MP
Board 21Nord-SüdO 4 +2B−480=2,0 MP---
Runde 9gegen 1: Fr. WendelbornHr. Wendelborn (50,69 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 25Nord-SüdS 3 -18−50=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3SA +210−660=8,0 MP
Board 27Nord-SüdW 4 -110+50=12,0 MP++
Ergebnis: 14. Rang mit 192,0 MP  =  44,44 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BielfeldFr. Schmiegelt (103)

Runde 1gegen 3: Fr. KorthFr. Mentz (49,54 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 7Ost-WestO 2 =A−110=13,0 MP++
Board 8Ost-WestN 1SA =A+90=16,0 MP+++
Board 9Ost-WestW 5 X -310+800=0,0 MP---
Runde 2gegen 4: Fr. BremerFr. Schadow (41,44 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestN 4 +2D+680=10,0 MP+
Board 14Ost-WestN 1SA -2K−100=10,0 MP+
Board 15Ost-WestO 4 +16−450=16,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Fr. KohlmeyHr. Konczal (44,68 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 19Ost-WestW 6 +17−1460=14,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 4 +29−680=9,0 MP
Board 21Ost-WestO 4 +1B−450=6,0 MP-
Runde 4gegen 6: Fr. KresseFr. Niemeyer-Joo (41,67 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 25Ost-WestS 2 =A+110=7,0 MP
Board 26Ost-WestO 3SA +27−660=8,0 MP
Board 27Ost-WestW 4 =8−420=11,0 MP+
Runde 5gegen 7: Fr. BednarskiHr. Franke (53,70 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 4Ost-WestO 2 -19+100=10,0 MP+
Board 5Ost-WestS 5 -18−100=16,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 4 +2A−170=2,0 MP---
Runde 6gegen 8: Fr. HegedüsFr. Arp (40,97 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 10Ost-WestO 2 =A−90=5,0 MP-
Board 11Ost-WestW 3 =10−140=7,0 MP
Board 12Ost-WestS 3SA +2D+660=6,0 MP-
Runde 7gegen 9: Fr. KrauseFr. Sonntag (57,87 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 16Nord-SüdO 3 -18+100=10,0 MP+
Board 17Nord-SüdS 2 =10+110=8,0 MP
Board 18Nord-SüdN 4 +2A+680=8,0 MP
Runde 8gegen 1: Fr. WendelbornHr. Wendelborn (50,69 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 22Nord-SüdO 5 -1A+100=16,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 4 -15−100=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 3 -24−100=3,0 MP--
Runde 9gegen 2: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (33,80 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 1Nord-SüdO 3SA -25+100=15,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 2 -210−200=6,0 MP-
Board 3Nord-SüdO 3 -1D+100=13,0 MP++
Ergebnis: 4. Rang mit 249,0 MP  =  57,64 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. StüberFr. Jäger (104)

Runde 1gegen 4: Fr. BremerFr. Schadow (41,44 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 10Ost-WestN 2SA =4+120=0,0 MP---
Board 11Ost-WestW 3 +1D−170=13,0 MP++
Board 12Ost-WestS 3 -1D−100=16,0 MP+++
Runde 2gegen 5: Fr. KohlmeyHr. Konczal (44,68 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 16Ost-WestO 2SA =2−120=16,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 4 -110−50=13,0 MP++
Board 18Ost-WestN 4 X +2A+1190=0,0 MP---
Runde 3gegen 6: Fr. KresseFr. Niemeyer-Joo (41,67 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 22Ost-WestO 2 +2A−170=7,0 MP
Board 23Ost-WestN 4 -15−100=12,0 MP++
Board 24Ost-WestN 2 =4+110=1,0 MP---
Runde 4gegen 7: Fr. BednarskiHr. Franke (53,70 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 1Ost-WestN 1SA -110−50=9,0 MP
Board 2Ost-WestO 2SA -13+50=6,0 MP-
Board 3Ost-WestO 1SA +13−120=10,0 MP+
Runde 5gegen 8: Fr. HegedüsFr. Arp (40,97 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 7Ost-WestO 2 =A−110=13,0 MP++
Board 8Ost-WestN 1SA +33+180=6,0 MP-
Board 9Ost-WestN 3 +2B+200=12,0 MP++
Runde 6gegen 9: Fr. KrauseFr. Sonntag (57,87 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 13Ost-WestN 4 +3D+710=4,0 MP--
Board 14Ost-WestO 2 +19−110=15,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 3 +26−200=8,0 MP
Runde 7gegen 1: Fr. WendelbornHr. Wendelborn (50,69 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdO 3SA +45−720=7,0 MP
Board 20Nord-SüdO 4 +28−680=7,0 MP
Board 21Nord-SüdO 3SA +15−430=16,0 MP+++
Runde 8gegen 2: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (33,80 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 25Nord-SüdN 4 -1A−50=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3SA +1D−630=16,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 3 +18−170=8,0 MP
Runde 9gegen 3: Fr. KorthFr. Mentz (49,54 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 4Nord-SüdO 4 -39+300=14,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 4 +1D+650=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 3SA +2D−660=3,0 MP--
Ergebnis: 4. Rang mit 249,0 MP  =  57,64 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. EichlerFr. Jensen (105)

