Privatscore für Fr. BednarskiHr. Wichmann (1)

Runde 2gegen 110: Fr. MekaFr. Hertzberg (41,18 %)39,8 MP  =  82,92 %
Board 4Nord-SüdW 3SA -25+200=15,9 MP+++
Board 5Nord-SüdN 4 +24+680=10,3 MP+
Board 6Nord-SüdW 1SA =6−90=13,6 MP++
Runde 3gegen 109: Hr. AßheuerHr. Szczechura (61,81 %)16,1 MP  =  33,54 %
Board 7Nord-SüdS 5 -12−100=0,1 MP---
Board 8Nord-SüdS 3 +2B+200=6,9 MP
Board 9Nord-SüdS 3 =6+140=9,1 MP
Runde 4gegen 108: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (46,32 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 10Nord-SüdN 2SA -24−200=0,1 MP---
Board 11Nord-SüdW 2 +14−140=12,5 MP++
Board 12Nord-SüdN 3 -1A−100=12,5 MP++
Runde 5gegen 107: Fr. WackerowFr. Schmid (51,02 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 13Nord-SüdO 1SA +29−150=0,1 MP---
Board 14Nord-SüdO 4 -110+50=12,5 MP++
Board 15Nord-SüdN 4 +15+650=15,9 MP+++
Runde 6gegen 105: Fr. GebertFr. Siebert (46,44 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 16Nord-SüdO 2SA =10−120=4,6 MP-
Board 17Nord-SüdN 3 =B+140=15,9 MP+++
Board 18Nord-SüdO 3SA +13−430=5,8 MP-
Runde 7gegen 104: Fr. BoieFr. Laqua (49,19 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 19Nord-SüdN 3SA =6+400=14,8 MP+++
Board 20Nord-SüdS 4 =A+620=15,9 MP+++
Board 21Nord-SüdO 4 +32−510=4,6 MP-
Runde 8gegen 103: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (47,15 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 22Ost-WestW 4 +2D−680=11,4 MP+
Board 23Ost-WestN 2 +1K+140=8,0 MP
Board 24Ost-WestN 2 +19+110=15,9 MP+++
Runde 9gegen 102: Fr. KohlmeyHr. Konczal (52,71 %)11,7 MP  =  24,38 %
Board 25Ost-WestN 2SA -13−50=6,9 MP
Board 26Ost-WestN 2 +22+130=2,4 MP--
Board 27Ost-WestS 2 +2K+170=2,4 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 9,1 MP27,3 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 245,4 MP  =  56,81 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. EichlerFr. Jensen (2)

Runde 1gegen 102: Fr. KohlmeyHr. Konczal (52,71 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 4Nord-SüdW 3SA -15+100=12,5 MP++
Board 5Nord-SüdN 5 X =6+850=13,6 MP++
Board 6Nord-SüdW 2SA +1K−150=3,5 MP--
Runde 3gegen 110: Fr. MekaFr. Hertzberg (41,18 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdS 2 -1A−100=4,6 MP-
Board 11Nord-SüdW 2 +210−170=6,9 MP
Board 12Nord-SüdS 1SA -1B−100=12,5 MP++
Runde 4gegen 109: Hr. AßheuerHr. Szczechura (61,81 %)8,3 MP  =  17,29 %
Board 13Nord-SüdO 3 =9−140=2,4 MP--
Board 14Nord-SüdO 4 =A−420=3,5 MP--
Board 15Nord-SüdO 5 -1A+50=2,4 MP--
Runde 5gegen 108: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (46,32 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 16Nord-SüdW 3 =D−110=8,0 MP
Board 17Nord-SüdN 1 +19+110=12,5 MP++
Board 18Nord-SüdO 3SA +23−460=0,1 MP---
Runde 6gegen 106: Fr. von Kalckreuth-SanderFr. Lietz (44,58 %)42,1 MP  =  87,71 %
Board 19Nord-SüdS 3SA =3+400=14,8 MP+++
Board 20Nord-SüdS 3 =D+140=11,4 MP+
Board 21Nord-SüdO 3 +4K−260=15,9 MP+++
Runde 7gegen 105: Fr. GebertFr. Siebert (46,44 %)27,3 MP  =  56,88 %
Board 22Nord-SüdW 4 +110−650=9,1 MP
Board 23Nord-SüdN 3 +2K+200=13,6 MP++
Board 24Nord-SüdS 3 +1K+130=4,6 MP-
Runde 8gegen 104: Fr. BoieFr. Laqua (49,19 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 25Ost-WestS 2 -110−50=6,9 MP
Board 26Ost-WestW 4 X -1K+200=0,1 MP---
Board 27Ost-WestO 4 =A−130=13,6 MP++
Runde 9gegen 103: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (47,15 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 28Ost-WestS 3SA -26−200=15,0 MP+++
Board 29Ost-WestO 3SA =2−600=15,0 MP+++
Board 30Ost-WestO 3 -16+50=6,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,7 MP26,1 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 234,6 MP  =  54,31 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. KorthFr. Mentz (3)

Runde 1gegen 103: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (47,15 %)29,7 MP  =  61,88 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +1A+630=11,4 MP+
Board 8Nord-SüdN 4 +1K+450=14,8 MP+++
Board 9Nord-SüdS 4 -18−50=3,5 MP--
Runde 2gegen 102: Fr. KohlmeyHr. Konczal (52,71 %)16,2 MP  =  33,75 %
Board 10Nord-SüdW 2 =B−110=2,4 MP--
Board 11Nord-SüdW 4 =3−420=1,3 MP---
Board 12Nord-SüdS 1SA -17−100=12,5 MP++
Runde 4gegen 110: Fr. MekaFr. Hertzberg (41,18 %)28,6 MP  =  59,58 %
Board 16Nord-SüdN 4 -1A−50=15,9 MP+++
Board 17Nord-SüdN 3 -12−50=6,9 MP
Board 18Nord-SüdO 3SA +13−430=5,8 MP-
Runde 5gegen 109: Hr. AßheuerHr. Szczechura (61,81 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 19Nord-SüdN 3 -17−50=0,1 MP---
Board 20Nord-SüdN 3 +14+130=8,0 MP
Board 21Nord-SüdN 2 X -2A−500=12,5 MP++
Runde 6gegen 107: Fr. WackerowFr. Schmid (51,02 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdW 4 +36−710=1,3 MP---
Board 23Nord-SüdN 4 +1K+650=15,9 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3SA +18+430=14,8 MP+++
Runde 7gegen 106: Fr. von Kalckreuth-SanderFr. Lietz (44,58 %)39,8 MP  =  82,92 %
Board 25Nord-SüdW 4 X -3A+800=15,9 MP+++
Board 26Nord-SüdW 3 -1K+100=8,0 MP
Board 27Nord-SüdO 5 X -2A+300=15,9 MP+++
Runde 8gegen 105: Fr. GebertFr. Siebert (46,44 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 28Ost-WestS 2SA -16−100=10,0 MP+
Board 29Ost-WestO 4 -18+100=7,0 MP
Board 30Ost-WestO 4 =6−420=16,0 MP+++
Runde 9gegen 104: Fr. BoieFr. Laqua (49,19 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 1Ost-WestW 4 -1B+50=8,0 MP
Board 2Ost-WestN 2SA +2K+180=2,4 MP--
Board 3Ost-WestW 4 =8−620=9,3 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 9,2 MP27,6 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 247,2 MP  =  57,22 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. KirstenFr. Rohweder (4)

