Privatscore für Fr. KohlmeyHr. Konczal (1)

Runde 1gegen 101: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (36,30 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 1Nord-SüdN 1SA +310+180=9,1 MP
Board 2Nord-SüdO 2 =6−110=6,9 MP
Board 3Nord-SüdN 3SA +110+430=6,9 MP
Runde 2gegen 110: Fr. WackerowFr. Fäseke (46,94 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 4Nord-SüdN 3 =K+140=1,3 MP---
Board 5Nord-SüdS 2SA =8+120=6,9 MP
Board 6Nord-SüdW 3SA =4−600=4,6 MP-
Runde 3gegen 109: Fr. EichlerFr. Jensen (60,81 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 7Nord-SüdO 4 X -5A+1400=15,9 MP+++
Board 8Nord-SüdS 4 +15+450=9,1 MP
Board 9Nord-SüdS 2 =K+110=4,6 MP-
Runde 5gegen 107: Fr. SonntagFr. Krause (49,98 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 13Nord-SüdS 2 +2B+170=15,9 MP+++
Board 14Nord-SüdN 2SA -14−50=5,8 MP-
Board 15Nord-SüdW 3 -13+50=2,4 MP--
Runde 6gegen 105: Fr. WiebenFr. Paul (48,84 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 16Nord-SüdS 4 =K+420=4,6 MP-
Board 17Nord-SüdS 3SA -1A−50=11,4 MP+
Board 18Nord-SüdS 5 =A+650=12,5 MP++
Runde 7gegen 104: Fr. StruckFr. Schmiegelt (51,74 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 19Ost-WestS 2 +2K+170=9,0 MP
Board 20Ost-WestS 2 +2D+170=0,0 MP---
Board 21Ost-WestO 3 +1K−130=8,0 MP
Runde 8gegen 103: Fr. MekaFr. Hertzberg (46,64 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 22Ost-WestW 3 -1A+100=2,4 MP--
Board 23Ost-WestW 2 +18−140=9,1 MP
Board 24Ost-WestO 2SA +4B−240=2,4 MP--
Runde 9gegen 102: Fr. BremerFr. Schadow (39,72 %)28,6 MP  =  59,58 %
Board 25Ost-WestS 2 +1A+110=1,3 MP---
Board 26Ost-WestW 3SA =2−600=14,8 MP+++
Board 27Ost-WestO 4 +1K−150=12,5 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,4 MP22,2 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 199,6 MP  =  46,20 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (2)

Runde 1gegen 102: Fr. BremerFr. Schadow (39,72 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 4Nord-SüdN 4 +1A+650=15,9 MP+++
Board 5Nord-SüdN 2SA +14+150=12,5 MP++
Board 6Nord-SüdO 3 +1B−130=13,6 MP++
Runde 2gegen 101: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (36,30 %)17,2 MP  =  35,83 %
Board 7Nord-SüdS 3 -18−100=3,5 MP--
Board 8Nord-SüdS 4 +1A+450=9,1 MP
Board 9Nord-SüdS 2 =B+110=4,6 MP-
Runde 3gegen 110: Fr. WackerowFr. Fäseke (46,94 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 10Nord-SüdO 5 -1A+100=13,6 MP++
Board 11Nord-SüdO 4 -2B+100=8,0 MP
Board 12Nord-SüdW 5 +1A−480=10,3 MP+
Runde 4gegen 109: Fr. EichlerFr. Jensen (60,81 %)1,5 MP  =  3,13 %
Board 13Nord-SüdS 3SA -15−100=0,1 MP---
Board 14Nord-SüdS 3 -2A−100=1,3 MP---
Board 15Nord-SüdS 3 -1A−100=0,1 MP---
Runde 6gegen 106: Hr. AßheuerHr. Szczechura (63,80 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 19Nord-SüdW 2 +27−130=4,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 2 +1K+140=9,0 MP
Board 21Nord-SüdO 3SA +2K−460=0,0 MP---
Runde 7gegen 105: Fr. WiebenFr. Paul (48,84 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 22Ost-WestW 3 =5−140=14,8 MP+++
Board 23Ost-WestW 2 =8−110=4,6 MP-
Board 24Ost-WestO 3SA +19−430=9,1 MP
Runde 8gegen 104: Fr. StruckFr. Schmiegelt (51,74 %)11,7 MP  =  24,38 %
Board 25Ost-WestS 2 +1A+110=1,3 MP---
Board 26Ost-WestW 3SA -12+100=5,8 MP-
Board 27Ost-WestO 5 X -1K+100=4,6 MP-
Runde 9gegen 103: Fr. MekaFr. Hertzberg (46,64 %)16,2 MP  =  33,75 %
Board 28Ost-WestW 4 +18−450=10,3 MP+
Board 29Ost-WestW 4 -1B+100=1,3 MP---
Board 30Ost-WestO 3 +1D−170=4,6 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,8 MP20,4 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 182,4 MP  =  42,22 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. GebertFr. Siebert (3)