Runde 1gegen 5: Fr. KohlmeyHr. Konczal (44,68 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 13Ost-WestN 5 +19+680=10,0 MP+
Board 14Ost-WestN 1SA X =K+180=0,0 MP---
Board 15Ost-WestW 4 -1K+50=0,0 MP---
Runde 2gegen 6: Fr. KresseFr. Niemeyer-Joo (41,67 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestW 4 +37−710=2,0 MP---
Board 20Ost-WestO 6 =A−1430=16,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 4 +15−450=6,0 MP-
Runde 3gegen 7: Fr. BednarskiHr. Franke (53,70 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 25Ost-WestN 4 -1A−50=13,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3SA +27−660=8,0 MP
Board 27Ost-WestO 5SA -17+50=4,0 MP--
Runde 4gegen 8: Fr. HegedüsFr. Arp (40,97 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 4Ost-WestO 2 -19+100=10,0 MP+
Board 5Ost-WestS 4 +16+650=2,0 MP---
Board 6Ost-WestO 3SA +2D−660=13,0 MP++
Runde 5gegen 9: Fr. KrauseFr. Sonntag (57,87 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 10Ost-WestN 3 -3D−300=14,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 3 =K−140=7,0 MP
Board 12Ost-WestN 5 +1A+620=10,0 MP+
Runde 6gegen 1: Fr. WendelbornHr. Wendelborn (50,69 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 16Ost-WestN 3 -1A−50=9,0 MP
Board 17Ost-WestS 4 -210−100=16,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 4 +2A+680=8,0 MP
Runde 7gegen 2: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (33,80 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 22Nord-SüdS 4 -14−50=14,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 4 =5+620=13,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 3 -14−50=9,0 MP
Runde 8gegen 3: Fr. KorthFr. Mentz (49,54 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 1Nord-SüdW 2 +1D−140=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3SA -23+100=15,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 3SA +13−630=0,0 MP---
Runde 9gegen 4: Fr. BremerFr. Schadow (41,44 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 7Nord-SüdO 2 -1A+100=12,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 1SA +23+150=3,0 MP--
Board 9Nord-SüdN 4 -1A−50=2,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 216,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. GebertFr. Siebert (106)

