Privatscore für Hr. SahlmannFr. Sahlmann (1)

Runde 1gegen 12: Fr. SiebertFr. Arp (61,44 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 1Ost-WestW 4 =7−420=4,0 MP
Board 2Ost-WestN 5 +1A+620=0,0 MP---
Board 3Ost-WestW 3SA -55+500=0,0 MP---
Runde 2gegen 6: Hr. FrankeFr. Bednarski (53,66 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 13Nord-SüdS 3 +1K+170=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 3 -24−100=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdO 4 -2A+100=7,0 MP+++
Runde 3gegen 9: Hr. TrennerFr. Trenner (53,66 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdN 5 -1A−50=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 4 +17−650=6,0 MP++
Board 21Nord-SüdS 3 +1A+170=4,0 MP
Runde 4gegen 2: Fr. MekaFr. Hertzberg (58,84 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 22Ost-WestW 4 -1A+100=0,0 MP---
Board 23Ost-WestN 4 -15−100=6,0 MP++
Board 24Ost-WestN 3 -3A−150=8,0 MP+++
Runde 5gegen 7: Fr. LietzFr. von Kalckreuth-Sander (44,21 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdO 4 -1A+100=6,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 2SA =3−120=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 2 +1B+140=6,0 MP++
Runde 6gegen 5: Hr. DimkeHr. Käselau (35,65 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Ost-WestS 2 +1K+110=5,0 MP+
Board 26Ost-WestO 3SA -56+500=0,0 MP---
Board 27Ost-WestO 1SA +23−150=8,0 MP+++
Runde 7gegen 10: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (60,97 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 10Nord-SüdO 2 -19+100=4,0 MP
Board 11Nord-SüdW 4 +14−450=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 3 =K+110=8,0 MP+++
Runde 8gegen 4: Fr. GieselerHr. Gieseler (49,54 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 16Ost-WestN 2 +1A+140=2,0 MP--
Board 17Ost-WestW 3SA -25+100=1,0 MP---
Board 18Ost-WestS 2 +1A+140=0,0 MP---
Runde 9gegen 11: Fr. KresseFr. Niemeyer-Joo (52,13 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 4Ost-WestW 5 -1K+100=2,0 MP--
Board 5Ost-WestS 2 +22+170=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 4 +110+450=3,0 MP-
Ergebnis: 10. Rang mit 87,0 MP  =  40,28 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. MekaFr. Hertzberg (2)

Runde 1gegen 11: Fr. KresseFr. Niemeyer-Joo (52,13 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestO 4 +1A−650=8,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 1 +18+110=3,0 MP-
Board 9Ost-WestO 2 =10−110=7,0 MP+++
Runde 2gegen 12: Fr. SiebertFr. Arp (61,44 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestW 3 =K−110=7,0 MP+++
Board 5Ost-WestS 2 +17+140=2,0 MP--
Board 6Ost-WestS 4 +110+450=3,0 MP-
Runde 3gegen 7: Fr. LietzFr. von Kalckreuth-Sander (44,21 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdN 2 +15+140=6,0 MP++
Board 17Nord-SüdO 4 +1D−150=4,0 MP
Board 18Nord-SüdS 2SA -23−200=2,0 MP--
Runde 4gegen 1: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (40,28 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 22Nord-SüdW 4 -1A+100=8,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 4 -15−100=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 3 -3A−150=0,0 MP---
Runde 6gegen 8: Fr. PaulFr. Wieben (42,69 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdO 3SA -38+300=8,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 3 -17−50=6,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 5 -1K−100=2,0 MP--
Runde 7gegen 6: Hr. FrankeFr. Bednarski (53,66 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 1Ost-WestW 4 =K−420=4,0 MP
Board 2Ost-WestN 3 +2A+150=8,0 MP+++
Board 3Ost-WestO 4 =D−620=8,0 MP+++
Runde 8gegen 10: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (60,97 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestS 4 =B+620=1,0 MP---
Board 14Ost-WestO 2 -13+50=2,0 MP--
Board 15Ost-WestO 3SA =10−400=7,0 MP+++
Runde 9gegen 5: Hr. DimkeHr. Käselau (35,65 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Ost-WestO 4 =2−620=8,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 4 +2K−680=6,0 MP++
Board 21Ost-WestS 4 =A+620=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,7 MP14,1 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 127,1 MP  =  58,84 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. GieselerHr. Gieseler (4)