Runde 1gegen 103: Fr. MekaFr. Hertzberg (46,64 %)4,8 MP  =  10,00 %
Board 7Nord-SüdS 4 -28−200=0,1 MP---
Board 8Nord-SüdS 2 +2A+170=0,1 MP---
Board 9Nord-SüdS 2 =K+110=4,6 MP-
Runde 2gegen 102: Fr. BremerFr. Schadow (39,72 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 10Nord-SüdO 4 +1A−650=3,5 MP--
Board 11Nord-SüdS 5 X -1A−100=0,1 MP---
Board 12Nord-SüdW 4 +2A−480=10,3 MP+
Runde 3gegen 101: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (36,30 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 13Nord-SüdN 1SA +24+150=13,6 MP++
Board 14Nord-SüdN 4 -18−50=5,8 MP-
Board 15Nord-SüdW 4 X -2A+300=13,6 MP++
Runde 4gegen 110: Fr. WackerowFr. Fäseke (46,94 %)15,1 MP  =  31,46 %
Board 16Nord-SüdS 3 =K+140=2,4 MP--
Board 17Nord-SüdS 3SA -25−100=6,9 MP
Board 18Nord-SüdS 5 X -1A−200=5,8 MP-
Runde 5gegen 109: Fr. EichlerFr. Jensen (60,81 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdW 5 X -17+200=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 2 +1D+140=9,0 MP
Board 21Nord-SüdS 1 -3K−300=5,0 MP-
Runde 6gegen 107: Fr. SonntagFr. Krause (49,98 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 22Nord-SüdW 3 =5−140=1,3 MP---
Board 23Nord-SüdS 4 -14−100=13,6 MP++
Board 24Nord-SüdO 5 =10−400=11,4 MP+
Runde 7gegen 106: Hr. AßheuerHr. Szczechura (63,80 %)17,4 MP  =  36,25 %
Board 25Ost-WestPassPass=10,3 MP+
Board 26Ost-WestW 2 -15+100=5,8 MP-
Board 27Ost-WestN 2 +1D+140=1,3 MP---
Runde 8gegen 105: Fr. WiebenFr. Paul (48,84 %)8,3 MP  =  17,29 %
Board 28Ost-WestW 2 +2B−170=0,1 MP---
Board 29Ost-WestW 3 =K−140=6,9 MP
Board 30Ost-WestO 4 -1D+50=1,3 MP---
Runde 9gegen 104: Fr. StruckFr. Schmiegelt (51,74 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 1Ost-WestN 3SA +12+430=2,4 MP--
Board 2Ost-WestO 3 =2−140=12,5 MP++
Board 3Ost-WestN 3SA +210+460=4,6 MP-
Ergebnis: 18. Rang mit 162,3 MP  =  37,57 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WalslebenHr. Wichmann (4)

Runde 1gegen 104: Fr. StruckFr. Schmiegelt (51,74 %)28,6 MP  =  59,58 %
Board 10Nord-SüdO 4 =8−620=10,3 MP+
Board 11Nord-SüdN 4 =7+420=14,8 MP+++
Board 12Nord-SüdW 4 +3K−510=3,5 MP--
Runde 2gegen 103: Fr. MekaFr. Hertzberg (46,64 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 13Nord-SüdS 3 +1A+130=5,8 MP-
Board 14Nord-SüdS 1 +2A+140=12,5 MP++
Board 15Nord-SüdS 3 =4+140=9,1 MP
Runde 3gegen 102: Fr. BremerFr. Schadow (39,72 %)36,4 MP  =  75,83 %
Board 16Nord-SüdS 4 +1K+450=12,5 MP++
Board 17Nord-SüdS 3SA +17+430=14,8 MP+++
Board 18Nord-SüdW 5 X -1K+100=9,1 MP
Runde 4gegen 101: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (36,30 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 19Nord-SüdW 4 XX -16+400=12,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 3 =K+140=9,0 MP
Board 21Nord-SüdS 1 -1K−100=13,0 MP++
Runde 5gegen 110: Fr. WackerowFr. Fäseke (46,94 %)36,4 MP  =  75,83 %
Board 22Nord-SüdW 2 -15+100=13,6 MP++
Board 23Nord-SüdW 3 -13+100=15,9 MP+++
Board 24Nord-SüdO 3SA +14−430=6,9 MP
Runde 7gegen 107: Fr. SonntagFr. Krause (49,98 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 28Ost-WestW 4 +1A−450=10,3 MP+
Board 29Ost-WestW 2 +2K−170=9,1 MP
Board 30Ost-WestO 4 =D−420=11,4 MP+
Runde 8gegen 106: Hr. AßheuerHr. Szczechura (63,80 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 1Ost-WestN 3SA +12+430=2,4 MP--
Board 2Ost-WestW 3 =K−140=12,5 MP++
Board 3Ost-WestS 2 +310+200=15,9 MP+++
Runde 9gegen 105: Fr. WiebenFr. Paul (48,84 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 4Ost-WestN 3 +1K+170=9,1 MP
Board 5Ost-WestO 2 =9−110=13,6 MP++
Board 6Ost-WestN 2 -3A−150=5,8 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 10,5 MP31,5 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 284,4 MP  =  65,83 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. KresseFr. Niemeyer-Joo (5)

Runde 1gegen 105: Fr. WiebenFr. Paul (48,84 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 13Nord-SüdN 3 +1K+130=5,8 MP-
Board 14Nord-SüdN 2SA +14+150=15,9 MP+++
Board 15Nord-SüdS 2 =A+110=4,6 MP-
Runde 2gegen 104: Fr. StruckFr. Schmiegelt (51,74 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 16Nord-SüdS 4 +1K+450=12,5 MP++
Board 17Nord-SüdS 3SA -27−100=6,9 MP
Board 18Nord-SüdW 5 X =K−650=1,3 MP---
Runde 3gegen 103: Fr. MekaFr. Hertzberg (46,64 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 19Nord-SüdS 3 +1K+170=7,0 MP
Board 20Nord-SüdS 2 +1D+140=9,0 MP
Board 21Nord-SüdS 1 -3K−300=5,0 MP-
Runde 4gegen 102: Fr. BremerFr. Schadow (39,72 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 22Nord-SüdW 1SA =9−90=9,1 MP
Board 23Nord-SüdW 3 =8−140=6,9 MP
Board 24Nord-SüdO 2SA +210−180=15,9 MP+++
Runde 5gegen 101: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (36,30 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 25Nord-SüdPassPass=5,8 MP-
Board 26Nord-SüdO 2 =3−110=4,6 MP-
Board 27Nord-SüdW 3 -18+50=9,1 MP
Runde 6gegen 109: Fr. EichlerFr. Jensen (60,81 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 28Nord-SüdW 4 +1A−450=5,8 MP-
Board 29Nord-SüdW 4 =7−620=3,5 MP--
Board 30Nord-SüdO 4 =D−420=4,6 MP-
Runde 8gegen 107: Fr. SonntagFr. Krause (49,98 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 4Ost-WestN 1 +3K+170=9,1 MP
Board 5Ost-WestN 4 =10+130=6,9 MP
Board 6Ost-WestW 3SA +1A−630=14,8 MP+++
Runde 9gegen 106: Hr. AßheuerHr. Szczechura (63,80 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 7Ost-WestN 3SA =K+600=6,9 MP
Board 8Ost-WestS 4 +15+450=6,9 MP
Board 9Ost-WestO 3 X -26+500=0,1 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,4 MP22,2 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 200,2 MP  =  46,34 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. S. KönigFr. Käselau (6)