Runde 1gegen 6: Fr. KresseFr. Niemeyer-Joo (41,67 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 16Ost-WestN 2 =9+110=2,0 MP---
Board 17Ost-WestS 2 =10+110=8,0 MP
Board 18Ost-WestN 4 +2A+680=8,0 MP
Runde 2gegen 7: Fr. BednarskiHr. Franke (53,70 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestO 4 =4−620=14,0 MP+++
Board 23Ost-WestN 4 =5+620=3,0 MP--
Board 24Ost-WestN 3 -14−50=7,0 MP
Runde 3gegen 8: Fr. HegedüsFr. Arp (40,97 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 1Ost-WestW 2 =D−90=13,0 MP++
Board 2Ost-WestW 3SA +24−460=15,0 MP+++
Board 3Ost-WestO 2 +2D−130=13,0 MP++
Runde 4gegen 9: Fr. KrauseFr. Sonntag (57,87 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 7Ost-WestO 3 -1A+100=4,0 MP--
Board 8Ost-WestN 2SA +14+150=13,0 MP++
Board 9Ost-WestN 4 +2B+480=6,0 MP-
Runde 5gegen 1: Fr. WendelbornHr. Wendelborn (50,69 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestN 4 +3D+710=4,0 MP--
Board 14Ost-WestO 1SA =2−90=6,0 MP-
Board 15Ost-WestO 3 +16−170=6,0 MP-
Runde 6gegen 2: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (33,80 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestO 3SA +410−720=9,0 MP
Board 20Ost-WestO 4 +23−680=9,0 MP
Board 21Ost-WestO 4 +18−450=6,0 MP-
Runde 7gegen 3: Fr. KorthFr. Mentz (49,54 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 25Nord-SüdS 2 +13+140=14,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3SA +2D−660=8,0 MP
Board 27Nord-SüdW 6 -28+100=16,0 MP+++
Runde 8gegen 4: Fr. BremerFr. Schadow (41,44 %)7,0 MP  =  14,58 %
Board 4Nord-SüdO 2 =A−110=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdS 3 +1A+170=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 3SA +2D−660=3,0 MP--
Runde 9gegen 5: Fr. KohlmeyHr. Konczal (44,68 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 10Nord-SüdN 3SA -44−400=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 3 -1D+50=14,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 3 +27+150=2,0 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 207,0 MP  =  47,92 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. KirstenFr. Rohweder (107)

Runde 1gegen 7: Fr. BednarskiHr. Franke (53,70 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 19Ost-WestW 4 +37−710=2,0 MP---
Board 20Ost-WestO 3SA +28−660=1,0 MP---
Board 21Ost-WestO 4 +16−450=6,0 MP-
Runde 2gegen 8: Fr. HegedüsFr. Arp (40,97 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 25Ost-WestS 4 -18−50=13,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3SA +28−660=8,0 MP
Board 27Ost-WestW 4 =8−420=11,0 MP+
Runde 3gegen 9: Fr. KrauseFr. Sonntag (57,87 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestO 4 X -35+800=0,0 MP---
Board 5Ost-WestS 3 +25+200=9,0 MP
Board 6Ost-WestO 5 =D−600=7,0 MP
Runde 4gegen 1: Fr. WendelbornHr. Wendelborn (50,69 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestW 1SA =5−90=5,0 MP-
Board 11Ost-WestW 3 +1D−170=13,0 MP++
Board 12Ost-WestS 3SA +2D+660=6,0 MP-
Runde 5gegen 2: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (33,80 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 16Ost-WestO 3 =8−110=13,0 MP++
Board 17Ost-WestS 2 =10+110=8,0 MP
Board 18Ost-WestS 3 =7+140=16,0 MP+++
Runde 6gegen 3: Fr. KorthFr. Mentz (49,54 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 22Ost-WestS 5 -210−100=4,0 MP--
Board 23Ost-WestN 4 =5+620=3,0 MP--
Board 24Ost-WestN 3 -14−50=7,0 MP
Runde 7gegen 4: Fr. BremerFr. Schadow (41,44 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 1Nord-SüdW 3 -2D+100=15,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 2SA -12+50=10,0 MP+
Board 3Nord-SüdW 3SA -38+300=16,0 MP+++
Runde 8gegen 5: Fr. KohlmeyHr. Konczal (44,68 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 7Nord-SüdN 2SA -14−100=7,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3SA +15+430=14,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 5 X =B+650=14,0 MP+++
Runde 9gegen 6: Fr. KresseFr. Niemeyer-Joo (41,67 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 13Nord-SüdN 6 =D+1430=16,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 2 -1K−50=12,0 MP++
Board 15Nord-SüdW 4 =A−130=14,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 250,0 MP  =  57,87 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. KuschewitzHr. Kuschewitz (108)