Runde 1gegen 10: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (60,97 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Nord-SüdN 4 =9+420=5,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 4 +2A−680=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdW 4 -18+50=0,0 MP---
Runde 2gegen 7: Fr. LietzFr. von Kalckreuth-Sander (44,21 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 25Ost-WestS 3 =A+110=5,0 MP+
Board 26Ost-WestN 3 +1D+130=2,0 MP--
Board 27Ost-WestO 1 +210−140=4,0 MP
Runde 3gegen 11: Fr. KresseFr. Niemeyer-Joo (52,13 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestN 2 +3K+200=4,0 MP
Board 14Ost-WestS 3SA +14+430=0,0 MP---
Board 15Ost-WestO 3SA -13+50=4,0 MP
Runde 4gegen 12: Fr. SiebertFr. Arp (61,44 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestS 1 +17+110=2,0 MP--
Board 11Ost-WestW 4 =2−420=4,0 MP
Board 12Ost-WestN 4 -1K−100=6,0 MP++
Runde 5gegen 9: Hr. TrennerFr. Trenner (53,66 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 22Nord-SüdW 4 =A−620=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdN 4 -15−100=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 2 =9−110=4,0 MP
Runde 7gegen 5: Hr. DimkeHr. Käselau (35,65 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 4Ost-WestO 1SA =5−90=4,0 MP
Board 5Ost-WestN 2 -2K−200=8,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 3 X =A−730=8,0 MP+++
Runde 8gegen 1: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (40,28 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 16Nord-SüdN 2 +1A+140=6,0 MP++
Board 17Nord-SüdW 3SA -25+100=7,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 2 +1A+140=8,0 MP+++
Runde 9gegen 8: Fr. PaulFr. Wieben (42,69 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestO 4 =A−620=6,0 MP++
Board 8Ost-WestN 2 =5+110=3,0 MP-
Board 9Ost-WestS 3SA =4+400=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 107,0 MP  =  49,54 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Hr. DimkeHr. Käselau (5)

Runde 1gegen 9: Hr. TrennerFr. Trenner (53,66 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestS 2 =8+90=6,0 MP++
Board 11Ost-WestN 2 =A+90=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 4 -2K+100=2,0 MP--
Runde 2gegen 10: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (60,97 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 22Ost-WestW 2 +1A−140=3,0 MP-
Board 23Ost-WestN 4 =5+620=2,0 MP--
Board 24Ost-WestN 3 -2D−100=1,0 MP---
Runde 3gegen 8: Fr. PaulFr. Wieben (42,69 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Ost-WestO 1SA +58−240=0,0 MP---
Board 2Ost-WestN 2 +57+190=4,0 MP
Board 3Ost-WestO 4 -1D+100=3,0 MP-
Runde 4gegen 11: Fr. KresseFr. Niemeyer-Joo (52,13 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestW 3 +2B−150=8,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 3SA =4−400=6,0 MP++
Board 18Ost-WestN 2 -14−100=2,0 MP--
Runde 5gegen 12: Fr. SiebertFr. Arp (61,44 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestN 4 =K+620=1,0 MP---
Board 14Ost-WestS 3SA -14−50=4,0 MP
Board 15Ost-WestO 3SA -23+100=1,0 MP---
Runde 6gegen 1: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (40,28 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 25Nord-SüdS 2 +1K+110=3,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 3SA -56+500=8,0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 1SA +23−150=0,0 MP---
Runde 7gegen 4: Fr. GieselerHr. Gieseler (49,54 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 4Nord-SüdO 1SA =5−90=4,0 MP
Board 5Nord-SüdN 2 -2K−200=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 3 X =A−730=0,0 MP---
Runde 8gegen 6: Hr. FrankeFr. Bednarski (53,66 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestN 3 +17+170=0,0 MP---
Board 8Ost-WestPassPass=6,0 MP++
Board 9Ost-WestO 2 -110+100=4,0 MP
Runde 9gegen 2: Fr. MekaFr. Hertzberg (58,84 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Nord-SüdO 4 =2−620=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 +2K−680=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdS 4 =A+620=7,0 MP+++
Ergebnis: 11. Rang mit 77,0 MP  =  35,65 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Hr. FrankeFr. Bednarski (6)