Runde 1gegen 106: Hr. AßheuerHr. Szczechura (63,80 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 16Nord-SüdS 4 +1K+450=12,5 MP++
Board 17Nord-SüdS 3SA -35−150=0,1 MP---
Board 18Nord-SüdS 4 X =7+790=15,9 MP+++
Runde 2gegen 105: Fr. WiebenFr. Paul (48,84 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdS 4 +1A+450=14,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 1 +2A+140=9,0 MP
Board 21Nord-SüdS 2 -1K−100=13,0 MP++
Runde 3gegen 104: Fr. StruckFr. Schmiegelt (51,74 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 22Nord-SüdW 2 -19+100=13,6 MP++
Board 23Nord-SüdW 2 +18−140=6,9 MP
Board 24Nord-SüdO 3SA +210−460=1,3 MP---
Runde 4gegen 103: Fr. MekaFr. Hertzberg (46,64 %)42,1 MP  =  87,71 %
Board 25Nord-SüdW 3 -1B+100=11,4 MP+
Board 26Nord-SüdW 3SA -29+200=15,9 MP+++
Board 27Nord-SüdN 3 =9+140=14,8 MP+++
Runde 5gegen 102: Fr. BremerFr. Schadow (39,72 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 28Nord-SüdO 4 =B−420=13,6 MP++
Board 29Nord-SüdS 3 -1K−100=11,4 MP+
Board 30Nord-SüdO 4 =D−420=4,6 MP-
Runde 6gegen 110: Fr. WackerowFr. Fäseke (46,94 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 1Nord-SüdN 1SA +110+120=2,4 MP--
Board 2Nord-SüdW 4 -2K+100=13,6 MP++
Board 3Nord-SüdS 4 +24+480=13,6 MP++
Runde 7gegen 109: Fr. EichlerFr. Jensen (60,81 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestN 3 =K+140=14,8 MP+++
Board 5Ost-WestO 3 X -19+100=11,4 MP+
Board 6Ost-WestO 4 +19−150=5,8 MP-
Runde 9gegen 107: Fr. SonntagFr. Krause (49,98 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 10Ost-WestO 5 =2−650=12,5 MP++
Board 11Ost-WestN 5 -17−50=12,5 MP++
Board 12Ost-WestW 4 +2A−480=5,8 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 10,4 MP31,2 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 281,6 MP  =  65,19 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. FrankeFr. Bednarski (7)

Runde 1gegen 107: Fr. SonntagFr. Krause (49,98 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdS 4 -3K−150=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 2 +1K+140=9,0 MP
Board 21Nord-SüdS 4 -4K−400=2,0 MP---
Runde 2gegen 106: Hr. AßheuerHr. Szczechura (63,80 %)15,1 MP  =  31,46 %
Board 22Nord-SüdW 2 =5−110=5,8 MP-
Board 23Nord-SüdW 4 =8−620=2,4 MP--
Board 24Nord-SüdO 3SA +110−430=6,9 MP
Runde 3gegen 105: Fr. WiebenFr. Paul (48,84 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 25Nord-SüdS 1SA -1A−50=0,1 MP---
Board 26Nord-SüdW 2SA -13+100=10,3 MP+
Board 27Nord-SüdN 4 -2K−100=6,9 MP
Runde 4gegen 104: Fr. StruckFr. Schmiegelt (51,74 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 28Nord-SüdO 4 +12−450=5,8 MP-
Board 29Nord-SüdW 4 -1K+100=14,8 MP+++
Board 30Nord-SüdO 4 =3−420=4,6 MP-
Runde 5gegen 103: Fr. MekaFr. Hertzberg (46,64 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +12+430=13,6 MP++
Board 2Nord-SüdO 2 -19+50=10,3 MP+
Board 3Nord-SüdS 5 =10+450=9,1 MP
Runde 6gegen 101: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (36,30 %)43,2 MP  =  90,00 %
Board 4Nord-SüdW 5 X -2A+500=11,4 MP+
Board 5Nord-SüdS 3SA =8+600=15,9 MP+++
Board 6Nord-SüdO 4 -19+100=15,9 MP+++
Runde 7gegen 110: Fr. WackerowFr. Fäseke (46,94 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 7Ost-WestS 4 =8+620=3,5 MP--
Board 8Ost-WestS 4 +15+450=6,9 MP
Board 9Ost-WestS 2 -1K−50=15,9 MP+++
Runde 8gegen 109: Fr. EichlerFr. Jensen (60,81 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 10Ost-WestO 4 +1A−650=12,5 MP++
Board 11Ost-WestW 4 X -1A+100=8,0 MP
Board 12Ost-WestW 5 +1A−480=5,8 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,3 MP24,9 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 223,3 MP  =  51,69 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WendelbornHr. Wendelborn (8)

Runde 2gegen 107: Fr. SonntagFr. Krause (49,98 %)19,6 MP  =  40,83 %
Board 25Nord-SüdPassPass=5,8 MP-
Board 26Nord-SüdW 3SA -13+100=10,3 MP+
Board 27Nord-SüdO 4 +1K−150=3,5 MP--
Runde 3gegen 106: Hr. AßheuerHr. Szczechura (63,80 %)10,5 MP  =  21,88 %
Board 28Nord-SüdO 4 +16−450=5,8 MP-
Board 29Nord-SüdW 4 +1B−650=0,1 MP---
Board 30Nord-SüdO 4 =D−420=4,6 MP-
Runde 4gegen 105: Fr. WiebenFr. Paul (48,84 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 1Nord-SüdS 2SA =K+120=2,4 MP--
Board 2Nord-SüdN 2 X +1D+380=15,9 MP+++
Board 3Nord-SüdS 2 +59+260=2,4 MP--
Runde 5gegen 104: Fr. StruckFr. Schmiegelt (51,74 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 4Nord-SüdN 4 =K+620=13,6 MP++
Board 5Nord-SüdO 4 -3K+150=12,5 MP++
Board 6Nord-SüdW 2SA +24−180=6,9 MP
Runde 6gegen 102: Fr. BremerFr. Schadow (39,72 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 7Nord-SüdS 4 =8+620=12,5 MP++
Board 8Nord-SüdS 4 +1A+450=9,1 MP
Board 9Nord-SüdN 2 +18+140=11,4 MP+
Runde 7gegen 101: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (36,30 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 10Ost-WestO 4 +12−650=12,5 MP++
Board 11Ost-WestN 3SA =2+400=4,6 MP-
Board 12Ost-WestW 4 +3A−510=12,5 MP++
Runde 8gegen 110: Fr. WackerowFr. Fäseke (46,94 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 13Ost-WestS 2 +18+140=5,8 MP-
Board 14Ost-WestN 2SA -24−100=14,8 MP+++
Board 15Ost-WestW 4 X -3A+500=0,1 MP---
Runde 9gegen 109: Fr. EichlerFr. Jensen (60,81 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 16Ost-WestN 3SA +14+430=9,1 MP
Board 17Ost-WestS 3SA +12+430=1,3 MP---
Board 18Ost-WestS 4 +1A+650=3,5 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,5 MP22,5 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 203,5 MP  =  47,11 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. HegedüsFr. Arp (9)