Runde 1gegen 104: Fr. BoieFr. Laqua (49,19 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 10Nord-SüdW 2 -1B+100=9,1 MP
Board 11Nord-SüdW 4 =10−420=1,3 MP---
Board 12Nord-SüdW 2 +14−140=6,9 MP
Runde 2gegen 103: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (47,15 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 13Nord-SüdO 1SA +19−120=5,8 MP-
Board 14Nord-SüdO 3 =10−140=6,9 MP
Board 15Nord-SüdN 4 =A+620=10,3 MP+
Runde 3gegen 102: Fr. KohlmeyHr. Konczal (52,71 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 16Nord-SüdW 2 +1D−110=8,0 MP
Board 17Nord-SüdO 4 -19+50=9,1 MP
Board 18Nord-SüdO 3SA +12−430=5,8 MP-
Runde 5gegen 110: Fr. MekaFr. Hertzberg (41,18 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 22Nord-SüdW 4 +310−710=1,3 MP---
Board 23Nord-SüdO 3 -1B+100=4,6 MP-
Board 24Nord-SüdS 3SA +16+430=14,8 MP+++
Runde 6gegen 108: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (46,32 %)8,3 MP  =  17,29 %
Board 25Nord-SüdS 3 -2A−100=3,5 MP--
Board 26Nord-SüdW 2 +1K−140=2,4 MP--
Board 27Nord-SüdO 4 =A−130=2,4 MP--
Runde 7gegen 107: Fr. WackerowFr. Schmid (51,02 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 28Nord-SüdS 2 -1A−100=6,0 MP-
Board 29Nord-SüdO 4 -18+100=9,0 MP
Board 30Nord-SüdW 3SA -22+100=12,0 MP++
Runde 8gegen 106: Fr. von Kalckreuth-SanderFr. Lietz (44,58 %)19,2 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestW 4 -1D+50=8,0 MP
Board 2Ost-WestN 3 =4+110=5,8 MP-
Board 3Ost-WestW 2 +17−140=5,4 MP-
Runde 9gegen 105: Fr. GebertFr. Siebert (46,44 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 4Ost-WestW 3SA =B−600=8,0 MP
Board 5Ost-WestN 4 =4+620=11,4 MP+
Board 6Ost-WestN 3 -32−150=12,5 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,1 MP21,3 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 191,6 MP  =  44,35 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. GroßHr. Wallenwein (*d) (5)

Runde 1gegen 105: Fr. GebertFr. Siebert (46,44 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 13Nord-SüdW 2 =3−110=11,4 MP+
Board 14Nord-SüdO 4 +14−450=0,1 MP---
Board 15Nord-SüdS 4 =B+620=10,3 MP+
Runde 2gegen 104: Fr. BoieFr. Laqua (49,19 %)10,6 MP  =  22,08 %
Board 16Nord-SüdW 4 =5−130=1,3 MP---
Board 17Nord-SüdS 3 -3A−150=3,5 MP--
Board 18Nord-SüdO 3SA +15−430=5,8 MP-
Runde 3gegen 103: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (47,15 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 19Nord-SüdN 1 +1A+90=2,4 MP--
Board 20Nord-SüdN 3 +1A+130=8,0 MP
Board 21Nord-SüdN 2 X -2A−500=12,5 MP++
Runde 4gegen 102: Fr. KohlmeyHr. Konczal (52,71 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 22Nord-SüdW 4 +13−650=9,1 MP
Board 23Nord-SüdN 4 -1K−100=1,3 MP---
Board 24Nord-SüdS 2 +3K+150=10,3 MP+
Runde 6gegen 109: Hr. AßheuerHr. Szczechura (61,81 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 28Nord-SüdS 2SA +16+150=16,0 MP+++
Board 29Nord-SüdO 4 -18+100=9,0 MP
Board 30Nord-SüdW 2 =A−110=7,0 MP
Runde 7gegen 108: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (46,32 %)22,4 MP  =  46,67 %
Board 1Nord-SüdN 4 =A+420=15,9 MP+++
Board 2Nord-SüdW 2 =3−110=0,1 MP---
Board 3Nord-Süd40-%=6,4 MP
Runde 8gegen 107: Fr. WackerowFr. Schmid (51,02 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 4Ost-WestW 5 =B−600=8,0 MP
Board 5Ost-WestN 4 +24+680=5,8 MP-
Board 6Ost-WestW 3SA -4K+400=0,1 MP---
Runde 9gegen 106: Fr. von Kalckreuth-SanderFr. Lietz (44,58 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 7Ost-WestS 4 =7+620=10,3 MP+
Board 8Ost-WestN 4 -13−50=12,5 MP++
Board 9Ost-WestS 4 +18+450=0,1 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,0 MP21,0 MP
Ergebnis: 17. Rang mit 188,2 MP  =  43,56 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. KuschewitzHr. Kuschewitz (6)