Runde 1gegen 8: Fr. HegedüsFr. Arp (40,97 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 22Ost-WestO 4 =A−620=14,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 3 -2A−200=16,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 3 -14−50=7,0 MP
Runde 2gegen 9: Fr. KrauseFr. Sonntag (57,87 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 1Ost-WestPassPass=5,0 MP-
Board 2Ost-WestO 3SA -23+100=1,0 MP---
Board 3Ost-WestO 2 -1D+100=3,0 MP--
Runde 3gegen 1: Fr. WendelbornHr. Wendelborn (50,69 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 7Ost-WestO 2 -1A+100=4,0 MP--
Board 8Ost-WestN 1SA +33+180=6,0 MP-
Board 9Ost-WestN 4 =2+420=9,0 MP
Runde 4gegen 2: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (33,80 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 13Ost-WestS 3 -22−200=16,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 1SA -24−100=10,0 MP+
Board 15Ost-WestO 4 =A−420=12,0 MP++
Runde 5gegen 3: Fr. KorthFr. Mentz (49,54 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 19Ost-WestO 3SA +45−720=9,0 MP
Board 20Ost-WestO 3SA +26−660=1,0 MP---
Board 21Ost-WestO 4 +1B−450=6,0 MP-
Runde 6gegen 4: Fr. BremerFr. Schadow (41,44 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 25Ost-WestS 2 =2+110=7,0 MP
Board 26Ost-WestO 3SA +2D−660=8,0 MP
Board 27Ost-WestW 4 +18−450=14,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Fr. KohlmeyHr. Konczal (44,68 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 4Nord-SüdN 4 =D+130=12,0 MP++
Board 5Nord-SüdS 4 =5+620=10,0 MP+
Board 6Nord-SüdO 4 +2D−170=14,0 MP+++
Runde 8gegen 6: Fr. KresseFr. Niemeyer-Joo (41,67 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdN 2 =A+90=14,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 3 +17−170=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 3SA +33+690=15,0 MP+++
Runde 9gegen 7: Fr. BednarskiHr. Franke (53,70 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 16Nord-SüdN 2 =3+110=14,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 2 +13+140=12,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 5 X -2A+300=2,0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 244,0 MP  =  56,48 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (109)

Runde 1gegen 9: Fr. KrauseFr. Sonntag (57,87 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 25Ost-WestS 2 +1B+140=2,0 MP---
Board 26Ost-WestO 3SA +27−660=8,0 MP
Board 27Ost-WestW 4 -18+50=4,0 MP--
Runde 2gegen 1: Fr. WendelbornHr. Wendelborn (50,69 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 4Ost-WestN 1SA +1D+120=6,0 MP-
Board 5Ost-WestS 4 +1A+650=2,0 MP---
Board 6Ost-WestO 3SA =5−600=7,0 MP
Runde 3gegen 2: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (33,80 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 10Ost-WestN 2 -1D−100=8,0 MP
Board 11Ost-WestW 3 +17−170=13,0 MP++
Board 12Ost-WestS 3SA +2D+660=6,0 MP-
Runde 4gegen 3: Fr. KorthFr. Mentz (49,54 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 16Ost-WestN 2 =9+110=2,0 MP---
Board 17Ost-WestS 2 +210+170=2,0 MP---
Board 18Ost-WestN 4 +2A+680=8,0 MP
Runde 5gegen 4: Fr. BremerFr. Schadow (41,44 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 22Ost-WestS 5 X -210−300=10,0 MP+
Board 23Ost-WestS 3 +1A+170=8,0 MP
Board 24Ost-WestN 3 -24−100=13,0 MP++
Runde 6gegen 5: Fr. KohlmeyHr. Konczal (44,68 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestO 1SA =5−90=13,0 MP++
Board 2Ost-WestO 3SA -13+50=6,0 MP-
Board 3Ost-WestO 3 +17−130=13,0 MP++
Runde 7gegen 6: Fr. KresseFr. Niemeyer-Joo (41,67 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdS 1SA -19−100=7,0 MP
Board 8Nord-SüdN 1SA +32+180=10,0 MP+
Board 9Nord-SüdN 4 =5+420=7,0 MP
Runde 8gegen 7: Fr. BednarskiHr. Franke (53,70 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 13Nord-SüdN 4 +3D+710=12,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 1SA -24−100=6,0 MP-
Board 15Nord-SüdW 4 =4−420=4,0 MP--
Runde 9gegen 8: Fr. HegedüsFr. Arp (40,97 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 19Nord-SüdW 3SA +42−720=7,0 MP
Board 20Nord-SüdO 4 +27−680=7,0 MP
Board 21Nord-SüdO 4 +2A−480=2,0 MP---
Ergebnis: 12. Rang mit 193,0 MP  =  44,68 %  —  Top: 16,0 MP