Runde 1gegen 109: Fr. EichlerFr. Jensen (60,81 %)7,2 MP  =  15,00 %
Board 25Nord-SüdPassPass=5,8 MP-
Board 26Nord-SüdW 3SA =10−600=1,3 MP---
Board 27Nord-SüdO 5 =K−400=0,1 MP---
Runde 3gegen 107: Fr. SonntagFr. Krause (49,98 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 1Nord-SüdN 1SA +12+120=2,4 MP--
Board 2Nord-SüdW 2 +2K−170=0,1 MP---
Board 3Nord-SüdS 3SA +34+490=15,9 MP+++
Runde 4gegen 106: Hr. AßheuerHr. Szczechura (63,80 %)8,3 MP  =  17,29 %
Board 4Nord-SüdN 3 +1K+170=6,9 MP
Board 5Nord-SüdN 2SA -29−200=0,1 MP---
Board 6Nord-SüdW 3SA +1A−630=1,3 MP---
Runde 5gegen 105: Fr. WiebenFr. Paul (48,84 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 7Nord-SüdO 2 -4A+400=6,9 MP
Board 8Nord-SüdS 4 +15+450=9,1 MP
Board 9Nord-SüdS 2 +1K+140=11,4 MP+
Runde 6gegen 103: Fr. MekaFr. Hertzberg (46,64 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 10Nord-SüdO 4 =A−620=10,3 MP+
Board 11Nord-SüdN 4 =4+420=14,8 MP+++
Board 12Nord-SüdW 4 =A−420=15,9 MP+++
Runde 7gegen 102: Fr. BremerFr. Schadow (39,72 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 13Ost-WestS 2 =8+110=13,6 MP++
Board 14Ost-WestS 2 =A+110=6,9 MP
Board 15Ost-WestS 3 =A+140=6,9 MP
Runde 8gegen 101: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (36,30 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 16Ost-WestN 3 =A+110=15,9 MP+++
Board 17Ost-WestS 3SA -25−100=9,1 MP
Board 18Ost-WestN 5 -2A−200=10,3 MP+
Runde 9gegen 110: Fr. WackerowFr. Fäseke (46,94 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 19Ost-WestS 4 -3K−150=15,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 4 -1K−100=15,0 MP+++
Board 21Ost-WestS 2 -1K−100=3,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,3 MP24,9 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 222,9 MP  =  51,60 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BielfeldFr. Skulj (10)

Runde 1gegen 110: Fr. WackerowFr. Fäseke (46,94 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 28Nord-SüdO 4 +15−450=5,8 MP-
Board 29Nord-SüdW 4 =4−620=3,5 MP--
Board 30Nord-SüdO 5 -1D+50=14,8 MP+++
Runde 2gegen 109: Fr. EichlerFr. Jensen (60,81 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 1Nord-SüdN 1SA +210+150=6,9 MP
Board 2Nord-SüdW 4 -17+50=10,3 MP+
Board 3Nord-SüdN 4 =A+420=4,6 MP-
Runde 4gegen 107: Fr. SonntagFr. Krause (49,98 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdS 4 -18−100=3,5 MP--
Board 8Nord-SüdS 4 +1A+450=9,1 MP
Board 9Nord-SüdS 2 +1K+140=11,4 MP+
Runde 5gegen 106: Hr. AßheuerHr. Szczechura (63,80 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 10Nord-SüdO 6 -2A+200=15,9 MP+++
Board 11Nord-SüdN 5 -12−50=3,5 MP--
Board 12Nord-SüdW 6 +1A−1010=0,1 MP---
Runde 6gegen 104: Fr. StruckFr. Schmiegelt (51,74 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 13Nord-SüdS 3 =8+140=10,3 MP+
Board 14Nord-SüdN 3 =2+140=12,5 MP++
Board 15Nord-SüdS 3 =A+140=9,1 MP
Runde 7gegen 103: Fr. MekaFr. Hertzberg (46,64 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 16Ost-WestS 4 +1D+450=3,5 MP--
Board 17Ost-WestW 2 =B−110=13,6 MP++
Board 18Ost-WestW 5 X =6−650=14,8 MP+++
Runde 8gegen 102: Fr. BremerFr. Schadow (39,72 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestW 3SA -67+600=0,0 MP---
Board 20Ost-WestS 4 -1K−100=15,0 MP+++
Board 21Ost-WestS 2 -1K−100=3,0 MP--
Runde 9gegen 101: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (36,30 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 22Ost-WestW 2 =A−110=10,3 MP+
Board 23Ost-WestS 4 X -34−800=15,9 MP+++
Board 24Ost-WestO 3SA +2K−460=14,8 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,8 MP26,4 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 238,6 MP  =  55,23 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. SahlmannFr. Sahlmann (101)