Runde 1gegen 106: Fr. von Kalckreuth-SanderFr. Lietz (44,58 %)26,2 MP  =  54,58 %
Board 16Nord-SüdS 4 -22−100=12,5 MP++
Board 17Nord-SüdO 4 =K−420=0,1 MP---
Board 18Nord-SüdO 2SA +23−180=13,6 MP++
Runde 2gegen 105: Fr. GebertFr. Siebert (46,44 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 19Nord-SüdN 1SA +33+180=11,4 MP+
Board 20Nord-SüdO 4 -34+300=13,6 MP++
Board 21Nord-SüdO 4 +32−510=4,6 MP-
Runde 3gegen 104: Fr. BoieFr. Laqua (49,19 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 22Nord-SüdW 3 +29−200=15,9 MP+++
Board 23Nord-SüdN 4 -1K−100=1,3 MP---
Board 24Nord-SüdS 2 +2K+130=4,6 MP-
Runde 4gegen 103: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (47,15 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 25Nord-SüdN 3SA -1A−50=9,1 MP
Board 26Nord-SüdW 2 +1K−140=2,4 MP--
Board 27Nord-SüdS 2 +1K+140=11,4 MP+
Runde 5gegen 102: Fr. KohlmeyHr. Konczal (52,71 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 28Nord-SüdS 2SA =6+120=13,0 MP++
Board 29Nord-SüdO 4 -14+100=9,0 MP
Board 30Nord-SüdW 3SA =A−400=3,0 MP--
Runde 6gegen 110: Fr. MekaFr. Hertzberg (41,18 %)31,1 MP  =  64,79 %
Board 1Nord-SüdN 2 +2A+170=13,6 MP++
Board 2Nord-SüdN 2SA +39+210=15,9 MP+++
Board 3Nord-SüdW 4 +18−650=1,6 MP---
Runde 7gegen 109: Hr. AßheuerHr. Szczechura (61,81 %)8,2 MP  =  17,08 %
Board 4Nord-SüdO 4 =A−620=4,6 MP-
Board 5Nord-SüdW 4 X =A−590=0,1 MP---
Board 6Nord-SüdW 2SA +1K−150=3,5 MP--
Runde 8gegen 108: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (46,32 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 7Ost-WestN 3SA =6+600=13,6 MP++
Board 8Ost-WestN 4 +15+450=1,3 MP---
Board 9Ost-WestS 4 -18−50=12,5 MP++
Runde 9gegen 107: Fr. WackerowFr. Schmid (51,02 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 10Ost-WestW 1 -1B+100=6,9 MP
Board 11Ost-WestN 2 -1A−50=0,1 MP---
Board 12Ost-WestN 3 -2A−200=13,6 MP++
Ergebnis: 10. Rang mit 212,8 MP  =  49,26 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BremerFr. Schadow (7)

Runde 1gegen 107: Fr. WackerowFr. Schmid (51,02 %)17,2 MP  =  35,83 %
Board 19Nord-SüdN 1SA +26+150=8,0 MP
Board 20Nord-SüdN 4 -15−100=4,6 MP-
Board 21Nord-SüdO 4 +3K−510=4,6 MP-
Runde 2gegen 106: Fr. von Kalckreuth-SanderFr. Lietz (44,58 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 22Nord-SüdW 4 =D−620=13,6 MP++
Board 23Nord-SüdN 2 +2K+170=11,4 MP+
Board 24Nord-SüdS 3 +1K+130=4,6 MP-
Runde 3gegen 105: Fr. GebertFr. Siebert (46,44 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 25Nord-SüdS 4 -3A−150=0,1 MP---
Board 26Nord-SüdW 4 -1A+100=8,0 MP
Board 27Nord-SüdS 4 -1K−50=6,9 MP
Runde 4gegen 104: Fr. BoieFr. Laqua (49,19 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 28Nord-SüdS 2 -2A−200=1,0 MP---
Board 29Nord-SüdO 4 -2A+200=16,0 MP+++
Board 30Nord-SüdW 3SA -3A+150=14,0 MP+++
Runde 5gegen 103: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (47,15 %)18,8 MP  =  39,17 %
Board 1Nord-SüdN 3 =A+140=11,4 MP+
Board 2Nord-SüdW 2 -2A+100=5,8 MP-
Board 3Nord-SüdW 4 +1A−650=1,6 MP---
Runde 7gegen 110: Fr. MekaFr. Hertzberg (41,18 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +1A+630=11,4 MP+
Board 8Nord-SüdN 4 =3+420=11,4 MP+
Board 9Nord-SüdS 4 -18−50=3,5 MP--
Runde 8gegen 109: Hr. AßheuerHr. Szczechura (61,81 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestW 2 -1B+100=6,9 MP
Board 11Ost-WestW 2 +110−140=3,5 MP--
Board 12Ost-WestS 1SA -27−200=13,6 MP++
Runde 9gegen 108: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (46,32 %)38,7 MP  =  80,63 %
Board 13Ost-WestO 1SA +1B−120=10,3 MP+
Board 14Ost-WestO 4 =10−420=12,5 MP++
Board 15Ost-WestO 4 =D−420=15,9 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,4 MP25,2 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 225,8 MP  =  52,27 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. RitterhoffHr. Böhls (8)

Runde 1gegen 108: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (46,32 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 22Nord-SüdW 4 +1D−650=9,1 MP
Board 23Nord-SüdS 3 =B+140=8,0 MP
Board 24Nord-SüdS 2 +3K+150=10,3 MP+
Runde 2gegen 107: Fr. WackerowFr. Schmid (51,02 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 25Nord-SüdN 2SA -25−100=3,5 MP--
Board 26Nord-SüdW 2 +1A−140=2,4 MP--
Board 27Nord-SüdO 5 -2A+100=9,1 MP
Runde 3gegen 106: Fr. von Kalckreuth-SanderFr. Lietz (44,58 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 28Nord-SüdS 2 -1A−100=6,0 MP-
Board 29Nord-SüdO 3 =8−140=4,0 MP--
Board 30Nord-SüdW 3SA =A−400=3,0 MP--
Runde 4gegen 105: Fr. GebertFr. Siebert (46,44 %)10,4 MP  =  21,67 %
Board 1Nord-SüdN 4 -2A−100=1,3 MP---
Board 2Nord-SüdW 2 -1K+50=2,4 MP--
Board 3Nord-SüdW 4 =A−620=6,7 MP
Runde 5gegen 104: Fr. BoieFr. Laqua (49,19 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 4Nord-SüdW 3SA +3B−690=0,1 MP---
Board 5Nord-SüdN 5 X +24+1250=15,9 MP+++
Board 6Nord-SüdO 3 =8−110=10,3 MP+
Runde 6gegen 102: Fr. KohlmeyHr. Konczal (52,71 %)9,4 MP  =  19,58 %
Board 7Nord-SüdS 4 =7+620=5,8 MP-
Board 8Nord-SüdS 6 X -12−100=0,1 MP---
Board 9Nord-SüdS 4 -16−50=3,5 MP--
Runde 8gegen 110: Fr. MekaFr. Hertzberg (41,18 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 13Ost-WestW 2 =3−110=4,6 MP-
Board 14Ost-WestO 4 -110+50=3,5 MP--
Board 15Ost-WestN 3 +15+170=11,4 MP+
Runde 9gegen 109: Hr. AßheuerHr. Szczechura (61,81 %)7,1 MP  =  14,79 %
Board 16Ost-WestN 4 -2A−100=3,5 MP--
Board 17Ost-WestN 2 =9+110=3,5 MP--
Board 18Ost-WestW 4 -35+150=0,1 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,3 MP15,9 MP
Ergebnis: 19. Rang mit 144,0 MP  =  33,33 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. KäselauFr. S. König (9)