Runde 2gegen 1: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (40,28 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Ost-WestS 3 +1K+170=6,0 MP++
Board 14Ost-WestN 3 -24−100=6,0 MP++
Board 15Ost-WestO 4 -2A+100=1,0 MP---
Runde 3gegen 10: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (60,97 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestN 1SA +28+150=2,0 MP--
Board 26Ost-WestO 2 -110+100=6,0 MP++
Board 27Ost-WestO 1 +210−140=4,0 MP
Runde 4gegen 9: Hr. TrennerFr. Trenner (53,66 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 4Ost-WestW 3 =K−110=7,0 MP+++
Board 5Ost-WestS 2 =7+110=4,0 MP
Board 6Ost-WestS 4 +110+450=3,0 MP-
Runde 5gegen 11: Fr. KresseFr. Niemeyer-Joo (52,13 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Nord-SüdN 4 =9+420=5,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 4 +2K−680=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdW 5 -28+100=2,0 MP--
Runde 6gegen 12: Fr. SiebertFr. Arp (61,44 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestN 3 =8+140=2,0 MP--
Board 17Ost-WestO 5 +1D−420=8,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 1SA -24−200=6,0 MP++
Runde 7gegen 2: Fr. MekaFr. Hertzberg (58,84 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdW 4 =K−420=4,0 MP
Board 2Nord-SüdN 3 +2A+150=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdO 4 =D−620=0,0 MP---
Runde 8gegen 5: Hr. DimkeHr. Käselau (35,65 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 7Nord-SüdN 3 +17+170=8,0 MP+++
Board 8Nord-SüdPassPass=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 2 -110+100=4,0 MP
Runde 9gegen 7: Fr. LietzFr. von Kalckreuth-Sander (44,21 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 10Ost-WestN 1SA -12−100=8,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 4 +18−450=7,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 5 -1K−100=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,3 MP12,9 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 115,9 MP  =  53,66 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. LietzFr. von Kalckreuth-Sander (7)

Runde 1gegen 8: Fr. PaulFr. Wieben (42,69 %)23,0 MP  =  95,83 %
Board 13Ost-WestN 1SA +23+150=8,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 2 X =9−470=8,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 3SA =8−400=7,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Fr. GieselerHr. Gieseler (49,54 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Nord-SüdS 3 =A+110=3,0 MP-
Board 26Nord-SüdN 3 +1D+130=6,0 MP++
Board 27Nord-SüdO 1 +210−140=4,0 MP
Runde 3gegen 2: Fr. MekaFr. Hertzberg (58,84 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestN 2 +15+140=2,0 MP--
Board 17Ost-WestO 4 +1D−150=4,0 MP
Board 18Ost-WestS 2SA -23−200=6,0 MP++
Runde 4gegen 10: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (60,97 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Nord-SüdO 4SA =3−430=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 3 +3A+170=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 4 -13+100=5,0 MP+
Runde 5gegen 1: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (40,28 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestO 4 -1A+100=2,0 MP--
Board 8Ost-WestO 2SA =3−120=8,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 2 +1B+140=2,0 MP--
Runde 6gegen 11: Fr. KresseFr. Niemeyer-Joo (52,13 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 22Ost-WestW 4 =A−620=7,0 MP+++
Board 23Ost-WestN 4 -15−100=6,0 MP++
Board 24Ost-WestS 1 -28−100=1,0 MP---
Runde 7gegen 12: Fr. SiebertFr. Arp (61,44 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 19Ost-WestN 4 +19+450=0,0 MP---
Board 20Ost-WestS 3 -5B−500=0,0 MP---
Board 21Ost-WestS 4 =A+620=1,0 MP---
Runde 9gegen 6: Hr. FrankeFr. Bednarski (53,66 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 10Nord-SüdN 1SA -12−100=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 4 +18−450=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 5 -1K−100=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,5 MP10,5 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 95,5 MP  =  44,21 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. PaulFr. Wieben (8)