Runde 1gegen 1: Fr. KohlmeyHr. Konczal (46,20 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 1Ost-WestN 1SA +310+180=6,9 MP
Board 2Ost-WestO 2 =6−110=9,1 MP
Board 3Ost-WestN 3SA +110+430=9,1 MP
Runde 2gegen 2: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (42,22 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 7Ost-WestS 3 -18−100=12,5 MP++
Board 8Ost-WestS 4 +1A+450=6,9 MP
Board 9Ost-WestS 2 =B+110=11,4 MP+
Runde 3gegen 3: Fr. GebertFr. Siebert (37,57 %)15,1 MP  =  31,46 %
Board 13Ost-WestN 1SA +24+150=2,4 MP--
Board 14Ost-WestN 4 -18−50=10,3 MP+
Board 15Ost-WestW 4 X -2A+300=2,4 MP--
Runde 4gegen 4: Fr. WalslebenHr. Wichmann (65,83 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 19Ost-WestW 4 XX -16+400=4,0 MP--
Board 20Ost-WestS 3 =K+140=7,0 MP
Board 21Ost-WestS 1 -1K−100=3,0 MP--
Runde 5gegen 5: Fr. KresseFr. Niemeyer-Joo (46,34 %)28,6 MP  =  59,58 %
Board 25Ost-WestPassPass=10,3 MP+
Board 26Ost-WestO 2 =3−110=11,4 MP+
Board 27Ost-WestW 3 -18+50=6,9 MP
Runde 6gegen 7: Hr. FrankeFr. Bednarski (51,69 %)4,8 MP  =  10,00 %
Board 4Ost-WestW 5 X -2A+500=4,6 MP-
Board 5Ost-WestS 3SA =8+600=0,1 MP---
Board 6Ost-WestO 4 -19+100=0,1 MP---
Runde 7gegen 8: Fr. WendelbornHr. Wendelborn (47,11 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 10Nord-SüdO 4 +12−650=3,5 MP--
Board 11Nord-SüdN 3SA =2+400=11,4 MP+
Board 12Nord-SüdW 4 +3A−510=3,5 MP--
Runde 8gegen 9: Fr. HegedüsFr. Arp (51,60 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 16Nord-SüdN 3 =A+110=0,1 MP---
Board 17Nord-SüdS 3SA -25−100=6,9 MP
Board 18Nord-SüdN 5 -2A−200=5,8 MP-
Runde 9gegen 10: Fr. BielfeldFr. Skulj (55,23 %)7,2 MP  =  15,00 %
Board 22Nord-SüdW 2 =A−110=5,8 MP-
Board 23Nord-SüdS 4 X -34−800=0,1 MP---
Board 24Nord-SüdO 3SA +2K−460=1,3 MP---
Ergebnis: 19. Rang mit 156,8 MP  =  36,30 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BremerFr. Schadow (102)

Runde 1gegen 2: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (42,22 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 4Ost-WestN 4 +1A+650=0,1 MP---
Board 5Ost-WestN 2SA +14+150=3,5 MP--
Board 6Ost-WestO 3 +1B−130=2,4 MP--
Runde 2gegen 3: Fr. GebertFr. Siebert (37,57 %)34,2 MP  =  71,25 %
Board 10Ost-WestO 4 +1A−650=12,5 MP++
Board 11Ost-WestS 5 X -1A−100=15,9 MP+++
Board 12Ost-WestW 4 +2A−480=5,8 MP-
Runde 3gegen 4: Fr. WalslebenHr. Wichmann (65,83 %)11,7 MP  =  24,38 %
Board 16Ost-WestS 4 +1K+450=3,5 MP--
Board 17Ost-WestS 3SA +17+430=1,3 MP---
Board 18Ost-WestW 5 X -1K+100=6,9 MP
Runde 4gegen 5: Fr. KresseFr. Niemeyer-Joo (46,34 %)16,1 MP  =  33,54 %
Board 22Ost-WestW 1SA =9−90=6,9 MP
Board 23Ost-WestW 3 =8−140=9,1 MP
Board 24Ost-WestO 2SA +210−180=0,1 MP---
Runde 5gegen 6: Fr. S. KönigFr. Käselau (65,19 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 28Ost-WestO 4 =B−420=2,4 MP--
Board 29Ost-WestS 3 -1K−100=4,6 MP-
Board 30Ost-WestO 4 =D−420=11,4 MP+
Runde 6gegen 8: Fr. WendelbornHr. Wendelborn (47,11 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 7Ost-WestS 4 =8+620=3,5 MP--
Board 8Ost-WestS 4 +1A+450=6,9 MP
Board 9Ost-WestN 2 +18+140=4,6 MP-
Runde 7gegen 9: Fr. HegedüsFr. Arp (51,60 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 13Nord-SüdS 2 =8+110=2,4 MP--
Board 14Nord-SüdS 2 =A+110=9,1 MP
Board 15Nord-SüdS 3 =A+140=9,1 MP
Runde 8gegen 10: Fr. BielfeldFr. Skulj (55,23 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdW 3SA -67+600=16,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 4 -1K−100=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdS 2 -1K−100=13,0 MP++
Runde 9gegen 1: Fr. KohlmeyHr. Konczal (46,20 %)19,6 MP  =  40,83 %
Board 25Nord-SüdS 2 +1A+110=14,8 MP+++
Board 26Nord-SüdW 3SA =2−600=1,3 MP---
Board 27Nord-SüdO 4 +1K−150=3,5 MP--
Ergebnis: 17. Rang mit 171,6 MP  =  39,72 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. MekaFr. Hertzberg (103)