Runde 1gegen 109: Hr. AßheuerHr. Szczechura (61,81 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 25Nord-SüdS 2 =4+110=13,6 MP++
Board 26Nord-SüdN 3 =4+110=11,4 MP+
Board 27Nord-SüdO 4 =A−130=2,4 MP--
Runde 2gegen 108: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (46,32 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 28Nord-SüdS 2SA =4+120=13,0 MP++
Board 29Nord-SüdN 2 +1B+140=14,0 MP+++
Board 30Nord-SüdW 3 =9−110=7,0 MP
Runde 3gegen 107: Fr. WackerowFr. Schmid (51,02 %)29,3 MP  =  61,04 %
Board 1Nord-SüdN 4 -1A−50=4,6 MP-
Board 2Nord-SüdS 3 =A+110=10,3 MP+
Board 3Nord-SüdW 4 -18+100=14,4 MP+++
Runde 4gegen 106: Fr. von Kalckreuth-SanderFr. Lietz (44,58 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 4Nord-SüdO 3SA +27−660=2,4 MP--
Board 5Nord-SüdN 4 +13+650=6,9 MP
Board 6Nord-SüdN 4 -3K−150=3,5 MP--
Runde 5gegen 105: Fr. GebertFr. Siebert (46,44 %)36,4 MP  =  75,83 %
Board 7Nord-SüdS 4 +27+680=15,9 MP+++
Board 8Nord-SüdW 4 X -2D+300=9,1 MP
Board 9Nord-SüdS 3 +1K+170=11,4 MP+
Runde 6gegen 103: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (47,15 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 10Nord-SüdW 2 -4B+400=14,8 MP+++
Board 11Nord-SüdW 2 +210−170=6,9 MP
Board 12Nord-SüdS 3 -2A−200=2,4 MP--
Runde 7gegen 102: Fr. KohlmeyHr. Konczal (52,71 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 13Nord-SüdO 1SA =9−90=15,9 MP+++
Board 14Nord-SüdO 2 =10−110=9,1 MP
Board 15Nord-SüdN 4 =5+620=10,3 MP+
Runde 9gegen 110: Fr. MekaFr. Hertzberg (41,18 %)37,6 MP  =  78,33 %
Board 19Ost-WestN 3 =9+110=11,4 MP+
Board 20Ost-WestN 4 -25−200=14,8 MP+++
Board 21Ost-WestO 4 +3K−510=11,4 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 9,9 MP29,7 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 266,6 MP  =  61,71 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. MetznerFr. Stüber (10)

Runde 1gegen 110: Fr. MekaFr. Hertzberg (41,18 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 28Nord-SüdS 2 =A+90=10,0 MP+
Board 29Nord-SüdO 3SA =4−600=1,0 MP---
Board 30Nord-SüdW 3SA X -2A+300=16,0 MP+++
Runde 2gegen 109: Hr. AßheuerHr. Szczechura (61,81 %)21,5 MP  =  44,79 %
Board 1Nord-SüdN 3 X -1A−100=1,3 MP---
Board 2Nord-SüdW 2 -2A+100=5,8 MP-
Board 3Nord-SüdW 3SA -15+100=14,4 MP+++
Runde 3gegen 108: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (46,32 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 4Nord-SüdO 3 -14+100=12,5 MP++
Board 5Nord-SüdW 4 -1A+50=2,4 MP--
Board 6Nord-SüdO 3 =8−110=10,3 MP+
Runde 4gegen 107: Fr. WackerowFr. Schmid (51,02 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +17+630=11,4 MP+
Board 8Nord-SüdN 6 -17−50=3,5 MP--
Board 9Nord-SüdS 4 =8+420=13,6 MP++
Runde 5gegen 106: Fr. von Kalckreuth-SanderFr. Lietz (44,58 %)34,2 MP  =  71,25 %
Board 10Nord-SüdW 2 -4B+400=14,8 MP+++
Board 11Nord-SüdW 2 +210−170=6,9 MP
Board 12Nord-SüdN 3 -1A−100=12,5 MP++
Runde 6gegen 104: Fr. BoieFr. Laqua (49,19 %)37,6 MP  =  78,33 %
Board 13Nord-SüdW 2 =A−110=11,4 MP+
Board 14Nord-SüdO 4 -210+100=15,9 MP+++
Board 15Nord-SüdN 4 =A+620=10,3 MP+
Runde 7gegen 103: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (47,15 %)16,2 MP  =  33,75 %
Board 16Nord-SüdW 4 =D−130=1,3 MP---
Board 17Nord-SüdN 3 -3B−150=3,5 MP--
Board 18Nord-SüdO 5 =A−400=11,4 MP+
Runde 8gegen 102: Fr. KohlmeyHr. Konczal (52,71 %)34,2 MP  =  71,25 %
Board 19Ost-WestN 1SA +22+150=8,0 MP
Board 20Ost-WestN 5 -2D−200=14,8 MP+++
Board 21Ost-WestW 4 +35−510=11,4 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 9,4 MP28,2 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 252,6 MP  =  58,47 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. KohlmeyHr. Konczal (102)