Runde 1gegen 7: Fr. LietzFr. von Kalckreuth-Sander (44,21 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 13Nord-SüdN 1SA +23+150=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 2 X =9−470=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 3SA =8−400=1,0 MP---
Runde 2gegen 9: Hr. TrennerFr. Trenner (53,66 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 16Ost-WestN 3 -1A−50=6,0 MP++
Board 17Ost-WestO 5 -2D+100=1,0 MP---
Board 18Ost-WestN 2 -2B−200=6,0 MP++
Runde 3gegen 5: Hr. DimkeHr. Käselau (35,65 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 1Nord-SüdO 1SA +58−240=8,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 2 +57+190=4,0 MP
Board 3Nord-SüdO 4 -1D+100=5,0 MP+
Runde 5gegen 10: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (60,97 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 4Ost-WestO 3SA -36+300=0,0 MP---
Board 5Ost-WestO 2 -19+50=6,0 MP++
Board 6Ost-WestS 4 +110+450=3,0 MP-
Runde 6gegen 2: Fr. MekaFr. Hertzberg (58,84 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestO 3SA -38+300=0,0 MP---
Board 11Ost-WestS 3 -17−50=2,0 MP--
Board 12Ost-WestN 5 -1K−100=6,0 MP++
Runde 7gegen 11: Fr. KresseFr. Niemeyer-Joo (52,13 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestS 3SA =A+400=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 1SA -110+100=6,0 MP++
Board 27Ost-WestO 2 +110−140=4,0 MP
Runde 8gegen 12: Fr. SiebertFr. Arp (61,44 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 22Ost-WestW 2 +1A−140=3,0 MP-
Board 23Ost-WestN 3SA +28+660=0,0 MP---
Board 24Ost-WestW 2 +19−140=6,0 MP++
Runde 9gegen 4: Fr. GieselerHr. Gieseler (49,54 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdO 4 =A−620=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 2 =5+110=5,0 MP+
Board 9Nord-SüdS 3SA =4+400=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,4 MP10,2 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 92,2 MP  =  42,69 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Hr. TrennerFr. Trenner (9)

Runde 1gegen 5: Hr. DimkeHr. Käselau (35,65 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdS 2 =8+90=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdN 2 =A+90=8,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 4 -2K+100=6,0 MP++
Runde 2gegen 8: Fr. PaulFr. Wieben (42,69 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 16Nord-SüdN 3 -1A−50=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 5 -2D+100=7,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 2 -2B−200=2,0 MP--
Runde 3gegen 1: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (40,28 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestN 5 -1A−50=6,0 MP++
Board 20Ost-WestW 4 +17−650=2,0 MP--
Board 21Ost-WestS 3 +1A+170=4,0 MP
Runde 4gegen 6: Hr. FrankeFr. Bednarski (53,66 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 4Nord-SüdW 3 =K−110=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdS 2 =7+110=4,0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 +110+450=5,0 MP+
Runde 5gegen 4: Fr. GieselerHr. Gieseler (49,54 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 22Ost-WestW 4 =A−620=7,0 MP+++
Board 23Ost-WestN 4 -15−100=6,0 MP++
Board 24Ost-WestW 2 =9−110=4,0 MP
Runde 6gegen 10: Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (60,97 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 7Ost-WestO 3 =B−140=4,0 MP
Board 8Ost-WestW 3 -3A+150=0,0 MP---
Board 9Ost-WestO 2 =10−110=7,0 MP+++
Runde 8gegen 11: Fr. KresseFr. Niemeyer-Joo (52,13 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdW 4 =5−420=4,0 MP
Board 2Nord-SüdW 5 X -3A+500=6,0 MP++
Board 3Nord-SüdO 3 +25−200=2,0 MP--
Runde 9gegen 12: Fr. SiebertFr. Arp (61,44 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 25Ost-WestS 2SA -16−50=8,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 2 -13+100=6,0 MP++
Board 27Ost-WestW 2SA -13+50=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,3 MP12,9 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 115,9 MP  =  53,66 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. GrönkeFr. H. Schmidt (10)

Runde 1gegen 4: Fr. GieselerHr. Gieseler (49,54 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 19Ost-WestN 4 =9+420=3,0 MP-
Board 20Ost-WestW 4 +2A−680=6,0 MP++
Board 21Ost-WestW 4 -18+50=8,0 MP+++
Runde 2gegen 5: Hr. DimkeHr. Käselau (35,65 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 22Nord-SüdW 2 +1A−140=5,0 MP+
Board 23Nord-SüdN 4 =5+620=6,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 3 -2D−100=7,0 MP+++
Runde 3gegen 6: Hr. FrankeFr. Bednarski (53,66 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdN 1SA +28+150=6,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 2 -110+100=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdO 1 +210−140=4,0 MP
Runde 4gegen 7: Fr. LietzFr. von Kalckreuth-Sander (44,21 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 1Ost-WestO 4SA =3−430=8,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 3 +3A+170=6,0 MP++
Board 3Ost-WestO 4 -13+100=3,0 MP-
Runde 5gegen 8: Fr. PaulFr. Wieben (42,69 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 4Nord-SüdO 3SA -36+300=8,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 2 -19+50=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 4 +110+450=5,0 MP+
Runde 6gegen 9: Hr. TrennerFr. Trenner (53,66 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Nord-SüdO 3 =B−140=4,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3 -3A+150=8,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 2 =10−110=1,0 MP---
Runde 7gegen 1: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (40,28 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 10Ost-WestO 2 -19+100=4,0 MP
Board 11Ost-WestW 4 +14−450=7,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 3 =K+110=0,0 MP---
Runde 8gegen 2: Fr. MekaFr. Hertzberg (58,84 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Nord-SüdS 4 =B+620=7,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 2 -13+50=6,0 MP++
Board 15Nord-SüdO 3SA =10−400=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,9 MP14,7 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 131,7 MP  =  60,97 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. KresseFr. Niemeyer-Joo (11)