Runde 1gegen 3: Fr. GebertFr. Siebert (37,57 %)43,2 MP  =  90,00 %
Board 7Ost-WestS 4 -28−200=15,9 MP+++
Board 8Ost-WestS 2 +2A+170=15,9 MP+++
Board 9Ost-WestS 2 =K+110=11,4 MP+
Runde 2gegen 4: Fr. WalslebenHr. Wichmann (65,83 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 13Ost-WestS 3 +1A+130=10,3 MP+
Board 14Ost-WestS 1 +2A+140=3,5 MP--
Board 15Ost-WestS 3 =4+140=6,9 MP
Runde 3gegen 5: Fr. KresseFr. Niemeyer-Joo (46,34 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 19Ost-WestS 3 +1K+170=9,0 MP
Board 20Ost-WestS 2 +1D+140=7,0 MP
Board 21Ost-WestS 1 -3K−300=11,0 MP+
Runde 4gegen 6: Fr. S. KönigFr. Käselau (65,19 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 25Ost-WestW 3 -1B+100=4,6 MP-
Board 26Ost-WestW 3SA -29+200=0,1 MP---
Board 27Ost-WestN 3 =9+140=1,3 MP---
Runde 5gegen 7: Hr. FrankeFr. Bednarski (51,69 %)15,1 MP  =  31,46 %
Board 1Ost-WestN 3SA +12+430=2,4 MP--
Board 2Ost-WestO 2 -19+50=5,8 MP-
Board 3Ost-WestS 5 =10+450=6,9 MP
Runde 6gegen 9: Fr. HegedüsFr. Arp (51,60 %)7,2 MP  =  15,00 %
Board 10Ost-WestO 4 =A−620=5,8 MP-
Board 11Ost-WestN 4 =4+420=1,3 MP---
Board 12Ost-WestW 4 =A−420=0,1 MP---
Runde 7gegen 10: Fr. BielfeldFr. Skulj (55,23 %)16,2 MP  =  33,75 %
Board 16Nord-SüdS 4 +1D+450=12,5 MP++
Board 17Nord-SüdW 2 =B−110=2,4 MP--
Board 18Nord-SüdW 5 X =6−650=1,3 MP---
Runde 8gegen 1: Fr. KohlmeyHr. Konczal (46,20 %)34,1 MP  =  71,04 %
Board 22Nord-SüdW 3 -1A+100=13,6 MP++
Board 23Nord-SüdW 2 +18−140=6,9 MP
Board 24Nord-SüdO 2SA +4B−240=13,6 MP++
Runde 9gegen 2: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (42,22 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 28Nord-SüdW 4 +18−450=5,8 MP-
Board 29Nord-SüdW 4 -1B+100=14,8 MP+++
Board 30Nord-SüdO 3 +1D−170=11,4 MP+
Ergebnis: 13. Rang mit 201,5 MP  =  46,64 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. StruckFr. Schmiegelt (104)

Runde 1gegen 4: Fr. WalslebenHr. Wichmann (65,83 %)19,6 MP  =  40,83 %
Board 10Ost-WestO 4 =8−620=5,8 MP-
Board 11Ost-WestN 4 =7+420=1,3 MP---
Board 12Ost-WestW 4 +3K−510=12,5 MP++
Runde 2gegen 5: Fr. KresseFr. Niemeyer-Joo (46,34 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 16Ost-WestS 4 +1K+450=3,5 MP--
Board 17Ost-WestS 3SA -27−100=9,1 MP
Board 18Ost-WestW 5 X =K−650=14,8 MP+++
Runde 3gegen 6: Fr. S. KönigFr. Käselau (65,19 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 22Ost-WestW 2 -19+100=2,4 MP--
Board 23Ost-WestW 2 +18−140=9,1 MP
Board 24Ost-WestO 3SA +210−460=14,8 MP+++
Runde 4gegen 7: Hr. FrankeFr. Bednarski (51,69 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 28Ost-WestO 4 +12−450=10,3 MP+
Board 29Ost-WestW 4 -1K+100=1,3 MP---
Board 30Ost-WestO 4 =3−420=11,4 MP+
Runde 5gegen 8: Fr. WendelbornHr. Wendelborn (47,11 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 4Ost-WestN 4 =K+620=2,4 MP--
Board 5Ost-WestO 4 -3K+150=3,5 MP--
Board 6Ost-WestW 2SA +24−180=9,1 MP
Runde 6gegen 10: Fr. BielfeldFr. Skulj (55,23 %)16,2 MP  =  33,75 %
Board 13Ost-WestS 3 =8+140=5,8 MP-
Board 14Ost-WestN 3 =2+140=3,5 MP--
Board 15Ost-WestS 3 =A+140=6,9 MP
Runde 7gegen 1: Fr. KohlmeyHr. Konczal (46,20 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 19Nord-SüdS 2 +2K+170=7,0 MP
Board 20Nord-SüdS 2 +2D+170=16,0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 3 +1K−130=8,0 MP
Runde 8gegen 2: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (42,22 %)36,5 MP  =  76,04 %
Board 25Nord-SüdS 2 +1A+110=14,8 MP+++
Board 26Nord-SüdW 3SA -12+100=10,3 MP+
Board 27Nord-SüdO 5 X -1K+100=11,4 MP+
Runde 9gegen 3: Fr. GebertFr. Siebert (37,57 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +12+430=13,6 MP++
Board 2Nord-SüdO 3 =2−140=3,5 MP--
Board 3Nord-SüdN 3SA +210+460=11,4 MP+
Ergebnis: 6. Rang mit 223,5 MP  =  51,74 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WiebenFr. Paul (105)

Runde 1gegen 5: Fr. KresseFr. Niemeyer-Joo (46,34 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 13Ost-WestN 3 +1K+130=10,3 MP+
Board 14Ost-WestN 2SA +14+150=0,1 MP---
Board 15Ost-WestS 2 =A+110=11,4 MP+
Runde 2gegen 6: Fr. S. KönigFr. Käselau (65,19 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestS 4 +1A+450=2,0 MP---
Board 20Ost-WestS 1 +2A+140=7,0 MP
Board 21Ost-WestS 2 -1K−100=3,0 MP--
Runde 3gegen 7: Hr. FrankeFr. Bednarski (51,69 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 25Ost-WestS 1SA -1A−50=15,9 MP+++
Board 26Ost-WestW 2SA -13+100=5,8 MP-
Board 27Ost-WestN 4 -2K−100=9,1 MP
Runde 4gegen 8: Fr. WendelbornHr. Wendelborn (47,11 %)27,3 MP  =  56,88 %
Board 1Ost-WestS 2SA =K+120=13,6 MP++
Board 2Ost-WestN 2 X +1D+380=0,1 MP---
Board 3Ost-WestS 2 +59+260=13,6 MP++
Runde 5gegen 9: Fr. HegedüsFr. Arp (51,60 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 7Ost-WestO 2 -4A+400=9,1 MP
Board 8Ost-WestS 4 +15+450=6,9 MP
Board 9Ost-WestS 2 +1K+140=4,6 MP-
Runde 6gegen 1: Fr. KohlmeyHr. Konczal (46,20 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 16Ost-WestS 4 =K+420=11,4 MP+
Board 17Ost-WestS 3SA -1A−50=4,6 MP-
Board 18Ost-WestS 5 =A+650=3,5 MP--
Runde 7gegen 2: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (42,22 %)19,6 MP  =  40,83 %
Board 22Nord-SüdW 3 =5−140=1,3 MP---
Board 23Nord-SüdW 2 =8−110=11,4 MP+
Board 24Nord-SüdO 3SA +19−430=6,9 MP
Runde 8gegen 3: Fr. GebertFr. Siebert (37,57 %)39,8 MP  =  82,92 %
Board 28Nord-SüdW 2 +2B−170=15,9 MP+++
Board 29Nord-SüdW 3 =K−140=9,1 MP
Board 30Nord-SüdO 4 -1D+50=14,8 MP+++
Runde 9gegen 4: Fr. WalslebenHr. Wichmann (65,83 %)19,6 MP  =  40,83 %
Board 4Nord-SüdN 3 +1K+170=6,9 MP
Board 5Nord-SüdO 2 =9−110=2,4 MP--
Board 6Nord-SüdN 2 -3A−150=10,3 MP+
Ergebnis: 10. Rang mit 211,0 MP  =  48,84 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. AßheuerHr. Szczechura (106)