Runde 1gegen 2: Fr. EichlerFr. Jensen (54,31 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 4Ost-WestW 3SA -15+100=3,5 MP--
Board 5Ost-WestN 5 X =6+850=2,4 MP--
Board 6Ost-WestW 2SA +1K−150=12,5 MP++
Runde 2gegen 3: Fr. KorthFr. Mentz (57,22 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 10Ost-WestW 2 =B−110=13,6 MP++
Board 11Ost-WestW 4 =3−420=14,8 MP+++
Board 12Ost-WestS 1SA -17−100=3,5 MP--
Runde 3gegen 4: Fr. KirstenFr. Rohweder (44,35 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 16Ost-WestW 2 +1D−110=8,0 MP
Board 17Ost-WestO 4 -19+50=6,9 MP
Board 18Ost-WestO 3SA +12−430=10,3 MP+
Runde 4gegen 5: Hr. GroßHr. Wallenwein (*d) (43,56 %)27,5 MP  =  57,29 %
Board 22Ost-WestW 4 +13−650=6,9 MP
Board 23Ost-WestN 4 -1K−100=14,8 MP+++
Board 24Ost-WestS 2 +3K+150=5,8 MP-
Runde 5gegen 6: Fr. KuschewitzHr. Kuschewitz (49,26 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 28Ost-WestS 2SA =6+120=3,0 MP--
Board 29Ost-WestO 4 -14+100=7,0 MP
Board 30Ost-WestW 3SA =A−400=13,0 MP++
Runde 6gegen 8: Fr. RitterhoffHr. Böhls (33,33 %)38,7 MP  =  80,63 %
Board 7Ost-WestS 4 =7+620=10,3 MP+
Board 8Ost-WestS 6 X -12−100=15,9 MP+++
Board 9Ost-WestS 4 -16−50=12,5 MP++
Runde 7gegen 9: Fr. KäselauFr. S. König (61,71 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 13Ost-WestO 1SA =9−90=0,1 MP---
Board 14Ost-WestO 2 =10−110=6,9 MP
Board 15Ost-WestN 4 =5+620=5,8 MP-
Runde 8gegen 10: Fr. MetznerFr. Stüber (58,47 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 19Nord-SüdN 1SA +22+150=8,0 MP
Board 20Nord-SüdN 5 -2D−200=1,3 MP---
Board 21Nord-SüdW 4 +35−510=4,6 MP-
Runde 9gegen 1: Fr. BednarskiHr. Wichmann (56,81 %)36,3 MP  =  75,63 %
Board 25Nord-SüdN 2SA -13−50=9,1 MP
Board 26Nord-SüdN 2 +22+130=13,6 MP++
Board 27Nord-SüdS 2 +2K+170=13,6 MP++
Ergebnis: 7. Rang mit 227,7 MP  =  52,71 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (103)

Runde 1gegen 3: Fr. KorthFr. Mentz (57,22 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 7Ost-WestN 3SA +1A+630=4,6 MP-
Board 8Ost-WestN 4 +1K+450=1,3 MP---
Board 9Ost-WestS 4 -18−50=12,5 MP++
Runde 2gegen 4: Fr. KirstenFr. Rohweder (44,35 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 13Ost-WestO 1SA +19−120=10,3 MP+
Board 14Ost-WestO 3 =10−140=9,1 MP
Board 15Ost-WestN 4 =A+620=5,8 MP-
Runde 3gegen 5: Hr. GroßHr. Wallenwein (*d) (43,56 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 19Ost-WestN 1 +1A+90=13,6 MP++
Board 20Ost-WestN 3 +1A+130=8,0 MP
Board 21Ost-WestN 2 X -2A−500=3,5 MP--
Runde 4gegen 6: Fr. KuschewitzHr. Kuschewitz (49,26 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 25Ost-WestN 3SA -1A−50=6,9 MP
Board 26Ost-WestW 2 +1K−140=13,6 MP++
Board 27Ost-WestS 2 +1K+140=4,6 MP-
Runde 5gegen 7: Fr. BremerFr. Schadow (52,27 %)29,3 MP  =  61,04 %
Board 1Ost-WestN 3 =A+140=4,6 MP-
Board 2Ost-WestW 2 -2A+100=10,3 MP+
Board 3Ost-WestW 4 +1A−650=14,4 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. KäselauFr. S. König (61,71 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestW 2 -4B+400=1,3 MP---
Board 11Ost-WestW 2 +210−170=9,1 MP
Board 12Ost-WestS 3 -2A−200=13,6 MP++
Runde 7gegen 10: Fr. MetznerFr. Stüber (58,47 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 16Ost-WestW 4 =D−130=14,8 MP+++
Board 17Ost-WestN 3 -3B−150=12,5 MP++
Board 18Ost-WestO 5 =A−400=4,6 MP-
Runde 8gegen 1: Fr. BednarskiHr. Wichmann (56,81 %)12,7 MP  =  26,46 %
Board 22Nord-SüdW 4 +2D−680=4,6 MP-
Board 23Nord-SüdN 2 +1K+140=8,0 MP
Board 24Nord-SüdN 2 +19+110=0,1 MP---
Runde 9gegen 2: Fr. EichlerFr. Jensen (54,31 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 28Nord-SüdS 3SA -26−200=1,0 MP---
Board 29Nord-SüdO 3SA =2−600=1,0 MP---
Board 30Nord-SüdO 3 -16+50=10,0 MP+
Ergebnis: 12. Rang mit 203,7 MP  =  47,15 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BoieFr. Laqua (104)