Runde 1gegen 2: Fr. MekaFr. Hertzberg (58,84 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdO 4 +1A−650=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 1 +18+110=5,0 MP+
Board 9Nord-SüdO 2 =10−110=1,0 MP---
Runde 3gegen 4: Fr. GieselerHr. Gieseler (49,54 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdN 2 +3K+200=4,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3SA +14+430=8,0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 3SA -13+50=4,0 MP
Runde 4gegen 5: Hr. DimkeHr. Käselau (35,65 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdW 3 +2B−150=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 3SA =4−400=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdN 2 -14−100=6,0 MP++
Runde 5gegen 6: Hr. FrankeFr. Bednarski (53,66 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Ost-WestN 4 =9+420=3,0 MP-
Board 20Ost-WestW 4 +2K−680=6,0 MP++
Board 21Ost-WestW 5 -28+100=6,0 MP++
Runde 6gegen 7: Fr. LietzFr. von Kalckreuth-Sander (44,21 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 22Nord-SüdW 4 =A−620=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdN 4 -15−100=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 1 -28−100=7,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Fr. PaulFr. Wieben (42,69 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 25Nord-SüdS 3SA =A+400=8,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 1SA -110+100=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdO 2 +110−140=4,0 MP
Runde 8gegen 9: Hr. TrennerFr. Trenner (53,66 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestW 4 =5−420=4,0 MP
Board 2Ost-WestW 5 X -3A+500=2,0 MP--
Board 3Ost-WestO 3 +25−200=6,0 MP++
Runde 9gegen 1: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (40,28 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 4Nord-SüdW 5 -1K+100=6,0 MP++
Board 5Nord-SüdS 2 +22+170=8,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 4 +110+450=5,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,2 MP12,6 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 112,6 MP  =  52,13 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. SiebertFr. Arp (12)

Runde 1gegen 1: Hr. SahlmannFr. Sahlmann (40,28 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 1Nord-SüdW 4 =7−420=4,0 MP
Board 2Nord-SüdN 5 +1A+620=8,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 3SA -55+500=8,0 MP+++
Runde 2gegen 2: Fr. MekaFr. Hertzberg (58,84 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdW 3 =K−110=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdS 2 +17+140=6,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 4 +110+450=5,0 MP+
Runde 4gegen 4: Fr. GieselerHr. Gieseler (49,54 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdS 1 +17+110=6,0 MP++
Board 11Nord-SüdW 4 =2−420=4,0 MP
Board 12Nord-SüdN 4 -1K−100=2,0 MP--
Runde 5gegen 5: Hr. DimkeHr. Käselau (35,65 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdN 4 =K+620=7,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3SA -14−50=4,0 MP
Board 15Nord-SüdO 3SA -23+100=7,0 MP+++
Runde 6gegen 6: Hr. FrankeFr. Bednarski (53,66 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdN 3 =8+140=6,0 MP++
Board 17Nord-SüdO 5 +1D−420=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 1SA -24−200=2,0 MP--
Runde 7gegen 7: Fr. LietzFr. von Kalckreuth-Sander (44,21 %)23,0 MP  =  95,83 %
Board 19Nord-SüdN 4 +19+450=8,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 3 -5B−500=8,0 MP+++
Board 21Nord-SüdS 4 =A+620=7,0 MP+++
Runde 8gegen 8: Fr. PaulFr. Wieben (42,69 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 22Nord-SüdW 2 +1A−140=5,0 MP+
Board 23Nord-SüdN 3SA +28+660=8,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 2 +19−140=2,0 MP--
Runde 9gegen 9: Hr. TrennerFr. Trenner (53,66 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdS 2SA -16−50=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 2 -13+100=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdW 2SA -13+50=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,9 MP14,7 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 132,7 MP  =  61,44 %  —  Top: 8,0 MP