Runde 1gegen 6: Fr. S. KönigFr. Käselau (65,19 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 16Ost-WestS 4 +1K+450=3,5 MP--
Board 17Ost-WestS 3SA -35−150=15,9 MP+++
Board 18Ost-WestS 4 X =7+790=0,1 MP---
Runde 2gegen 7: Hr. FrankeFr. Bednarski (51,69 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 22Ost-WestW 2 =5−110=10,3 MP+
Board 23Ost-WestW 4 =8−620=13,6 MP++
Board 24Ost-WestO 3SA +110−430=9,1 MP
Runde 3gegen 8: Fr. WendelbornHr. Wendelborn (47,11 %)37,6 MP  =  78,33 %
Board 28Ost-WestO 4 +16−450=10,3 MP+
Board 29Ost-WestW 4 +1B−650=15,9 MP+++
Board 30Ost-WestO 4 =D−420=11,4 MP+
Runde 4gegen 9: Fr. HegedüsFr. Arp (51,60 %)39,8 MP  =  82,92 %
Board 4Ost-WestN 3 +1K+170=9,1 MP
Board 5Ost-WestN 2SA -29−200=15,9 MP+++
Board 6Ost-WestW 3SA +1A−630=14,8 MP+++
Runde 5gegen 10: Fr. BielfeldFr. Skulj (55,23 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 10Ost-WestO 6 -2A+200=0,1 MP---
Board 11Ost-WestN 5 -12−50=12,5 MP++
Board 12Ost-WestW 6 +1A−1010=15,9 MP+++
Runde 6gegen 2: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (42,22 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 19Ost-WestW 2 +27−130=12,0 MP++
Board 20Ost-WestS 2 +1K+140=7,0 MP
Board 21Ost-WestO 3SA +2K−460=16,0 MP+++
Runde 7gegen 3: Fr. GebertFr. Siebert (37,57 %)30,9 MP  =  64,38 %
Board 25Nord-SüdPassPass=5,8 MP-
Board 26Nord-SüdW 2 -15+100=10,3 MP+
Board 27Nord-SüdN 2 +1D+140=14,8 MP+++
Runde 8gegen 4: Fr. WalslebenHr. Wichmann (65,83 %)17,2 MP  =  35,83 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +12+430=13,6 MP++
Board 2Nord-SüdW 3 =K−140=3,5 MP--
Board 3Nord-SüdS 2 +310+200=0,1 MP---
Runde 9gegen 5: Fr. KresseFr. Niemeyer-Joo (46,34 %)34,1 MP  =  71,04 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =K+600=9,1 MP
Board 8Nord-SüdS 4 +15+450=9,1 MP
Board 9Nord-SüdO 3 X -26+500=15,9 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 275,6 MP  =  63,80 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. SonntagFr. Krause (107)

Runde 1gegen 7: Hr. FrankeFr. Bednarski (51,69 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestS 4 -3K−150=15,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 2 +1K+140=7,0 MP
Board 21Ost-WestS 4 -4K−400=14,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Fr. WendelbornHr. Wendelborn (47,11 %)28,6 MP  =  59,58 %
Board 25Ost-WestPassPass=10,3 MP+
Board 26Ost-WestW 3SA -13+100=5,8 MP-
Board 27Ost-WestO 4 +1K−150=12,5 MP++
Runde 3gegen 9: Fr. HegedüsFr. Arp (51,60 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 1Ost-WestN 1SA +12+120=13,6 MP++
Board 2Ost-WestW 2 +2K−170=15,9 MP+++
Board 3Ost-WestS 3SA +34+490=0,1 MP---
Runde 4gegen 10: Fr. BielfeldFr. Skulj (55,23 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestS 4 -18−100=12,5 MP++
Board 8Ost-WestS 4 +1A+450=6,9 MP
Board 9Ost-WestS 2 +1K+140=4,6 MP-
Runde 5gegen 1: Fr. KohlmeyHr. Konczal (46,20 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 2 +2B+170=0,1 MP---
Board 14Ost-WestN 2SA -14−50=10,3 MP+
Board 15Ost-WestW 3 -13+50=13,6 MP++
Runde 6gegen 3: Fr. GebertFr. Siebert (37,57 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 22Ost-WestW 3 =5−140=14,8 MP+++
Board 23Ost-WestS 4 -14−100=2,4 MP--
Board 24Ost-WestO 5 =10−400=4,6 MP-
Runde 7gegen 4: Fr. WalslebenHr. Wichmann (65,83 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 28Nord-SüdW 4 +1A−450=5,8 MP-
Board 29Nord-SüdW 2 +2K−170=6,9 MP
Board 30Nord-SüdO 4 =D−420=4,6 MP-
Runde 8gegen 5: Fr. KresseFr. Niemeyer-Joo (46,34 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 4Nord-SüdN 1 +3K+170=6,9 MP
Board 5Nord-SüdN 4 =10+130=9,1 MP
Board 6Nord-SüdW 3SA +1A−630=1,3 MP---
Runde 9gegen 6: Fr. S. KönigFr. Käselau (65,19 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 10Nord-SüdO 5 =2−650=3,5 MP--
Board 11Nord-SüdN 5 -17−50=3,5 MP--
Board 12Nord-SüdW 4 +2A−480=10,3 MP+
Ergebnis: 9. Rang mit 215,9 MP  =  49,98 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. EichlerFr. Jensen (109)