Runde 1gegen 4: Fr. KirstenFr. Rohweder (44,35 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 10Ost-WestW 2 -1B+100=6,9 MP
Board 11Ost-WestW 4 =10−420=14,8 MP+++
Board 12Ost-WestW 2 +14−140=9,1 MP
Runde 2gegen 5: Hr. GroßHr. Wallenwein (*d) (43,56 %)37,6 MP  =  78,33 %
Board 16Ost-WestW 4 =5−130=14,8 MP+++
Board 17Ost-WestS 3 -3A−150=12,5 MP++
Board 18Ost-WestO 3SA +15−430=10,3 MP+
Runde 3gegen 6: Fr. KuschewitzHr. Kuschewitz (49,26 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 22Ost-WestW 3 +29−200=0,1 MP---
Board 23Ost-WestN 4 -1K−100=14,8 MP+++
Board 24Ost-WestS 2 +2K+130=11,4 MP+
Runde 4gegen 7: Fr. BremerFr. Schadow (52,27 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 28Ost-WestS 2 -2A−200=15,0 MP+++
Board 29Ost-WestO 4 -2A+200=0,0 MP---
Board 30Ost-WestW 3SA -3A+150=2,0 MP---
Runde 5gegen 8: Fr. RitterhoffHr. Böhls (33,33 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 4Ost-WestW 3SA +3B−690=15,9 MP+++
Board 5Ost-WestN 5 X +24+1250=0,1 MP---
Board 6Ost-WestO 3 =8−110=5,8 MP-
Runde 6gegen 10: Fr. MetznerFr. Stüber (58,47 %)10,5 MP  =  21,88 %
Board 13Ost-WestW 2 =A−110=4,6 MP-
Board 14Ost-WestO 4 -210+100=0,1 MP---
Board 15Ost-WestN 4 =A+620=5,8 MP-
Runde 7gegen 1: Fr. BednarskiHr. Wichmann (56,81 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 19Ost-WestN 3SA =6+400=1,3 MP---
Board 20Ost-WestS 4 =A+620=0,1 MP---
Board 21Ost-WestO 4 +32−510=11,4 MP+
Runde 8gegen 2: Fr. EichlerFr. Jensen (54,31 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 25Nord-SüdS 2 -110−50=9,1 MP
Board 26Nord-SüdW 4 X -1K+200=15,9 MP+++
Board 27Nord-SüdO 4 =A−130=2,4 MP--
Runde 9gegen 3: Fr. KorthFr. Mentz (57,22 %)28,3 MP  =  58,96 %
Board 1Nord-SüdW 4 -1B+50=8,0 MP
Board 2Nord-SüdN 2SA +2K+180=13,6 MP++
Board 3Nord-SüdW 4 =8−620=6,7 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 212,5 MP  =  49,19 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. GebertFr. Siebert (105)

Runde 1gegen 5: Hr. GroßHr. Wallenwein (*d) (43,56 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 13Ost-WestW 2 =3−110=4,6 MP-
Board 14Ost-WestO 4 +14−450=15,9 MP+++
Board 15Ost-WestS 4 =B+620=5,8 MP-
Runde 2gegen 6: Fr. KuschewitzHr. Kuschewitz (49,26 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 19Ost-WestN 1SA +33+180=4,6 MP-
Board 20Ost-WestO 4 -34+300=2,4 MP--
Board 21Ost-WestO 4 +32−510=11,4 MP+
Runde 3gegen 7: Fr. BremerFr. Schadow (52,27 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 25Ost-WestS 4 -3A−150=15,9 MP+++
Board 26Ost-WestW 4 -1A+100=8,0 MP
Board 27Ost-WestS 4 -1K−50=9,1 MP
Runde 4gegen 8: Fr. RitterhoffHr. Böhls (33,33 %)37,7 MP  =  78,54 %
Board 1Ost-WestN 4 -2A−100=14,8 MP+++
Board 2Ost-WestW 2 -1K+50=13,6 MP++
Board 3Ost-WestW 4 =A−620=9,3 MP
Runde 5gegen 9: Fr. KäselauFr. S. König (61,71 %)11,6 MP  =  24,17 %
Board 7Ost-WestS 4 +27+680=0,1 MP---
Board 8Ost-WestW 4 X -2D+300=6,9 MP
Board 9Ost-WestS 3 +1K+170=4,6 MP-
Runde 6gegen 1: Fr. BednarskiHr. Wichmann (56,81 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 16Ost-WestO 2SA =10−120=11,4 MP+
Board 17Ost-WestN 3 =B+140=0,1 MP---
Board 18Ost-WestO 3SA +13−430=10,3 MP+
Runde 7gegen 2: Fr. EichlerFr. Jensen (54,31 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 22Ost-WestW 4 +110−650=6,9 MP
Board 23Ost-WestN 3 +2K+200=2,4 MP--
Board 24Ost-WestS 3 +1K+130=11,4 MP+
Runde 8gegen 3: Fr. KorthFr. Mentz (57,22 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 28Nord-SüdS 2SA -16−100=6,0 MP-
Board 29Nord-SüdO 4 -18+100=9,0 MP
Board 30Nord-SüdO 4 =6−420=0,0 MP---
Runde 9gegen 4: Fr. KirstenFr. Rohweder (44,35 %)16,1 MP  =  33,54 %
Board 4Nord-SüdW 3SA =B−600=8,0 MP
Board 5Nord-SüdN 4 =4+620=4,6 MP-
Board 6Nord-SüdN 3 -32−150=3,5 MP--
Ergebnis: 13. Rang mit 200,6 MP  =  46,44 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. von Kalckreuth-SanderFr. Lietz (106)

Runde 1gegen 6: Fr. KuschewitzHr. Kuschewitz (49,26 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 16Ost-WestS 4 -22−100=3,5 MP--
Board 17Ost-WestO 4 =K−420=15,9 MP+++
Board 18Ost-WestO 2SA +23−180=2,4 MP--
Runde 2gegen 7: Fr. BremerFr. Schadow (52,27 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 22Ost-WestW 4 =D−620=2,4 MP--
Board 23Ost-WestN 2 +2K+170=4,6 MP-
Board 24Ost-WestS 3 +1K+130=11,4 MP+
Runde 3gegen 8: Fr. RitterhoffHr. Böhls (33,33 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 28Ost-WestS 2 -1A−100=10,0 MP+
Board 29Ost-WestO 3 =8−140=12,0 MP++
Board 30Ost-WestW 3SA =A−400=13,0 MP++
Runde 4gegen 9: Fr. KäselauFr. S. König (61,71 %)35,2 MP  =  73,33 %
Board 4Ost-WestO 3SA +27−660=13,6 MP++
Board 5Ost-WestN 4 +13+650=9,1 MP
Board 6Ost-WestN 4 -3K−150=12,5 MP++
Runde 5gegen 10: Fr. MetznerFr. Stüber (58,47 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 10Ost-WestW 2 -4B+400=1,3 MP---
Board 11Ost-WestW 2 +210−170=9,1 MP
Board 12Ost-WestN 3 -1A−100=3,5 MP--
Runde 6gegen 2: Fr. EichlerFr. Jensen (54,31 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 19Ost-WestS 3SA =3+400=1,3 MP---
Board 20Ost-WestS 3 =D+140=4,6 MP-
Board 21Ost-WestO 3 +4K−260=0,1 MP---
Runde 7gegen 3: Fr. KorthFr. Mentz (57,22 %)8,2 MP  =  17,08 %
Board 25Ost-WestW 4 X -3A+800=0,1 MP---
Board 26Ost-WestW 3 -1K+100=8,0 MP
Board 27Ost-WestO 5 X -2A+300=0,1 MP---
Runde 8gegen 4: Fr. KirstenFr. Rohweder (44,35 %)28,9 MP  =  60,21 %
Board 1Nord-SüdW 4 -1D+50=8,0 MP
Board 2Nord-SüdN 3 =4+110=10,3 MP+
Board 3Nord-SüdW 2 +17−140=10,6 MP+
Runde 9gegen 5: Hr. GroßHr. Wallenwein (*d) (43,56 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 7Nord-SüdS 4 =7+620=5,8 MP-
Board 8Nord-SüdN 4 -13−50=3,5 MP--
Board 9Nord-SüdS 4 +18+450=15,9 MP+++
Ergebnis: 15. Rang mit 192,6 MP  =  44,58 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WackerowFr. Schmid (107)

Runde 1gegen 7: Fr. BremerFr. Schadow (52,27 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 19Ost-WestN 1SA +26+150=8,0 MP
Board 20Ost-WestN 4 -15−100=11,4 MP+
Board 21Ost-WestO 4 +3K−510=11,4 MP+
Runde 2gegen 8: Fr. RitterhoffHr. Böhls (33,33 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 25Ost-WestN 2SA -25−100=12,5 MP++
Board 26Ost-WestW 2 +1A−140=13,6 MP++
Board 27Ost-WestO 5 -2A+100=6,9 MP
Runde 3gegen 9: Fr. KäselauFr. S. König (61,71 %)18,8 MP  =  39,17 %
Board 1Ost-WestN 4 -1A−50=11,4 MP+
Board 2Ost-WestS 3 =A+110=5,8 MP-
Board 3Ost-WestW 4 -18+100=1,6 MP---
Runde 4gegen 10: Fr. MetznerFr. Stüber (58,47 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 7Ost-WestN 3SA +17+630=4,6 MP-
Board 8Ost-WestN 6 -17−50=12,5 MP++
Board 9Ost-WestS 4 =8+420=2,4 MP--
Runde 5gegen 1: Fr. BednarskiHr. Wichmann (56,81 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 13Ost-WestO 1SA +29−150=15,9 MP+++
Board 14Ost-WestO 4 -110+50=3,5 MP--
Board 15Ost-WestN 4 +15+650=0,1 MP---
Runde 6gegen 3: Fr. KorthFr. Mentz (57,22 %)16,2 MP  =  33,75 %
Board 22Ost-WestW 4 +36−710=14,8 MP+++
Board 23Ost-WestN 4 +1K+650=0,1 MP---
Board 24Ost-WestN 3SA +18+430=1,3 MP---
Runde 7gegen 4: Fr. KirstenFr. Rohweder (44,35 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 28Ost-WestS 2 -1A−100=10,0 MP+
Board 29Ost-WestO 4 -18+100=7,0 MP
Board 30Ost-WestW 3SA -22+100=4,0 MP--
Runde 8gegen 5: Hr. GroßHr. Wallenwein (*d) (43,56 %)34,2 MP  =  71,25 %
Board 4Nord-SüdW 5 =B−600=8,0 MP
Board 5Nord-SüdN 4 +24+680=10,3 MP+
Board 6Nord-SüdW 3SA -4K+400=15,9 MP+++
Runde 9gegen 6: Fr. KuschewitzHr. Kuschewitz (49,26 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 10Nord-SüdW 1 -1B+100=9,1 MP
Board 11Nord-SüdN 2 -1A−50=15,9 MP+++
Board 12Nord-SüdN 3 -2A−200=2,4 MP--
Ergebnis: 9. Rang mit 220,4 MP  =  51,02 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. SahlmannFr. Sahlmann (108)

Runde 1gegen 8: Fr. RitterhoffHr. Böhls (33,33 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 22Ost-WestW 4 +1D−650=6,9 MP
Board 23Ost-WestS 3 =B+140=8,0 MP
Board 24Ost-WestS 2 +3K+150=5,8 MP-
Runde 2gegen 9: Fr. KäselauFr. S. König (61,71 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 28Ost-WestS 2SA =4+120=3,0 MP--
Board 29Ost-WestN 2 +1B+140=2,0 MP---
Board 30Ost-WestW 3 =9−110=9,0 MP
Runde 3gegen 10: Fr. MetznerFr. Stüber (58,47 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 4Ost-WestO 3 -14+100=3,5 MP--
Board 5Ost-WestW 4 -1A+50=13,6 MP++
Board 6Ost-WestO 3 =8−110=5,8 MP-
Runde 4gegen 1: Fr. BednarskiHr. Wichmann (56,81 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 10Ost-WestN 2SA -24−200=15,9 MP+++
Board 11Ost-WestW 2 +14−140=3,5 MP--
Board 12Ost-WestN 3 -1A−100=3,5 MP--
Runde 5gegen 2: Fr. EichlerFr. Jensen (54,31 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 16Ost-WestW 3 =D−110=8,0 MP
Board 17Ost-WestN 1 +19+110=3,5 MP--
Board 18Ost-WestO 3SA +23−460=15,9 MP+++
Runde 6gegen 4: Fr. KirstenFr. Rohweder (44,35 %)39,7 MP  =  82,71 %
Board 25Ost-WestS 3 -2A−100=12,5 MP++
Board 26Ost-WestW 2 +1K−140=13,6 MP++
Board 27Ost-WestO 4 =A−130=13,6 MP++
Runde 7gegen 5: Hr. GroßHr. Wallenwein (*d) (43,56 %)22,4 MP  =  46,67 %
Board 1Ost-WestN 4 =A+420=0,1 MP---
Board 2Ost-WestW 2 =3−110=15,9 MP+++
Board 3Ost-West40-%=6,4 MP
Runde 8gegen 6: Fr. KuschewitzHr. Kuschewitz (49,26 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =6+600=2,4 MP--
Board 8Nord-SüdN 4 +15+450=14,8 MP+++
Board 9Nord-SüdS 4 -18−50=3,5 MP--
Runde 9gegen 7: Fr. BremerFr. Schadow (52,27 %)9,4 MP  =  19,58 %
Board 13Nord-SüdO 1SA +1B−120=5,8 MP-
Board 14Nord-SüdO 4 =10−420=3,5 MP--
Board 15Nord-SüdO 4 =D−420=0,1 MP---
Ergebnis: 14. Rang mit 200,1 MP  =  46,32 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. AßheuerHr. Szczechura (109)