Runde 1gegen 9: Fr. HegedüsFr. Arp (51,60 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 25Ost-WestPassPass=10,3 MP+
Board 26Ost-WestW 3SA =10−600=14,8 MP+++
Board 27Ost-WestO 5 =K−400=15,9 MP+++
Runde 2gegen 10: Fr. BielfeldFr. Skulj (55,23 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 1Ost-WestN 1SA +210+150=9,1 MP
Board 2Ost-WestW 4 -17+50=5,8 MP-
Board 3Ost-WestN 4 =A+420=11,4 MP+
Runde 3gegen 1: Fr. KohlmeyHr. Konczal (46,20 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 7Ost-WestO 4 X -5A+1400=0,1 MP---
Board 8Ost-WestS 4 +15+450=6,9 MP
Board 9Ost-WestS 2 =K+110=11,4 MP+
Runde 4gegen 2: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (42,22 %)46,6 MP  =  97,08 %
Board 13Ost-WestS 3SA -15−100=15,9 MP+++
Board 14Ost-WestS 3 -2A−100=14,8 MP+++
Board 15Ost-WestS 3 -1A−100=15,9 MP+++
Runde 5gegen 3: Fr. GebertFr. Siebert (37,57 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestW 5 X -17+200=6,0 MP-
Board 20Ost-WestS 2 +1D+140=7,0 MP
Board 21Ost-WestS 1 -3K−300=11,0 MP+
Runde 6gegen 5: Fr. KresseFr. Niemeyer-Joo (46,34 %)34,2 MP  =  71,25 %
Board 28Ost-WestW 4 +1A−450=10,3 MP+
Board 29Ost-WestW 4 =7−620=12,5 MP++
Board 30Ost-WestO 4 =D−420=11,4 MP+
Runde 7gegen 6: Fr. S. KönigFr. Käselau (65,19 %)16,2 MP  =  33,75 %
Board 4Nord-SüdN 3 =K+140=1,3 MP---
Board 5Nord-SüdO 3 X -19+100=4,6 MP-
Board 6Nord-SüdO 4 +19−150=10,3 MP+
Runde 8gegen 7: Hr. FrankeFr. Bednarski (51,69 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 10Nord-SüdO 4 +1A−650=3,5 MP--
Board 11Nord-SüdW 4 X -1A+100=8,0 MP
Board 12Nord-SüdW 5 +1A−480=10,3 MP+
Runde 9gegen 8: Fr. WendelbornHr. Wendelborn (47,11 %)34,2 MP  =  71,25 %
Board 16Nord-SüdN 3SA +14+430=6,9 MP
Board 17Nord-SüdS 3SA +12+430=14,8 MP+++
Board 18Nord-SüdS 4 +1A+650=12,5 MP++
Ergebnis: 4. Rang mit 262,7 MP  =  60,81 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WackerowFr. Fäseke (110)

Runde 1gegen 10: Fr. BielfeldFr. Skulj (55,23 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 28Ost-WestO 4 +15−450=10,3 MP+
Board 29Ost-WestW 4 =4−620=12,5 MP++
Board 30Ost-WestO 5 -1D+50=1,3 MP---
Runde 2gegen 1: Fr. KohlmeyHr. Konczal (46,20 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 4Ost-WestN 3 =K+140=14,8 MP+++
Board 5Ost-WestS 2SA =8+120=9,1 MP
Board 6Ost-WestW 3SA =4−600=11,4 MP+
Runde 3gegen 2: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (42,22 %)16,2 MP  =  33,75 %
Board 10Ost-WestO 5 -1A+100=2,4 MP--
Board 11Ost-WestO 4 -2B+100=8,0 MP
Board 12Ost-WestW 5 +1A−480=5,8 MP-
Runde 4gegen 3: Fr. GebertFr. Siebert (37,57 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 16Ost-WestS 3 =K+140=13,6 MP++
Board 17Ost-WestS 3SA -25−100=9,1 MP
Board 18Ost-WestS 5 X -1A−200=10,3 MP+
Runde 5gegen 4: Fr. WalslebenHr. Wichmann (65,83 %)11,6 MP  =  24,17 %
Board 22Ost-WestW 2 -15+100=2,4 MP--
Board 23Ost-WestW 3 -13+100=0,1 MP---
Board 24Ost-WestO 3SA +14−430=9,1 MP
Runde 6gegen 6: Fr. S. KönigFr. Käselau (65,19 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 1Ost-WestN 1SA +110+120=13,6 MP++
Board 2Ost-WestW 4 -2K+100=2,4 MP--
Board 3Ost-WestS 4 +24+480=2,4 MP--
Runde 7gegen 7: Hr. FrankeFr. Bednarski (51,69 %)21,7 MP  =  45,21 %
Board 7Nord-SüdS 4 =8+620=12,5 MP++
Board 8Nord-SüdS 4 +15+450=9,1 MP
Board 9Nord-SüdS 2 -1K−50=0,1 MP---
Runde 8gegen 8: Fr. WendelbornHr. Wendelborn (47,11 %)27,5 MP  =  57,29 %
Board 13Nord-SüdS 2 +18+140=10,3 MP+
Board 14Nord-SüdN 2SA -24−100=1,3 MP---
Board 15Nord-SüdW 4 X -3A+500=15,9 MP+++
Runde 9gegen 9: Fr. HegedüsFr. Arp (51,60 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 19Nord-SüdS 4 -3K−150=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 4 -1K−100=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdS 2 -1K−100=13,0 MP++
Ergebnis: 12. Rang mit 202,8 MP  =  46,94 %  —  Top: 16,0 MP