Runde 1gegen 9: Fr. KäselauFr. S. König (61,71 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 25Ost-WestS 2 =4+110=2,4 MP--
Board 26Ost-WestN 3 =4+110=4,6 MP-
Board 27Ost-WestO 4 =A−130=13,6 MP++
Runde 2gegen 10: Fr. MetznerFr. Stüber (58,47 %)26,7 MP  =  55,63 %
Board 1Ost-WestN 3 X -1A−100=14,8 MP+++
Board 2Ost-WestW 2 -2A+100=10,3 MP+
Board 3Ost-WestW 3SA -15+100=1,6 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. BednarskiHr. Wichmann (56,81 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 7Ost-WestS 5 -12−100=15,9 MP+++
Board 8Ost-WestS 3 +2B+200=9,1 MP
Board 9Ost-WestS 3 =6+140=6,9 MP
Runde 4gegen 2: Fr. EichlerFr. Jensen (54,31 %)39,7 MP  =  82,71 %
Board 13Ost-WestO 3 =9−140=13,6 MP++
Board 14Ost-WestO 4 =A−420=12,5 MP++
Board 15Ost-WestO 5 -1A+50=13,6 MP++
Runde 5gegen 3: Fr. KorthFr. Mentz (57,22 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 19Ost-WestN 3 -17−50=15,9 MP+++
Board 20Ost-WestN 3 +14+130=8,0 MP
Board 21Ost-WestN 2 X -2A−500=3,5 MP--
Runde 6gegen 5: Hr. GroßHr. Wallenwein (*d) (43,56 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 28Ost-WestS 2SA +16+150=0,0 MP---
Board 29Ost-WestO 4 -18+100=7,0 MP
Board 30Ost-WestW 2 =A−110=9,0 MP
Runde 7gegen 6: Fr. KuschewitzHr. Kuschewitz (49,26 %)39,8 MP  =  82,92 %
Board 4Ost-WestO 4 =A−620=11,4 MP+
Board 5Ost-WestW 4 X =A−590=15,9 MP+++
Board 6Ost-WestW 2SA +1K−150=12,5 MP++
Runde 8gegen 7: Fr. BremerFr. Schadow (52,27 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdW 2 -1B+100=9,1 MP
Board 11Nord-SüdW 2 +110−140=12,5 MP++
Board 12Nord-SüdS 1SA -27−200=2,4 MP--
Runde 9gegen 8: Fr. RitterhoffHr. Böhls (33,33 %)40,9 MP  =  85,21 %
Board 16Nord-SüdN 4 -2A−100=12,5 MP++
Board 17Nord-SüdN 2 =9+110=12,5 MP++
Board 18Nord-SüdW 4 -35+150=15,9 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 267,0 MP  =  61,81 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. MekaFr. Hertzberg (110)

Runde 1gegen 10: Fr. MetznerFr. Stüber (58,47 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 28Ost-WestS 2 =A+90=6,0 MP-
Board 29Ost-WestO 3SA =4−600=15,0 MP+++
Board 30Ost-WestW 3SA X -2A+300=0,0 MP---
Runde 2gegen 1: Fr. BednarskiHr. Wichmann (56,81 %)8,3 MP  =  17,29 %
Board 4Ost-WestW 3SA -25+200=0,1 MP---
Board 5Ost-WestN 4 +24+680=5,8 MP-
Board 6Ost-WestW 1SA =6−90=2,4 MP--
Runde 3gegen 2: Fr. EichlerFr. Jensen (54,31 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestS 2 -1A−100=11,4 MP+
Board 11Ost-WestW 2 +210−170=9,1 MP
Board 12Ost-WestS 1SA -1B−100=3,5 MP--
Runde 4gegen 3: Fr. KorthFr. Mentz (57,22 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 16Ost-WestN 4 -1A−50=0,1 MP---
Board 17Ost-WestN 3 -12−50=9,1 MP
Board 18Ost-WestO 3SA +13−430=10,3 MP+
Runde 5gegen 4: Fr. KirstenFr. Rohweder (44,35 %)27,5 MP  =  57,29 %
Board 22Ost-WestW 4 +310−710=14,8 MP+++
Board 23Ost-WestO 3 -1B+100=11,4 MP+
Board 24Ost-WestS 3SA +16+430=1,3 MP---
Runde 6gegen 6: Fr. KuschewitzHr. Kuschewitz (49,26 %)16,9 MP  =  35,21 %
Board 1Ost-WestN 2 +2A+170=2,4 MP--
Board 2Ost-WestN 2SA +39+210=0,1 MP---
Board 3Ost-WestW 4 +18−650=14,4 MP+++
Runde 7gegen 7: Fr. BremerFr. Schadow (52,27 %)21,7 MP  =  45,21 %
Board 7Ost-WestN 3SA +1A+630=4,6 MP-
Board 8Ost-WestN 4 =3+420=4,6 MP-
Board 9Ost-WestS 4 -18−50=12,5 MP++
Runde 8gegen 8: Fr. RitterhoffHr. Böhls (33,33 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 13Nord-SüdW 2 =3−110=11,4 MP+
Board 14Nord-SüdO 4 -110+50=12,5 MP++
Board 15Nord-SüdN 3 +15+170=4,6 MP-
Runde 9gegen 9: Fr. KäselauFr. S. König (61,71 %)10,5 MP  =  21,88 %
Board 19Nord-SüdN 3 =9+110=4,6 MP-
Board 20Nord-SüdN 4 -25−200=1,3 MP---
Board 21Nord-SüdO 4 +3K−510=4,6 MP-
Ergebnis: 18. Rang mit 177,9 MP  =  41,18 %  —  Top: 16,0 MP